Михаил

Как можно поднять культурный уровень страны?

Ответы · страница 5
Андрей Бедусенко

культуру надо сделать модной и уважительной, выставив культурных людей элитным обществом, к которому будут стремиться

Михаил

Да. Так и было раньше..

Андрей Бедусенко

в России точно так было. быть может возродится феникс

Михаил

Надеюсь..

Александр Погребняк

Для этого достаточно не пропагандировать вульгарщину и жалкие подделки под не самые лучшие образцы западной культуры

Михаил

Я за старую Советскую культуру)

Александр Погребняк

Тогда Вы понимаете о чём я говорю ))

Михаил

Ещё бы....

Александр Погребняк

Есть острая необходимость в цензуре, но огромный вопрос кого цензорами назначать (((

Михаил

Реанемировать старых)

Александр Погребняк

Увы (( Люди меняются, многие получив бесконтрольную свободу проявили гнилую сущность, прикрываемую до поры красивыми словами, некоторые потеряли ориентиры...

Валентина Пожарская

все общее начинается с частного. потому и поднимать культурный уровень надо в первую очередь с себя и своих близких.

Михаил

Верно.

Валентина Пожарская

просто работа с людьми показывает, что культура (отсутствие таковой) не зависит от возраста или социального слоя. Если в семье родители не умеют или не хотят вести себя цивилизованно, то детей из этой семьи практически невозможно изменить. они скопируют манеру поведения родителей.

Михаил

Да вы правы. С семьи все начинается.

Николай Семенюта

Когда каждый "начнет с себя", включая наших правителей. А то они думают, что им с народом не повезло. Народу же с ними...

Михаил

Да...верно все.

Елена Перич

..Этот разговор на многие часы!Очень сложный,очень нужный!...Как говорил Владимир Ильич,-"Промедление смерти подобно!"

Михаил

Это верно, а поднимать ещё дольше...

Татьяна Деревенская

Всё закладывается в семье...., её надо беречь. Давать людям возможность достойно зарабатывать, чтобы на всё хватало....

Татьяна Горяева

не надо опускать тогда не по надобится подымать . все зависит кто стоит у руля и дают ли возможность ему не опускать

Михаил

руль? Мы за собой должны следить.... наша культура - наш руль....

Георгий Махиня

раз Вы спрашиваете-значит о чём-то хоть немного смыслите. Тогда извините - вопрос Вам - Зачем голову людям морочишь?

Ольга Журкина

ни как это может звучит грубо но я не вижу даже света в конце тунеля ,все об этом говорят но ни кто ничего не делает

Lilia Hochlow

сделать соответствующию зарплату и открыть по всей стране кинотеатры,всевозможные безплатные кружки для дитей.

So
Sokroviche

сохранять культурное наследие, памятники архитектуры, ввести в школах обязательное посещение музеев, экскурсий

Татьяна Тренина

Ну Вы и спросили!!Если каждый человек будет задавать себе такой вопрос,то может что-то сдвинется с мертвой точки.

Михаил

Надеюсь)

Вячеслав

Доброта спасёт многое. Любить свою страну, направлять свои знания в нужное русло. Убрать коррупцию и бандитизм.

Михаил

Правительству это не выгодно. Их же пересажают...

Вячеслав

Не всех. Но пока правительство прислушивается к ним ...и многое в правительстве решают люди в законе

Михаил

Ну это да) михась, так вообще уважаемый человек на Рублевке)

Владимир Кононенко

Начинать нужно с детского сада и так постепенно вырабатывать менталитет народа. Может за столетие и получится

Михаил

Европейская жизнь была хороша в 60-х годах. И только. Жгли на кострах, делали колонии, работорговля. Чего хорошего то? Да и сейчас угроза ислама велика.

Владимир Кононенко

Не знаю. Все кто туда едут сейчас не обижаются.

Михаил

У меня родня наоборот оттуда уехала) менталитет другой.

Владимир Кононенко

Разве что менталитет. Их менталитет им дает неплохое существование.

Михаил

Не менталитет, а разграбление других стран)

Т:
Танюшка :-)

Реально?! Каждый пусть начнёт поднимать уровень культурный своей семьи, тогда дело будет. Страна это ведь люди.

Михаил

Абсолютно согласен)

Maria Goncear

удалить спиртное и дать людям роботу это самое главное если есть работа человек живет если я не прова ответти

Сергей Шарухин

как раньше боролись с безграмотностью.так и сейчас нужно бороться с бескультурием на государственном уровне

Зоя Овсиенко

Внедрять в учебных заведениях правильные программы по Основам Мировой Культуры (их не менее 24 направлений).

Зоя Овсиенко

Потому что ЕГЭ - это проверка , всего лишь, ПЕРВОЙ степени Знаний (по подсказкам), а их всего существует ШЕСТЬ(!!!). И на НОРМАЛЬНЫХ (устных) экзаменах можно было их ВСЕ (степени) выявить, в отличие от ЕГЭ.

Михаил

У нас, что бы получить трояк - надо было без ошибки ответить на билет.... Гоняли жестко...

Зоя Овсиенко

Вот, когда "гоняют" по билету, там как раз задействуются вопросы ВСЕХ степеней сложности...

Михаил

надеюсь, что вернут....

Зоя Овсиенко

Обязаны вернуть, иначе нас (Россию) затопчут.

Виктор @дайвер@

Развивать культуру, самодеятельность, спорт и творчество, отказаться от дебильных сериалов и рекламы на ТВ

Михаил

На счёт сериалов точно подмечено.

Наталья Ремнева

Воспитывать с рождения,только кому?Ведь уже наверное не одно поколени выросло с низким культурным уровнем.

Михаил

Старый состав ещё есть.. Пока есть..