он должен быть интересным и с лихо закрученным сюжетом, с красивой блондинкой и жгучим брюнетом...
Мужчина-детектив должен обладать рядом качеств и навыков, чтобы успешно выполнять свою работу.Профессиональные навыки и качестваАналитический ум: Детектив должен уметь анализировать информацию, находить связи и делать выводы. Это помогает ему решать сложные задачи и раскрывать преступления.Внимательность к деталям: Детектив должен быть внимателен к мелочам, которые могут оказаться важными уликами в расследовании.Умение общаться с людьми: Детективу часто приходится общаться с разными людьми, включая свидетелей, подозреваемых и коллег. Он должен уметь налаживать контакты, задавать правильные вопросы и выслушивать людей.Физическая подготовка: Детективу может потребоваться преследовать подозреваемых или действовать в экстремальных ситуациях, поэтому хорошая физическая форма является важным качеством.Стрессоустойчивость: Работа детектива связана с постоянным стрессом и риском. Детектив должен уметь справляться со стрессом и сохранять спокойствие в сложных ситуациях.
первый вариант короче , но вам мне показалось подлиннее больше нравится)
Меня про девушку и целоваться немного смутило)
в кино именно так -там детектив спасает обычно даму и та вознаграждает его чем то приятным)
Во многих классических детективных историях и фильмах нередко встречается сюжетная линия, где детектив спасает даму в беде. В качестве благодарности дама может вознаградить детектива различными способами, в зависимости от контекста истории.Вознаграждение может быть материальным, например, денежным вознаграждением или ценным подарком. Это может быть также моральное вознаграждение, например, выражение благодарности, уважение или признание его профессионализма.В некоторых случаях, если между детективом и дамой возникают романтические отношения, вознаграждением может стать взаимность в чувствах, поцелуй или другие проявления любви и привязанности.
уже, вопреки известным детективным романам, умением пользоваться современным оборудованием.
увы, техника ушла вперёд от мысли
Детектив, как жанр кино или литературы? Или детектив, как человек, ведущий расследование?
Иметь особые глаза, особые уши и ещё там что-то особое - см. фильм - ПОДВИГ РАЗВЕДЧИКА.
ок.
Есть тут на сайте некий "детектив", слегка прибабахнутый. Вот ты его и спроси 

Возможность читателю самому докопаться. Идеальные детективы у Рекса Стаута.
Черный кожаный плащ, очки, шляпа и отсутствие документов о его личности
Ага, даже Фокс Малдер носил плащ
Она ходила в черном обтягивающем кожаном сарафане..... кстати умиляюсь когда женщина носит обтягивающую одежду. Скалли в этом молодец
Эх. Жаль. Опять накинулся на разоблачение моих мифов
Аналитическим умом, коммуникабельностью, честностью и неподкупностью
Пожалуйста)
..только одним. Интрига должна сохраняться до последней странички...
Богатый жизненный опыт, уравновешенность и цепкий взгляд...
Худым...
Меньше заметен и попасть сложно когда стреляют
быстро переходить на более выгодную сторону
Должен быть юристом и желательно Евреем. 
Сама провоцируешь 
Марпл нашлась) Тебе то к чему?) И че не спим?)
А вы сами тут до августа?)
Как знать)
Вот почему вы не админ? Или я)
Да на фига!?) Чтоб тебя ненавидели или хуев 100 в спину?!)
Каждый хорош на своем месте , и мне чужих бед и славы не надо , свого достаточно
а смотрела ты .. сериалы Коломбо или Пуаро?
ну вот такими и должен обладать зануда который все замечает
А нюх как у собаааки, а глаз - как у орла
Логическим мышлением, хорошей памятью.
Спокойствием удава и железной логикой
юрист Еврейка
это твой новый ник 
это для меня 




