Лариса Эрязова

Счастье это когда тебя понимают, большое счастье это когда тебя любят, настоящее счастье это когда любишь ты?

Ответы
Ад
Адский

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке.
Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет…
Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший презерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала.
И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ.
Счастье жить!
Счастье – мгновение, которое прекрасно!

Ҭɑлùя

👍👍👍

Серж Новиков

Мы каждый день живем в сомнениях
О жизненном пути, о счастье.
Во всех негожих изменениях
Виним других людей, ненастье.

А счастье... Оно у каждого своё,
Хоть за него пытаемся бороться.
Но только боль ползёт змеёй
Средь боя за места под солнцем.

Кому-то счастье - жить на воле,
Подальше от машин, людей...
Искать ветра хмельные в поле,
На протяженьи жизни всей.

Другие ищут здесь любовь,
Встречая камни и разрывы
И проливают свою кровь,
Бросаясь в ложные порывы.

Любовь нельзя добыть лишь силой,
Она как бабочка легка.
Тогда лишь станет сердцу милой,
Когда в тебе журчит река.

Когда отпустишь крылья птицы -
Пусть улетит за облака,
Но вскоре там устав резвиться
Вернется в дом наверняка...

Когда умеешь жить любя,
Ценить последнее мгновенье,
Перестаешь жить для себя
И ловишь ветра дуновенье...

Оставишь трудности, раздоры,
Представишь сердцу выбирать,
Придет любовь, сломав заборы
И счастье с нею - благодать...

Достичь мечты - вот тоже счастье,
А для меня - лишь путь к мечте.
Когда иду я сквозь ненастья
И вижу звезды в темноте...

«Ник Ники»

Спасибо, красивые стихи)))

Дед Щукарь

"Счастье — это когда тебя понимают." Если ты без темных мыслей, ты и так счастлив. А если твои темные мысли понимают, то это горе.))) ---------------------------------------------"...большое счастье — это когда тебя любят..." Смотря кто тебя любит, если он тиран, то я тебе не позавидую.---------------------------------------------------------------------------------"...настоящее счастье — это когда любишь ты." А это ваще психическое заболевание. Внесено в списки Всемирной организацией здравоохранения.)))

Valery Tsebekov

И в данном случае я позволю не согласится с вами. Самое огромное счастье - это когда взаимная любовь. Могут любить вас, но вы остаётесь равнодушным. Не исключено что вы без умно влюблены, но к вам холодны. Где логика от такой любви. Только взаимная любовь придаёт силы и счастье.

Лариса Эрязова

Вы полагаете, что счастливым можно быть только в любви? я не отрицаю, что любовь взаимное это великое счастье.....можно любить не только противоположный пол....можно любить все то, что тебя приводит в восторг...жить в гармонии с любимыми вещами( я не имею ввиду шмотки) и люить кого то не ожидая взаимности.....хуже когда везде пустота....холод.....безмолвие....это душевная смерть, она хуже физической

Евгений Л[Арк]И

Нужен: КУРЬЕР
Требования: парни девушки 19-35
Обязанности: пешая доставка по городу
Условия: свободный график, 2-3 часа в день.
Зарплата: от выработки (минимум 40 000 рублей в неделю)
по вопросам трудоустройства обращатся:
в телеграм vnk1606

Дарящая Свет

Не соглашусь...какое же это счастье,когда ты любишь,а в ответ полное равнодушие,пренебрежение и холод.?Когда готов для любимого на все,а он тебя даже не замечает!Настоящее счастье-это когда любовь взаимная!

Лонгрельф Триорум

Третье переставить на первое, второе переставить на третье. Но первое было не то. Проще написать так: Счастье это когда любишь ты, большое счастье это когда взаимно, настоящее счастье когда любят тебя. Вот.

Евгений В

это у вас счастье в голове по сортам разделяется что-ли? типа счастье 1 сорта - это... 2 сорта ... ну и 3 сорта. по моему счастье или есть или его нет, а вот что вы понимаете под этим словом это другой вопрос.

Та
Татьяна

Разве счастья не может быть?

Евгений В

не понял, разве в моем ответе есть это утверждение?

Лана Рудковская

Думаю для каждого счастье что то свое... счастье когда живы и здоровы дети, родители и ты сама... счастье когда есть крыша над головой... счастье когда улыбаются близкие и родные тебе люди.

Алексей Позняков

сложный вопрос! выгодно когда тебя любят и ради тебя человек готов на всё и делает всё что бы ты был счастлив! а любить когото это не любить себя!как то так

Василий Про

Ага.Оглядываешься назад,и удивляешься.Вот же оно было!Как только не заметил?Счастлив потому что был.Не до мелочей было,подмечать ещё чего то...)))

Александра Шампанова

Счастье - это когда ты не сидишь со своей физиономией в кустах. Ты есть ты и это главное. А у тебя ни лица, ни имени - ты пустое место.🤐

Валерий Чикало

Долгое время я соглашался с таким определением счастья. Но....Сейчас у меня свое определение : Счастье - это когда у вас нет несчастий......

So
Solongo

ох и фантазёрка ты....😄 ..если есть НАСТОЯЩЕЕ щастье - то есть и поддельное. так? если есть БОЛЬШОЕ - то есть и маленькое?.... это как?

«Ник Ники»

Да пусть буду фантазеркой, как и Конфуций, фраза его))

So
Solongo

ЦБ РФ ограбил граждан на 10 трлн. рублей..... Циничное заявление Э. Набиуллиной из ЦБ РФ......Вся страна кормит жуликов и пашет на офшоры!.......Фашиствующая элита против человечества... это ЧТО? Руководителю Следственного Комитета РФ Бастрыкину А.И. Прошу привлечь к уголовной ответственности за государственную измену по статье 275 УК РФ Набиуллину Э.С. за оказание финансовой помощи ФРС - федеральному агентству правительства США, причинившей ущерб интересам России!!!

Ольга

Любовь - это единственное, что делает человека сильнее, женщину красивее, мужчину добрее, душу легче, а жизнь прекрасней!

Алексей Владимирович

Настоящее счастье это когда есть семья и любовь между этими людьми до старости. Дети - это и есть самое большое счастье.

Валерий Шилов

настоящее счастье - чтобы тебя любил тот, кого любишь ты, а когда любишь только ты - увольте, я испил этой чаши сполна.

Сергей Смирнов

Счастье - когда любовь взаимна. Если любовь не взаимно,то это не любовь, а фигня какая то )))) Здравствуйте Татьяна.

Кот В Сапогах

Настоящее счастье - это когда ты имеешь в своем распоряжении ту вещь, которая тебе на данный момент необходима))

Мко А

конечно прав милая вот я смотрю на тебя и у меня появилось желание на счёт тебя и хочу заняться сексом с тобой