Бакыт Асанов

Вот почему у людей есть имена а мы им еще и придумываем клички?Я как то забыл что моего одноклассника зовут Ринат....еле вспомнил...мы то его звали Базилио...мне так стыдно было перед ним....Было такое?

Ответы
Майя Петрова

У нас в детстве клички обычно давали тем, кого не очень любили или совсем не любили... Иногда по-дружески. Некоторые клички были безобидные: Гуська, Попик, Репа, Минус, Горшок, Таблица, Защитница (Фирсова), Автоматчица (Калашникова), Будка, Копченый (смуглый), Гайка (Агаев), Периуд (двоечница Ленка так написала на доске), Крестонцы (Витька так однажды заучил дома историю - крестоносцы) были и обидные: Лосось, Шавка, Ляжка, Баран, Ржавая, Селёдка, Кабан (злой и толстый), Вонючка (всё время беззвучно, но сильно и вонюче пукал в классе на уроках, просто из вредности)...

Бакыт Асанов

)))Круто

Майя Петрова

Класс был большой - 40 учеников, всяких людишек хватало

Бакыт Асанов

и у нас

Я Счастливая

Нет. Клички - это индивидуализирование, коичка часто может сказать о человеке больше, чем имя. Просто не надо давать обидные клички друзьям. А так то клички очень характеризуют.Например, у моего шефа две клички - хомяк и хоббит. И сразу всем ясно, что это человек невысокого роста с вредным характером и пухлыми щеками)

Бакыт Асанов

)))Ликбез целый

Я Счастливая

Ага)

Бакыт Асанов

Буду знать

Анна Матвеева

Мои сыновья тоже с друзьями общаются через клички. Видимо кличка точнее передает суть человека, какие-то только ему присущие черты характера, и потому запоминается лучше, чем имя. В официальной обстановке конечно используются имена, но между собой приватно никто не в обиде за такое фривольное обращение.

Бакыт Асанов

Да меня до сих некоторые по кличке

Анна Матвеева

Муж тоже с товарищами так говорят.

Юлия Александровна

да бывает у нас мужика звали Лис скажи Николай Александрович - ни кто не знает а Лис всем понятно

Бакыт Асанов

Вот вот

Лариса

Терпеть ненавижу клички....у наших деревенских мусульман это очень распространено...

Галина Татаринова

Ага!!! Но стыдиться нечего. Он же знает, что он Базилио...

Бакыт Асанов

Он то Да....но при людях....мне было стыдно

Любовь

Конечно, в школе у всех были клички!☺️

Женщина Любимая🐠🐒

Ой, я их вообще редко вспоминаю

Бакыт Асанов

)))Пока это прощай или пока ...что временно?

Женщина Любимая🐠🐒

Пока это в данный момент))))

Бакыт Асанов

Ааа ...ааааа Но я рядом если че!Подумайте...И не надо благодарить)))

Женщина Любимая🐠🐒

))) я уже прям задумалась конкретно😄

Бакыт Асанов

))))Вот видите...есть еще порох..... в мозгах))))

Ольга Соколова

У меня нет такого опыта

Бакыт Асанов

Ну и здорово

Ольга Соколова

Наверное,да

Люд- Мила

рассмешил)))

Бакыт Асанов

ААа ну хорошего просмотра

Люд- Мила

да я фоном ТВ, дел полно

Бакыт Асанов

Ну не буду мешать

Люд- Мила

Ещё пересечёмся)

Бакыт Асанов

Еще да

Вика Родионова

Нет

Бакыт Асанов

ну и хорошо