Naxuy Vse

представьте 10 мешка золотых монет,9 из них настоящие,а один наполнен фальшивыми монетами.1 настоящая монета весит 1 грамм,а фальшивая 0.5 грамм...и есть весы электронные.которыми вы можете воспользоватся лишь один раз.как узнать,который из мешков наполнен фальшивыми монетами?

Ответы
Чеширский Кот

ябы ставил мешки на весы один на другой и смотрел как бы прибовлялся вес и так покаб не положил бы все мешки на весы !! посути я провел только одно взвешивание но сразу сех мешков !

Aнатолий S

Ответ есть? Вес мешка на половину легче и без весов понятно. Я бы положил на весы все мешки и убирал по одному пока о,5 не пропадет

Naxuy Vse

😀😀👍

Aнатолий S

А если государству пойдёшь, там свешают и получишь 25% может и срок дадут за фальшивки😃😃😃

Naxuy Vse

😄😄😄😄😄👍

Серж)))

десять монет 10 грамм положить одну из одного мешка потом доложить вторую и так далее цифры на дисплее помогут найти фальшивку)))

Евгений Меньшиков

Из первого - одну, из второго - две, дальше аналогично, потом взвесить и всё, сколько не хватает до 55 в 0,5 тот мешок и фальшивый. 🙂

Naxuy Vse

но весами лишь один раз можно восползоваться

Евгений Меньшиков

Так за раз взвесил 55 монет и всё. 🙂

Евгений Меньшиков

А что не так?

Ев
Евгений

А зачем весы? Мешок с фальшивыми монетами будет в два раза легче, это можно понять и без весов.

Нептун Сергеевич

руками на вес попробовать без весов тот что легче в два раза тот и фальшивый

Naxuy Vse

а другой способ ?есть еще?

Юрий Харитонов

а как вариант горелка газовая и скажем небольшой кусочек металла

Алексей Шумянцев

...разницу в весе В ДВА РАЗА можно без весов определить !!!!!!!!

Ты Против Че

А нафик? Если они все золотые

Павел Лощинин

Серьёзная заявка на победу))