Юрий Юрченко

Гренландия это остров или архипелаг и к какому континенту она относится. ?

Ответы
Наталья Маркова

материковый остров.

Юрий Юрченко

Материться -то не нужно.... (шутка).

Татьяна Казакова

Какая разница?

Юрий Юрченко

Как это какая. Один относится а другой дразнится.

Ir
Irina

Сама по себе

Юрий Юрченко

Любой остров (а Гренландия считается островом) относят к чему-то. Вот например остров Хонсю принадлежит Японии, но относится к континенту Евразия. Маврикий к Африке, а Южная Георгия к Антарктиде.

Ir
Irina

Ну и к чему?

Юрий Юрченко

К Северной Америке.

Ir
Irina

Тогда зачем спрашиваете?

Юрий Юрченко

Вы нарушаете правила игры.

Ir
Irina

Я не играю! Правила игры сами придумали, я в этом не учавствовала