Случайная встреча ранним весенним утром в парижском автобусе на всю оставшуюся жизнь определила судьбу Оскара и Мими. Их не интересовали романтичность и возвышенная любовь — они хотели исследовать свою страсть. И они исследовали друг друга и себя до полного саморазрушения.
Эт смотря каких.
Кого-то – что людей убивают. Кого-то – что мало убили.
А Вашу жизнь, что омрачает?
Полоскания Кетопрофеном ЛОР, таблетки парацетамола , горячее питьё.
Людей не знаю, но война с Украиной понизила уровень жизни в 3 раза.
Война, это плохо. Но если сказать честно, я не заметила такой разницы. Конечное я не говорю о тех странах где идут войны.
за фсех не скажу... а вотминя лична-ощущение нестабильности
Смерть и хаос убийства страх и горе за павших парней
Злость, ненависть, непонимание, неуважение, зависть
Точно. Возможно Вы читали Библию, в ней приводится характеристика людей которые будут жить в последнее время: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, Непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра. Предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы".
Нестабильность. Неуверенность в завтрашнем дне
Мы говорим о боге, который видит и всё может. Но он предпочел убить всех, кто не захотел подчинится.
Можно много говорить об этом. И всегда найдутся аргументы в пользу того или другого. Я забыла, спрашивала я у Вас или нет, о том хотели бы Вы разобраться в Библии и понять почему Бог поступал тем или иным образом?
Я уже много лет читаю Библию. И давно поняла о чем там речь. Есть интересные моменты, есть полная чушь. Как любые мифы и история народа. В данном случае еврейского
Это правда, что в Библии записана история еврейского народа. Но ведь не только. В ней очень много рассказывается о Боге о его качествах, о том, как он относится к людям. Так же в ней есть пророчества, которые в точности исполнились. Библия не та книга. которую можно читать. как художественную литературу.
Нет там никаких пророчеств. Есть описание истории еврейского народа. А история циклична. В вашей библии нет даже негров и австралийцев. Ну какое там предвидение и предсказания, если даже соседей по планете не знают? Ну и истории морали... Они давно устарели. И стали аморальными. Праведники бога в современном мире стаои бы преступниками. Потому что подкладывать в постель мужу молодую женщину - это сводничество или сутенерство. Попытка убийства сына Авраамом - это тяжелое преступление . И это тянет лет на 8, несмотря на то,что он его не совершил
Отсутствие уверенности в завтрашнем дне .
Согласна с Вами. Это точно может сильно мешать в жизни. Как считаете, что поможет людям обрести уверенность в завтрашнем дне?
Стабильная экономика в стране и в мире. Плюс отсутствие наглых соседей как ближних , так и дальних !
Понятно, спасибо, что ответили. А Вам придало бы уверенность в завтрашнем дне, если бы Вы узнали, что Бог собирается вмешаться в дела людей и установить над землей свое правительство?
Нет.
Не доверяете Богу?
Неуверенность в завтрашнем дне-у многих
А Вы хотите, чтобы Бог что-то делал за Вас? Разве он наш слуга?
Тогда и не говорите, что с божьей помощью. Наивная простота
Помогать, это не значит, что-то делать за меня.
Вот именно "за меня", и бог тут боком
Для некоторых боком. Ведь если не просишь, то никто и не помогает.
Неверие в бессмертие, тоже что и вашу
С неверием согласна, а бессмертие здесь при чем?
война и горе, болезни свои и близких
Согласна с вами.
У каждого человека свои проблемы.
Но ведь есть Библия, можно сравнивать, по ней, кто говорит в соответствии с тем, что в ней написано, а кто нет.
И как это узнать?
Есть хороших способ, разбирать по темам. Вы обращались когда-нибудь к Симфонии?
Вы о чём, какая симфония.
Я библейской Симфонии — это список слов из Библии, искать нужно по слову. Например, Вы хотите узнать, что в Библии говорится о душе, Вы находите в Симфонии слово душа и там приведены все места писания из Библии с этим словом.
да каждая новость, ёлки-палки
Согласна с Вами, мы живем в такое время. Как думаете, будет так, что мы будем слышать только хорошие новости?
очень не скоро
Благодаря чему это может стать возможным, как считаете?
разве что, какому-то чуду произойти)
Например, Бог вмешается в дела людей.
он уже давно на нас забил, если он существует, конечно
Это не Он про нас забыл, а люди про Него не вспоминают. Поэтому и новости у нас постоянно плохие. Но есть и хорошие, что Бог скоро вмешается в дела людей и на земле будет наведён порядок.
У каждого свои омраЧнения.
Согласна. Своих тоже хватает.
Зацикленность на счастье
Не замечала.
У каждого свои мраки)))
Согласна.
Негативность в жизни.
Понятно, спасибо.
Гордыня как и всегда)
Если бы только это!
Она во главе всего прост))
Возможно. Не зря в Библии сказано: "Бог гордым противится"
всё индивидуально
Ну да.
Богу больно смотреть на страдания людей, и он обещает устранить всё, что омрачает нашу жизнь (Псалом 34:17—19)
Когда?
После Армагеддона
Понятно.