Химера

Полезен ли клей "Момент"? Вы пробовали?

Ответы
Юрий Васильевич

Если обезжирить место склеивания, хорошо прижать и не перегибать или дергать, то держаться будет...

Химера

Туфли можно?

Юрий Васильевич

однозначно - нет!!! есть другой клей (двухкомпонентный), но он для разовой работы слишком дорогой

Химера

Значит к сапожнику

Юрий Васильевич

у сапожника, скорее всего, будет или "суперклей" или 88, но они хороши не для изгибающихся поверхностей... а двухкопонентный клей можно найти у мебельщиков или в компаниях, которые делают наружную рекламу

Химера

Спасибо

Юрий Васильевич

у сапожника можно просто и сразу заменить всю подошву или поверх неё ПРИШИТЬ НОВУЮ...

Химера

Пробовать надо

Al
Alexc

полезен. пробовал. клеил. а вот "нюхать" - можно или почки посадить или импотентом стать ...

Химера

Я и вовсе не знала, что можно еще что то

Al
Alexc

выражение "клей момент" стало нарицательным после горбачёвского сухого закона когда пенсионеры перешли на испиение тройного одеколона а молодёжь подалась в токсикоманию и наркотики

Алекс Венцель

Их много разновидностей и иногда он здорово выручает, вот только не надолго...

Химера

Быстро отходит?

Алекс Венцель

Не зря-же говорят, что на леченой кобыле далеко не ускачешь...

Химера

Ясно. Титан вроде лучше держит.

Алекс Венцель

Когда-то в Норильске построили железнодорожный мост через реку Норилка без единого болта. Его собирали на каком-то спец клее и по нему шли составы с рудой...Разогревали автогеном детали до красна, смазывали клеем и соединяли...Потом этот мост демонтировали...

Химера

Ого... Даже не знала что такое возможно

Николай Бочкарёв

Не думаю. Водка и то не полезна. Хотя лучше уж водку пить, чем клей. )

Химера

Пить? Я туфли клеить собиралась)))

Николай Бочкарёв

А-а, в этом смысле. ))) Ну, можно, наверное. По крайней мере, не отравитесь. ))

Химера

😃

Ринад

Если для склейки обуви, то лучше у сапожника позаимствовать

Химера

😊 спасибо

Ринад

Пожалуйста🌷

Миша Иванов

в целом -помогает...почти от всего...но клеить -уже тяжко)))))))

Химера

Не вдыхать только выдыхать? )) спасибо)))

Миша Иванов

ах зараза...знала))

Химера

Ну так)))

Миша Иванов

☺️ухххх))

Химера

😉

Одинокая Сволочь

нет. не пробовал.... просто применял по назначению врача! ))

Одинокая Сволочь

женские? легко! )

Химера

А другие нет?))

Одинокая Сволочь

надо попробывать но неохота

Химера

Спасибо

Одинокая Сволочь

да не за что

Анна Ладыгина

Токсикоманы нюхают--балдеют,я клею вещи.Значит полезен.

Химера

😊

Пани Яблонская

клеет шикарно все, а вот нюхать не рекомендую!!!

Химера

Не стоит думаете?

Пани Яблонская

если есть желание глюки ловить, то конечно можно.

Химера

Пробовали?

Пани Яблонская

работаю с детьми, которые увлекаются.

Химера

Не дай Бог конечно

Пани Яблонская

им никто не объяснил, что это отрава

Химера

Понимаю

Виктор Маркин

неклеит он нихрена. его вроде сейчас не пьют.

Виктор Маркин

полезен ли клей момент. вы клеили что нибуть ?или пробовали клеить? его раньше пили--как то с солью мешали. он сворачивался. ост пили.

Химера

Кошмар....

Виктор Маркин

да.OKONG- 401-403-405 хорошо и быстро клеит почти все. осторожно руки дыстро склеивает. прилипли -моментально отрывайте .с пальцев убирается только наждачной бумагой.

Химера

Да уж. Спасибо

Виктор Маркин

правда клей хорош. стекло керамику.и тд и тп. я с ним уголок обтягиваю-стулья-

Олег Демидов

Если только попробовать приклеиться к Вам!

Химера

Добрый день)) в этом случае думаете он полезен?

Олег Демидов

На начальном этапе...Потом может и самому отклдиваться не захочется!

Химера

Случаются ситуации и не хотел а приклеился.

Олег Демидов

Случаются....Спору нет!

Химера

С начального этапа и сразу?

Игорь Дондис

Пробовал!)) Мозги клеит не слабо!!!)))

Химера

Держит долго?))

Игорь Дондис

Нет, расклеивает напрочь!))

Химера

😃 ясно

Максик Ласковый )

А вы инструкцию к нему прочитали?

Химера

Нет конечно... Там есть?

Максик Ласковый )

Там чётко прописано. Помазать первый слой.. Подождать 10-15 минут... Потом помазать - второй... И спустя 10 минут плотно прижать на 1-2 минуты. Я раньше тоже мазал и склеивал тут же.. Итог - не держит. ))))

Химера

А обезжирить и зачистить?))))

Максик Ласковый )

Это само собой.. Расчёт на то, что ума на это хватит.

Химера

Я вроде под прессом сутки держала))) тоже не факт)))))

Максик Ласковый )

Левак какой-то купила )))

Химера

😃

Андрюшка

Паршивый клей немецкий был лучше

Химера

Титан вроде тоже ничего.

Андрюшка

Когда Хенкель выпускал а как Питер начал делать так он и клеить перестал

Химера

Возможно

Владимир Никитенко

полезен для чего вы имеете ввиду

Химера

А для чего его можно?

Владимир Никитенко

я например очень часто клею обувь внукам на них же всё горит синим пламенем- так что летом мне без момента ни как

Химера

Вот мне туфли тоже, а не советуют

Владимир Никитенко

есть специальный момент для обуви называется / марафон / я его применяю удачно

Химера

Понятно. Спасибо.

Владимир Никитенко

на тюбике инструкция написана -удачи вам

Con-Stan-Tinnnn

🖼

Химера

Не...ты давай сказку, отмазки это))

Химера

😊

Химера

Ты меня учишь или свою историю рассказываешь?)))

Сергей Иванов

а то! хрена с два отдерешь потом )

Химера

Отлично. Все как в инструкции делать?

Сергей Иванов

конечно

Con-Stan-Tinnnn

🖼

Константин Саратовцев

А басню "Мартышка и очки читали?"

Химера

Хорошо. Спасибо

Константин Саратовцев

Так что же мы клеим? Может нужен вовсе и не дорогущий момент?

Химера

А он и правда так дорог? Вообще туфли))

Константин Саратовцев

Теперь понятно. Он так и называется "Момент для обуви". для обуви недорого и еще останется, если башмаков не сотни. Я же не знаю,может вам плитку на стены клеить!!!

Химера

Спасибо))

Иван Гор

Не всегда хорошо приклеивалось

Химера

Тоже говорят бесполезно многие