Игорь Крайнов

Эту жуткую картину можно наблюдать во Владивостокском сафари-парке.Когда уходят все посетители,раз в неделю,в вольер к тиграм запускают живого поросенка.Разумеется они его раздирают и сжирают.Но эта жестокость не просто так.Так для чего,как Вы думаете? Ведь тигров и так каждый день кормят мясом

Ответы
О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

зоопарки вообще-то выполняют роль питомников для редких видов, а раз это так, то относительно хищников им еще надо прививать охотничьи инстинкты -- вот в данном случае поросенок этому и служит, что бы тигры не забывали навыки охоты

Игорь Крайнов

верно,спасибо

Леонид Окмянский

отличный ответ

Екатерина Ратушная

Бррр жуть какая впервые слышу конечно,но это ка кто не совсем правильно,если кормить тигров то уже готовым мясом а не живым ,а зачем это,может быть чтобы хищник не терял своих навыков охоты, хотя тупость мне кажется=)

Рома Подставной

Некоторых представителей семейства кошачьих (например снежных барсов) нужно обязательно кормить либо только что убитыми животными, либо живыми. Правда не помню с чем это связанно

Сергей Богатов

Хорошо,хоть не при зрителях.Вообще-то у тигров охотничий инстинкт,и не всегда он бросается,чтобы съесть.Может,чтобы не погибли в неволе без привычного занятия?

Игорь Крайнов

абсолютно верно

Сергей Богатов

)))))))

Татьяна Николаева

Какой ужас! Просто хорошо, что этого не видят посетители, не дай бог кому-то оказаться случайно вместо этого поросенка.

Игорь Крайнов

чтоб не теряли охотничьих навыков.их выпустят в дикую природу

Татьяна Николаева

Спасибо!

Николай Умидян

...если его выпустят на волю, он должен адаптироваться ,что бы уже самостоятельно добывать пищу.. Вот и подготавливают...

Ирина Кузьмина

Живую пищу им дают каждую неделю и каждый день по 15кг. мяса,чтобы при посещении сафари-парка было безопасно для людей.

Татьяна

Человек в неволе не должен превратиться в зверя, а тигр даже в клетке не должен стать домашней кошечкой.

Разная Я* ..

что бы они не утратили навыков охотника и в дальнейшем у их потомков не атрофировался этот навык

Катюша Балюк

Эта жестокость показывает о том, что простой человек безащитен перед властями

Анна Голубка

Чтобы звери не потеряли тонус и охотника. Иначе захиреют. Им нужна живая кровь.

Ира Михайлова

они все таки хищники и охотники. Наверное, что бы не утратили своих инстинктов

Л.
Лесная ...

Действительно, зачем такая жестокость? Нужно всегда оставаться людьми(((

Игорь Крайнов

чтоб не теряли охотничьих навыков.их выпустят в дикую природу

Нинуля Счастливая

чтоб тигры хватку не теряли все таки они не домашние животные, а дикие

Лилия Докшакова

Я думаю для того чтобы они чувствовали себя хищниками даже в неволе.

Иван Козловский

Зверь в клетке это уже жестоко а всё остальное это последствия

Фр
Фрося

на случай попадания в дикую природу,чтобы инстинкт не пропал

Sergej L

Наверное чтобы расслабились и почувствовали себя хищниками

Lubasha069

Наверно есть любитель зрелища, который платит за атракцион

***ика ***

чтобы не давать им забывать, кем они являются на самом деле

Игорь Крайнов

верно