И-
Иринка - Ирина

как вы понимаете значение слов "императивность", и "диспозитивность"???

Ответы · страница 2
Muhiddin Kudbidinov

тебе как в словаре отвечать?

И-
Иринка - Ирина

КАК САМИ ПОНИМАЕТЕ!!! ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ БЕЗ ЗАГЛЯДЫВАНИЯ В СЛОВАРЬ!!

Muhiddin Kudbidinov

ну тогда отвечу честно я впервые слышу (или впервые обращаю внимание) с этими словами, может с ихними синонимами сталкивался!!!

И-
Иринка - Ирина

если интересно, то императивность - категоричность, требование, приказ, закон. диспозитивность - возможность распоряжения своими правами.

И-
Иринка - Ирина

и ничего ругательного, как считают многие!!!

Muhiddin Kudbidinov

спасибо за сведение, тепер будем знать! и действительно ничего ругательного а те которые так считают просто не сталкивались раньше с этими словами как и я наверное!

ОК
Оксана Котилевская

уж очень замудренно)))

И-
Иринка - Ирина

да нет.., всё просто, императивность - категоричность, требование, приказ, закон. диспозитивность - возможность распоряжения своими правами.

ОК
Оксана Котилевская

спасибо буду теперь знать,очень не хотелось заглядывать в словарик)))

Олег Дятчин

а если по русски...

И-
Иринка - Ирина

это по русски, императивность - категоричность, требование, приказ, закон. диспозитивность - возможность распоряжения своими правами.

Олег Дятчин

спасибо за науку...мы люди "темные, неграмотные"

И-
Иринка - Ирина

ДА НЕ В ЭТОМ ДЕЛО!!! ПРОСТО МЫ ЧАСТО СЛЫШИМ РАЗЛИЧНЫЕ СЛОВА, НО НЕ ВСЕГДА ПОНИМАЕМ ИХ СМЫСЛ! А ПО ТВ. ЧАСТО ИХ УПОТРЕБЛЯЮТ, ОСОБЕННО В НОВОСТЯХ И В ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОГРАММАХ! ВДРУГ ПРИГОДИТСЯ...,