Александр Кайманаков

Почему трава зеленая, сахар сладкий, соль соленая?

Ответы
К)
Катенька )

Трава зеленая из-за хлоропластов содержащихся в клетках растения. Сахар, попадая в ротовую полость и смешиваясь с слюной, раздражает вкусовые рецепторы на языке и небе, в свою очередь они отправляют нервные импульсы нашему мозгу и мы думаем, что этот продукт сладкий. То же самое про соль.

3Оя Вострикова

Потому, что органы чувств человека несовершенны, поэтому, весьма вероятно, трава не зеленая и сахар не сладкий. Кстати, один из человеческих органов чувств-язык, не воспринимает пряный вкус, точнее распознает, но ошибочно.

Сергей Сирченко

Потому что все могло бы быть и наоборот, а вы всеравно бы задавали себе этот вопрос без ответа. Это лишь субьективное видение мира человеком.

Эльвира Шалахова

Зрительные и вкусовые качества людей одинаковы. Поэтому трава зеленая (если со зрением нет проблем), сахар-сладкий, соль-соленая

Серый Кот

потому что ты считаешь. что трава зелённая, сахар сладкий, а соль солёная - а вот переключи своё восприятие и ты будешь удивлён

Nikolai Garskov

Вот и охота голову философскими вопросами занимать! Тут люди о серьезном спрашивают: что подарить, или почему муж изменяет?

Александр Безверхов

а вот я всегда думал почему предметам дали еменно такие названия, почему круг не назвали квадратом или еще как нибудь!

Дмитрий Каракозиди

Трав позеленела то злости на людей.(не берегут природу), сахар сладкий из вредности. Соль соленая....черти насолили....

**
***lina ****

трава потому что светофор зелёный,сахар сладкий потому что он белее снега,а соль солённая потому что рыба сушённая

Г)
Гаухар )

Людмила Иволга

а почему масло масляное,вода водяная,а холод холодный?Вот поэтому и трава зелёная,сахар сладкий и соль солёная.....

Анна Вихрова(Горина)

Трава потому что хлорофилл выделяется при свете,сахар,потому что там сазар,а соль солёная,потому что в ней соль.

Серж-Пьер Дю Переваль

Да, действительно, непорядок в природе. Надо бы, к примеру, траву сделать соленой, соль сладкой, а сахар - зеленым.

Надежда Самигуллина

трава зелёная - рассвет весны берёт, сахар сладкий -из свеклы и тросника, соль белая - всё зависит от место добычи

Мария Ник

А кто сказал, что это так на самом деле?...)) Может это тебе только так кажется...))На вкус и цвет - товарищей нет...))

German Kravchenko

Вишнёвая Карамелька

Почему небо голубое, при ожоге кистей надо снять кольца с пальцев, а вороны каркают?

Николай Разин

а почему, ты решил,что трава зелёная, сахар сладкий, соль солёная, тебя так научили

Анастасия Балянова

трава из-за хлорофилла, сахар и соль - из-за наших ощущений. биология 6 и 8 классы..

Зарина Трунова

А для чего человеку нужны такие рефлексы, как обоняние или вкусовые качество?