Виктор Потороча

Говорю ей: Смотри, на небе пёристые облака.» Она поправляет: «Перистые облака». Я: «Пёристые», она: «Перистые». Может правильнее говорить «Пёристые», потому им повезло. У них счастливая жизнь: летай себе вокруг Земли и смотри на природу. А если кому везёт, то говорят:"пёрка". Верно?

Ответы
Лариса Пукасова

Интересное наблюдение...Пусть для вас они будут пёристые, а для на перистые (как перья )...И будем дружить.....

Лариса Пукасова

Ага, да вы сами упрямы и своенравны...Это не та правда, ради которой нужно спорить с любимой..Уступите....Ради мира на земле.... 😉

Виктор Потороча

Спасибо.

Виктор Потороча

И пусть птица счастья Вас посетит

Лариса Пукасова

Она всю жизнь летает рядом....Но я довольна .....Спасибо Вам....

Тома Томина

похожие на пёрышки лучше ,чем перистые облака

Виктор Потороча

Нет уж, если похожи на пёрушки, значит пёрыстые.