Эдуард Мамиконян

почему Баба-Яга живет в избушке на курьих ножках? И какому архитектурному стилю можно отнести такое строение?

Ответы
Татьяна Кириллова

Это удобно - легко передвигаться, в паводок не заливает (вы уж поверьте, я 300 лет в такой прожила). А стиль - русское деревянное зодчество.

Татьяна Кириллова

Ага. Купила цепного Змея Горыныча( как 300 летний опыт подсказал), и ему вкусняшка и за жилплощадь не волнуюсь

Эдуард Мамиконян

А за 300 лет ни одного стоящего царевича не было? ((( Хотя и мне нормальная царевна-лягушка так и не попалось

Татьяна Кириллова

Да нет, зачем мне царевич, я и с Иванушкой-дурачком уже 33 года живу, только он не знает, что я Б-Я 😊

Эдуард Мамиконян

)))) Мир да любовь. И что бы Ваш Иван никогда не прозрел. Это ведь счастье когда живешь с Б-Я, а думаешь, что судьба свела тебя с ангелом

Татьяна Кириллова

Спасибо! 😇

Артем

в молодости была курицей наверное-поэтому и дом такой себе сбацала,а стиль простой -готика)))

Ты Против Че

К тому же кто в Москве многоэтажку построил на курьих ножках, в инете посмотрите)))

Виктор Устьянцев

Построили люди домики на воде и вода высохла вот и весь сказ.

Гр
Грейсвандир

древнеславянский стиль... потому что это оригинально

Эдуард Мамиконян

Действительно оригинально

Маша Маш

А потому, что стоит на выкуренном, очищенном месте..

Светлана Денисова

как ветерану могла бы уже и квартиру выхлопотать

Мирина Семенова

Есть такой стиль, на севере так строят дома.

За
Зануда

Про винтовые сваи слышали?

Эдуард Мамиконян

Слышал, а что куринные ножки были винтовые?

Лючия Фентон

позднее бароккококококо

Екатерина Лихачёва

Постмодернизм))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Неоклассицизм

Анна Семенова

Малая архитектурная форма в стиле русского барокко

Сергей Z

о как!!

Анна Семенова

А как ещё!

Сергей Z

ну типа - бабушка Терминатора

Алексей Михайлов

Сказочному.

Ал
Александра

в жизни бы интересно на таком воздушном транспортном средстве полетать...))

Алексей Михайлов

Я на самолете то летал лишь раз, а на таком......Жуть

Ал
Александра

...адриналин...)

Алексей Михайлов

Зашкаливает

Ал
Александра

...точно)

Лариса Мельникова

типа шалаш

Эдуард Мамиконян

А я думал это барокко.

Лариса Мельникова

разве похоже?

Эдуард Мамиконян

Ну вроде все очень симметрично было. Не Казанский собор конечно, но с поправкой на дремучий лес вполне сойдет за барокко

Лариса Мельникова

спасибо, улыбнул

Валентина Леонтьева(Карелия )

авангард

Сергей Кафтаненко

Когда появилась " Избушка на курьих ножках" , точнее домовина на пне. Архитектурных стилей ещё не наблюдалось. Даже скотина с людьми в одном доме жила . Хоронили раньше так, Древляне по моему.