Михаил

Как можно поднять культурный уровень страны?

Ответы · страница 36
Ippolit Zurov

Dlya nachala nado podnyat ekonomicheskiy

Михаил

В моем понимании человеком... С большой буквы..

Ippolit Zurov

Nu esli ona dlya vas primer cheloveka, to horosho

Михаил

Её многие не понимали и травили. Ну у порядочных людей судьба такая.

Ippolit Zurov

Da, esli prosto sidet, zaklyuyut

Михаил

Не сидела. Единственный человек в муз школе, к которому спустя 15 лет ученики приходили...

М(
Михаил (Москва)

расстреляв силовиков)

Михаил

не вариант. добро должно быть с кулаками.

М(
Михаил (Москва)

кто с кулаками, тот не добро)

Михаил

иначе на шею быстро сядут.

М(
Михаил (Москва)

для того чтобы не сели, существует зло))) которое служит добру)))

Михаил

все двояко)

М(
Михаил (Москва)

все просто)

Людмила Державина

для этого нужны века...

Михаил

Поколения достаточно, было бы желание...

Людмила Державина

желание ни при чем....технический прогресс возможен скорый при военных действиях и прочее...а интеллект человека поменять и его развитие...это значительно сложнее ....труднее и длительно.....это исторический факт....

Любовь Петухова

закрыть пивные ларьки

Михаил

Так уже закрыли....

Михаил

нет

Людмила Андрющенко

Самим быть кльтурными

Михаил

Логично...

Светлана Елизарова

Каждому начать с себя.

Михаил

это очевидно)

Елена Огиенко

Каждому начать с себя.

Михаил

верно. и окружения...

Ал
Альмир

Поднять уровень жизни

Михаил

все самим))))

Александр Грызлов

а надо, сам поднимется

Indeets Rybkin

а зачем это делать??? ))

Михаил

Страну сохранить хочется)

Indeets Rybkin

когда я такое говорил, надо мной смеялись ))

Михаил

Зря. Прозрение как всегда поздно наступает...

Indeets Rybkin

что то в этот раз очень запоздали..

Mary Delilah

запретить Ленинград .

Михаил

Зря. Весёлая группа)

Михаил

Не уверен. Все от отношения зависит. Я посмеиваюсь над ними.

Михаил

Ну многие её как стиль жизни воспринимают) а это не правильно)

*********

Начать со своей семьи

Михаил

Это в первую очередь.

*********

И все

Геннадий Сетюков

Сталин быстро поднял.

Михаил

Не уверен. Интелигенцию как раз под нож пустил...

Lena Pivon

Улучшить образование

Михаил

Как вариант)

Бибизянин

выгнать некультурный

Мила Иванова

Начать читать Библию

Михаил

Библия- это религия. Для успехов нужен мозг.

Мила Иванова

В Библии очень много советов, приеняя их, можно достичь успеха.

Михаил

Согласен. Разумности там много.

Мила Иванова

В Библии столько мудрости ,что нам и не снилось вот только её необходимо научиться извлекать. Пророк Исаия написал в 48 главе в 17 месте писании:" О,если бы ты был внимателен к моим заповедям ! Тогда твой мир стал бы как река твоя праведность - как морские волны."

Михаил

Ну и бог с ним) мне библия как данность интересна. Не более.

Alexandr Kalikin

соблюдением порядка.

Михаил

Не в России)

Alexandr Kalikin

И в России тоже....забыли....7 ноября....всё нет его....

Михаил

Толку то? Это только праздник. Народу лучше не стало...

Alexandr Kalikin

я скажу так....рабочий....если он работает...и тогда и сейчас голодом не сидит...у меня 2 сына....оба работают...и ещё и учатся заочно...платно...сами справляются...

Михаил

Это да. Халтуры хватает) я слаботочник.

Ира Прокуда

Окультуриватся надо!

Ира Прокуда

на лысину? да заметно накапало,что не смывается)))

Михаил

Пятно и до фондов было)

Ира Прокуда

оно с каждым годом темнее и больше)))

Михаил

Да и бог с ним)

Михаил

Пчелы с Лужком)))

Елена Супликова

начать с образования

Михаил

с семьи скорее....

Елена Супликова

если бы, к сожалению, ребенок в большей степени, проводит свое время вне семьи, ясли, д\сад, школа, институт, поэтому большая ответственность идет от педагога. Не секрет, что сейчас семьи не полные и маме некогда заниматься чадом, она вкалывает

Михаил

Не полные семьи- не желание искасть компромисы и результат борьбы женщин за равноправие.

Наталья

Начинать с малых лет.

Михаил

это да....Хотя смешно скоро смотреть будет на бабушек с тату...))

Наталья

И на дедушек... Мусор сейчас мало кто до урны доносит, дети около школы в открытую курят, матерятся, начиная с первого класса, место в транспорте не уступают...Вот вам и культура...

Михаил

Да.... Это наша с вами заслуга.... Вместо воспитания - за длинным рублем погнались, а совесть и культуру потеряли...Наших детей в смысле...