Metr456

Назовите ещё одно слово в русском языке, кроме "длинношеее", что бы окончание было на три "е". Учитывайте, что ответ "короткошеее" - гавань для изворотливых, но не умных)

Ответы
Алексей Шишкин

Да ё-маё....тут люди хотят отдыхать и смеяться в "спрашивалке",отвечая оригинально на интересные вопросы ,но половина людей упорно думает---это викторина "Что?Где?Когда?" и нужно задать какой-нить сверхковарный интеллектуальный вопрос.Вы проверяете,есть ли у меня гугл или нет?отвечу:ЕСТЬ!!!!!!........обращаюсь ко всем,кто прочёл:ИГНОРИРУЙТЕ ТАКИЕ ВОПРОСЫ,ЗАДРАЛИ УЖЕ.

Metr456

Аншлаг смотрите - там не напрягают

Алексей Шишкин

Оставим уровень моего юмора в покое и перейдём к вашим вопросам.Они намного интереснее.

Тамара

тогда не надо путать ум эрудированность. Есть такие люди, между прочим, которые только и занимаются, что выхватывают из всего многообразия жизненных знаний вот такие смешные дешевые факты.

Metr456

Комплиментирую тебе - гибкая и стройная, всех даров достойная!!!

Тамара

Льстец ведь

Metr456

Наступательное половое поведение-это называется)

Тамара

Очень оно вялое))))))))

Metr456

так и хорошо

Xela

вообще-то, считается, что в русском языке одно такое слово, остальные - производные: криво-прямо-шеее, толсто-тонко-шеее, без-шеее, бело-черно-шеее и etc 😉

Metr456

я знаю неоднокоренное слово с шеее, но стал сомневаться в его легитимности в русском языке - проконсультируюсь в институте лингвистики - и если это окажется фейком, то сниму этот вопрос

Олег Д

ага, а в ответ еще: два слова - пузо и железо, из оканчания на ) - зо (кроме Карузо). что еще???

Тамара

ваш вопрос про три "е" меня хочет добить сегодня. Только настроение начало улучшаться!!!

Metr456

Это на всю жизнь-прочитайте в поисковике, что такое "Эффект Зейгарник")))

Тамара

Бегу 😉

Metr456

не так скоропостижно)

Тамара

Я гулять

Светлана Хоменко

Среднешеее, широкошеее. Ох уж мне этот "великий русский язык". Шею свернешь

Metr456

не надо сворачивать

Андрей Подобед

Говорят, что "змееед", но такого слова нет в словаре. Есть "змееЯд".

Somik

это вы так над всеми незатейливо возвысилсь? )))))

Metr456

почему незатейливо, очень даже амбициозно

Кы
Кысь

насколько знаю, такое слово в рус яз только одно

Lo
Lonna

иногда лучше быть изворотливым, чем умным))))

Sergey Korchak

а сам то подготовился знаешь?

Ма
Мария

слова с "шея" и змееед. Больше нет.

Галкина Елена

есть еще кривошеее, а сами знаете

Виктория Сундеева

длинношеее единственное слово

Metr456

знаю ещё одно-но не уверен, что лингвистически корректно

Владимир (Деревня Москва)

а толстошеее тоже для хитрых? 😉

Богдан Новак

A co ja mam zrobić? Jeśli nie znam dobrze rosyjskiego?

Надежда Епифанова

Зачем, хватает нормальных слов

Александр Пахомов

пытаюсь быть изворотливеее

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

знала...надо вспомнить

Ирина Павловна

а такое разве есть?

Metr456

Точно есть

Петр

Змеее...?

Петр

:?

Yuri V. Brovkin

(Смеюсь) Это название города ТриЕст. 😄

Александр Буряк

Чё умный? Да? 🙂 🙂 🙂

Metr456

Неопределённость - это данность вытекающая из континуума бытия и сознания. Это философско-аналитическим методом и доказал Мамардашвили. Совершенство как фиктивная цель (то есть у каждого своя, ибо абсолютной не существует) и в процессе жизни постоянно меняется (это у Адлера). Улучшать, изменять, находить новое - несомненно-я это обозначил, как проекция в будущее. А вот "освобождению от оков телесной оболочки через опыт, знания, умения" - это только у людей с глубоким религиозным мировозрением - так как любой взгляд на бытиё индивидуален и находится в пространстве индивидуальных моделей, а не в в пространстве философских и религиозных изысканий (они лишь помогают формулировать). Если осилите Мамардашвили, религиозный налёт слетит с Вас и высвободит огромный пласт вашей энергии. И последнее - в написанном нет ни одной цитаты.

Александр Буряк

Я понял, спасибо. Мамардашвили обязательно почитаю. А В. Зеланд не из той оперы? И всё же склоняюсь больше к тому, что мир нужно постигать через действие (недействие (Кастанеда)) и практику. Если читали то у него есть такой эпизод, где он бежит с учеником по какой-то каменистой местности, где ноги легко переломать, особой походкой. Так вот я пробовал так же и оно работает. Безмыслие путём рассредоточения взгляда тоже работает. А у вас есть какие нибудь практические наработки, которые я бы мог применить?

Metr456

Мамардашвили о-о-чень тяжело читать, что бы вы его сразу не отбросили в сторону-советую-начните с 4 главы - это увлечёт, потом прочитайте 3 главу, после 2 - потом несколько раз в последовательности 2,3,4 -пока свои примеры на основе прочитанного не начнете формулировать, а 1-ю главу уже в самом конце. Безсмыслие=это понимание без осознания - содержание этого автор очень хорошо раскрывает. Поняв этот философский трактат станет ясно, что практические наработки могут быть только индивидуальные - поэтому я, в этом плане, ничего не смогу сказать. Удачи!!! В принципе, Зеланд и Кастанеда говорят об этом же, но метафорично - а в трактате предельная степень обобщения в универсальной терминологии. Удачи!!!

Александр Буряк

Спасибо!!!

Алексей Тувышев

Русский язык со словарём