Александр Комиссаров

Ваше отношение к восстановлению старых церквей, строительству новых церквей?

Ответы
Зоя Донскова

Мое отношение к Церкви сильно отличается от вашего понимания . Моя Церковь - это Живая Любовь ко всему Живому , а значит к Богу .Поэтому я за то, чтобы старое понятие о Боге и Церкви, ушло в прошлое , а новое осознание Истины о Нем как о Жизни и Любви проснулось в наших сердцах . Церковь не здание в котором мы собираемся , а Любовь, которая нас делает Едиными друг с другом и Богом.

Александр Комиссаров

Такое мнение тоже имеет быть!

Вера Акимова

Ну, восстанавливать- сложно, отрицательное отношение к храму Христа спасителя... нельзя на таком месте ставить Священный Храм... Но, это мое личное мнение. Надо строить и церкви и мечети и синагоги. Мы- мнагонациональное государство и обязаны соблюдать и уважать всех своих граждан. Ребята, я не робот, просто понимаю честность и порядочность

Александр Комиссаров

В мою часовню Иоанна Воина (я староста) приходят разные люди! Спасатели, кинологи, бухгалтера и т.д. (она закрытая ведомственная МЧС России).

Любаша

Где-то я прочла, что без веры не будет России. Я за восстановление разрушенных, и за постройку новых церквей и храмов. Душа ликует, когда видишь как золочёные купола сверкают под солнцем, а отражение заката в них...

Александр Комиссаров

Дело святое!

Любовь Марчук

К восстановлению отношусь с пониманием,а вот к новым..У нас школы без ремонтов стоят,детские сады,больницы...А ЦЕРКВЕЙ У НАС ДОСТАТОЧНО,на данный момент...

Александр Комиссаров

Если их не восстанавливать- то скоро останутся одни новоделы!

Любовь Марчук

Я за восстановление!

Ол
Ольга

Если бы в них учили слову Бога, было бы хорошо. но там всё крутится вокруг традиций, ритуалов, обрядов, на которых ещё и наживаются. Это никуда не годно

Александр Комиссаров

Вообще-то я проходил только философию и диалектический материализм на втором высшем образовании в армии. Библию в епархиальной школе мне иногда читают.

Ол
Ольга

Библия дана для изучения, не просто для чтения. Она готовит человека к добрым делам и к спасению. 2 Тимофею 3: 15-17: " и то, что ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения через веру во Христе Иисусе. Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."

Александр Комиссаров

Да! С утра читаю молитву Оптинских старцев (висит в рамке над кроватью) ,когда только открою глаза!

Ол
Ольга

А О чем эти старцы просили Бога? я не в курсе.

Александр Комиссаров

Я напечатал молитву крупными буквами и не надо напрягать глаза! В мои годы уже соскакивать с кровати и бежать нельзя! Полежу- посижу- и только потом водные процедуры!

Людмила Цыклинская

Я не хожу в церковь, но история остается историей, восстановление старых - рассматривают как возрождение искусства, а новым - НЕТ

Александр Комиссаров

Поздравляю ветеранов ВМФ и членов их семей с наступающим Новым 2015 годом и Рождеством!Желаю крепкого здоровья, хорошего настроения и исполнения желаний!Пусть будет ярким семейный очаг, звонкий смех детей и мирное небо над нашим домом!Председатель "Союза ветеранов ВМФ" Тверской области Александр Комиссаров. Россия.Тверь. """!!!

Людмила Цыклинская

Спасибо ! С самыми лучшими пожеланиями в Новом году и привет от Балтийского флота

Наталья Середина

думаю это нужно, духовность воспитывать нужно с детства, больше храмов---больше людей обратится к Богу, а Бог -это любовь

Александр Комиссаров

С Днём Великой Победы!!!

Наташа Белугина

По моему можно этим деньгам найти другое применение. Состояние наших больниц.... В них же можно фильмы ужасов снимать

Александр Комиссаров

Спонсоры часто бывают и бандиты! На Рождество часто они стоят особнячком в церкви, окружённые бритоголовыми телохранителями.

