Михаил

Как можно поднять культурный уровень страны?

Ответы · страница 9
Юлия Никулина

Это сложно не все готовы к этому.Большенство просто не хотят этого им и так хорошо.

Галина Марунич

чем nодымам , я завсегда не nротив !!!!..вы вообще-то надеялись на адекватные ответы ??

Татьяна Сергеева

это зависит от каждого из нас, насколько я хочу повысить свой культурный уровень

Михаил

Предела не существует...

Алёна Миронова

Наверно нужно с себя начинать,если каждый с себя начнет,может что-то и изменится!

Ольга

Вернуть обратно всю систему образования и вернуть на родину всех умных евреев...

Михаил

родня там.

Ольга

печально...но я думаю дети должны понять и помочь..хотя там и думают по-другому...

Михаил

Детей у человека нет. Мать была, но там умерла.

Ольга

и получается,совсем нет выхода?

Михаил

выходит, что так.

Елена

Семейное воспитание + достойное и доступное образование со стороны государства

Михаил

Соглашусь. Детей надо с детства воспитывать правильно.

Alex Torell

Образование, господа! Много, но не бездумно. Это целая наука. Не так-то просто! )))))

Александр Вольхин

Только его благосостоянием . что бы сморкался не на тротуар . в купленный платок.

Олег Таб

сын плотника и дворника легко поднимают стакан,а с культурным уровнем сложнее))

Михаил

так начинать с легкого надо)))

Олег Таб

когда простые люди будут любить эту страну,когда отношение к людям будет человеческим,когда жить будет интересно в этой стране,вот тогда можно будет и о культуре поговорить...

Михаил

Страну любят. А вот процветания без культуры не будет никак....

Елена

Сделать хотя бы доступными для масс киносеансы, концерты, выставки, музеи и т. д.

Михаил

так доступно все......

Елена

В регионах? Во многих населенных пунктах даже старого клуба нет

Михаил

С регионами сложнее, но и они поднимаются...

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Назначить нового министра культуры,образования,министра машиностроения и т.д.

Михаил

Из тех, кто есть - только в свой карман смотрят...

Александр

Образованием. Боюсь, ЕГЭ скоро превратит страну в подобие тупых потребителей...

Rabusta

Начать с себя)) Я без намеков. Просто так это понимаю, что это самый верный путь.

Михаил

С семьи тогда уж)

Rabusta

Конечно - ближнее окружение...

Дм
Дмитрий

Отдать бузову моргенштерна и элджея на растерзание фанатам надежды кадышевой

Михаил

Это битва веков будет)

Вера Афанасьева

прививать культуру нужно с детства.следовательно начиная с дет.сад, школ и т.д.

Пумпическая Птичька 🦩

ну как вариант не запрещать торенты и возможность скачиввть бесплатно книги..

Елена Владимирова

боюсь это не зависит от одного только человека, тут каждый должен приложиться

Оксана Карась

Воспитывать своих детей и развиваться самим. Начинать нужно с себя, любимого!

Михаил

и с семьи...

Оксана Карась

Конечно. Семья - ячейка общества.

Михаил

иногда с детьми сложно договариваться)

Оксана Карась

Им нужно объяснять - почему, зачем, как, когда, т.е все

Михаил

иногда и палкой)

Оксана Карась

Палкой не желательно. Принцип "кнутом и пряником" правильнее.

Светлана Агламазова

Положить лямов сорок крестьян,и оставить немного скрипачей и виолончелистов

Михаил

грубо)

Светлана Агламазова

Зато по сталински

Михаил

По сталинских били за воровство. Что после себя Сталин оставил? Державу! И трубку..

Михаил

Это да)

Aleksandr Loychenko

Заставить Наших Детей Изучать Историю...И...Делать Выводы об ошибках Предков...

Михаил

верно. История превыше всего.