Ал
Алина

Бог сказал: "Бойся слёз обиженного тобой человека,ведь он будет просить меня о помощи,и я помогу .." Как относитесь к этому?

Ответы
Юр
Юрий

Бог такого не говорил. С какой бы стати он вступался за обиженных? Ведь неравенство он и создал, чтобы каждый бедный боролся за то, чтобы тоже мог стать богатым. Без неравенства как этого добиться - игры в проблемность?

Ведающий.

Я исходу из понятия равновесия. Если совершил плохое, то должен сам прочувствовать на своей шкуре, как это) а это достигается только тогда, когда с тобой поступят так же.

Ал
Алина

Верно.

Aleksey S

Согласен, что слёзы обид-это плохо. Но не понятно, почему нужно бояться, что обиженный будет просить о помощи? Он же не о мести будет просить. Короче-фигня...

Вера Попова

чепуха,если б он хотел помогать ,он помог бы больным детям,а это убогие придумали,бог сказал- вышел и сказал,ну такой разговорчивый прямо страх

Сергей Богатов

А слабому человеку больше не на кого надеяться.Не в плане физической силы слабому,а в плане его юридической незащищенности и безправности.

Дмитрий

Бог видит что происходит, всех призовёт к ответу в своё время, которое у него назначено и мы приближаемся к этому.

Гена Лозовой

не надо обижать чтоб потом не плакать перед..уходом...а то можно не успеть у него попросить прощения у него

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтото не помню такой мысли , мало того мы видим по жизни Бог не вмешиваетса в дела людей ...

Владимир Беккер

Не обиженного,а сироты. Бог только за сирот заступается. А обиженных, слишком много.

Марина

Как к ерунда, чел может обидится на все что угодно, хотя вы и не думали его обмижать

Улугбек

Кого же я обидеть до слёз-то успел-таки??? Поглядеть бы - как Бог утешать его будет...

Валерий Герасимов

Замечательно!!!!...Если бы я этого бедолагу не обидел - Бог так бы ему и не помог....

Валерий Герасимов

Давайте будем считать,что не понял..Поясните

Ал
Алина

Все кругом понимают , а вот вы нет .

Валерий Герасимов

Спрошу ещё раз - как вы сама понимаете смысл написанного вами???

Ал
Алина

Всё уже ни просит , он раздумал.

Валерий Герасимов

То есть - вы не в состоянии дать пояснение своему афоризму..Я правильно понял???

Николай Симоненко

Ну да,на том свете.Вот только бумеранг(обычно)возвращается.И бог тут не при чем

La Testa

Походу он обиделся, за то что ему дал пиздюлей за наглые его ноги на моей шее

Ал
Алина

А почему ноги на шее оказались?

La Testa

Сели и свесили ноги

Ал
Алина

Не порядок..

La Testa

Вот

Ал
Алина

Зачем разрешил ?

La Testa

Наглость

Валентина Владимировна

да хоть бы так было,сколько я глаз выплакала из за подлости сотрудницы

Павел

Я видел парня проливающего слезы глядя на футбольный мячик!забейте

Александр

Как к приколу. Сначала пусть обижают, а он потом того.Прям прокурор.

Каземир Алмазов

Это он тебе сказал, обиженка..я прямо сейчас заплачу🤣😁🤣

Томас Торквемада

Никак) Христианский бог уже лет 300 никому не помогает.

Victor. By

что б оно так и было...многие слезы были бы отомщены