Наташа Белугина

Нет, Вы ошибаетесь, настоящие бандиты сейчас ближе к народу, а особнячком с бритоголовыми, это мелочь, шелупонь, которые три копейки заработали и рисуются, в Аль Капоне играются

Александр Комиссаров

В Италии я был 2 раза и там действительно гангстеры вошли в структуры власти. Более действенно обратиться к бандиту, чем в полицию.

Наташа Белугина

Может быть. У меня знакомый, в прошлом активный участник, одной из питерских группировок(как в своё время их называли) а сейчас подполковник в 42 года, сначала прокуратура, потом ещё что-то, сейчас где то на повышении, что и не подступиться.

Антонина Евтушенко

Я считаю,что старые надо восстанавливать.А новые....Не знаю.Может,лучше землю под парки и скверы выделять?

Александр Комиссаров

Земли у нас много! А вот "духовных мест" мало. Раньше люди ходили в Дома Культуры, клубы. Теперь - в церковь!

Антонина Евтушенко

😉 А я предпочитаю лучше с книгой посидеть на свежем воздухе

Александр Комиссаров

А как же изображение телевизора или компьютера на иконке?

Ольга Баранова

У меня нормальное отношение......хорошо-бы , если каждый человек понял, что у него в душе храм Божий.

Тамара Балагурова

Однозначно - лучше, чем алкоголь, наркотики, войны... Пусть все верят и этого ничего не будет...

Александр Комиссаров

Правильно!

Клара Шевченко

реставрацию церквей приветствую...только вот лучше пусть строится больше жилья для людей...

Александр Комиссаров

О душе тоже надо иногда подумать! В наше время бандитского капитализма о ней забыли!

Елена Романова

Восстанавливать стоит-это наша история,а строить это уже дело убежденных в этом людей

Ирина Широкова

очень положительное......пусть будет больше церквей,чем домов малютки и пристарелых

Александр Комиссаров

Кстати- церковь "перековывает" трудных подростков лучше, чем колония, ЛТП, полиция- милиция!

Ирина Широкова

да....я с вами согласна.....

Татьяна Хоняк

я не знаю. Восстановление , наверное, нужно. Но, вообще много спекуляций на эту тему.

Александр Комиссаров

С Крещением Господнем!!!!!!!!!!!!

Галина Николаевна Гафарова

Считаю это правильным ,т.к. людям нужна вера ,она помогает жить ,найти себя и т.д.

Галина Николаевна Гафарова

Поклон ,Вам,земной !!!

Александр Комиссаров

Поздравляю с наступающим Днём Воинской Славы с Днём Советской Армии и Военно- морского Флота!(День Защитника Отечества).

Галина Николаевна Гафарова

Спасибо большое ,я, тоже праздную этот праздник , у меня было звание ст. сержанта.Поздравляю ,Вас с наступающим праздником Днем Воинской Славы с Днем Советской Армии и Военно - Морского Флота, всех , Вам , благ !!! Живите долго и счастливо! У ,Вас в доме тишина и покой и мы спокойны!.

Галина Николаевна Гафарова

С Вами ,легко общаться ,очень доброжелательны , к себе располагаете.

Любовь Гульбасова

Пусть строят, только не за государственные деньги. А вообще я противник церкви.

Александр Комиссаров

С Крещением Господнем!!!!!!!!!!!

Роза Ханнанова

Только положительно, веть вера людей меняет в основном в хорошую сторону.

Александр Комиссаров

Раньше церковь была не только центром духовности, но и поголовного образования!

Rima Kravcenko

считаю-слишко подались в веру которой не соблюдают а лишь проповедуют

Александр Комиссаров

Веры много не бывает! Она либо есть, либо нет!

Rima Kravcenko

понятно.каждому свое

Александр Комиссаров

Это правильно!

**
******* ********

мое отношение пусть дет сады строят а молится мы за всех и дома можем

Александр Комиссаров

Можно и дома! Но "в красном углу" дома должна быть икона.

**
******* ********

все есть 😄 🌹

Александр Комиссаров

И это правильно!