Пётр Симон

🖼Знатокам ! Почему нельзя топить берёзой ???

−1
Ответы · страница 2
Бабушка Морошка

в первый раз слышу. Лучшими дровами считается береза

Пётр Симон

Нет, мало ли, что, кто считает, к примеру пацаки считают, мол зачем работать, когда можно с танками залезть к соседу и брать готовое и вкусное. Есть определённые запреты предков, что можно, а что нельзя, это относится и к берёзе, это священное, для славян дерево пользовалось у них почётом и в топку не бросалось, ибо всегда собрания, Вече, проводились в берёзовых рощах. Берёза символ Руси, а Русь может быть, только Киевская.🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Я сам не пацак и пукинских орков не поддерживаю.Насчёт Киевской Руси это правда.А насчёт берёзы не знаю.Но именно сухие берёзовые дрова пользуются для каминов в западных славянских странах повышенным спросом.

Татьяна Лаврова

Не знаю. я всегда думала, что это самые лучшие дрова

Пётр Симон

О тож бо !

Сергей Горталов

Печку-то? Дёготь же ж... тут и знатоком быть не надо.

Пётр Симон

Нет !

Сергей Горталов

Может быть.

Александр

Наверно много отложений в дымоходе образуется.

Пётр Симон

Нет, не из-за этого !

Амид

Что то из разряда язычества если не ошибаюсь

Пётр Симон

Берёза священа, поэтм нельзя топить ею.

Амид

Ну что то такое слышал или гдето в фильмах видел это к язычеству относится

Александр S

Ну типа сакральное дерево. Но это в прошлом...

Пётр Симон

Повеления Богов вечны !

Валентина Алтухова

высокая плотность древесины(сгорает быстро)

Пётр Симон

Нет !

Ли
Лидия

Это легко горит,но тепла нет.Дуб самый,самый.

Ал
Алекс

Хто сказал ? Мы только берёзой и топим дачу .

Пётр Симон

Все говорят !

Ал
Алекс

Пи.. дят.

Та
Татьяна

Все топят березой, если нет сосновых дров.

Пётр Симон

А нельзя !

Та
Татьяна

Можно. Проверено в деревне поколениями жителей.

Та
Татьяна

От идиота и ответ пришел 🤣

Юрий

смола на стенках дымохода скапливается

Пётр Симон

Нет, не из-за этого !

Юрий

ну ещё скажите, что потому же, что мусульманам и евреям свинину есть нельзя.

Ма
Маруся

Вроде можно, только трубы засоряются

Пётр Симон

нет, не то 🤷‍♂️😯

Виктор Соловьев

Береза плавает..не утопишь ей .))))))).

Пётр Симон

Не то !

Виктор Соловьев

Да понял я.))) можно всем что горит топить..только каждый продукт.имет свои особенности...Не дашь сразу температуру березе или не прожжешь хорошо. много дегтя налипнет на трубах.

Ellа

ты еще и дровами отапливаешься🙃

Ellа

экстрим

Наталья Демешина

Самое низкокалорийное топливо...!

Уб
Убийца

Берёза-визитная карточка России

Уб
Убийца

Я же сказал..Берёза-это визитная карточка страны,сравнимая с флагом...😂

Уб
Убийца

А флаг..это святое...😂😂😂😂😂😂

Пётр Симон

Что ты ржёшь, мой КОНЬ ретивый, не усрался ли часом ? 🤣 Кстати, неучам, на заметку, визитная карточка рахи не берёза, а медведь. 😊

Уб
Убийца

Чурка ты,голубая...я же сказал...СРАВНИМАЯ..олух царя небесного

Пётр Симон

Так, шлимазл, цабаки сын, в галюн, там те быть, там тее и жить. 🤣🤣🤣

M.
Mihail .

деготь садится на стенки трубы .

Пётр Симон

Нет !

Марго Беккер

НЕ БЫЛО НИКОГДА ЧАСТНОГО ДОМИКА

Оленеводы

это как мы всегда топим березой

Пётр Симон

О тож, а нельзя ! 🤷‍♂️

Пётр Симон

Берёза священное дерево словено-ариев, поэтм и запрещено и этому табу тысячи лет.

Оленеводы

а теперь ясно мы агностики

Долой Геноцид

Потому что она в печь не входит.

Пётр Симон

Не из-за этого.

Долой Геноцид

когда жила в деревне, топили берёзой.

Пётр Симон

А нельзя было.