Сергей Суворов

Как вам идея мира без границ? С единой валютой и чтобы всё принадлежало народу?

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Сначала дайте определение народа, а потом объясните: как т.н. "народ" сможет всем управлять?
Сказать-то - сказано красиво. А вот реализовать как?

Вот у нас на работе, например, можно тоже объявить, что всё принадлежит работникам. И что? Ну принадлежит. В Конституции у нас тоже всё принадлежит народу и даже власть.
Зачем бросаться громкими словами, не имеющими никакого смысла?

Сергей Суворов

спасибо за дельный ответ!
идея - стара как мир и она не моя.
вопрос я несколько утрировал, согласен... но я думаю, Вы и так всё правильно поняли, раз упомянули Конституцию...
мне важно само отношение к данной идее, а не агитация на это.
лучше меня это может рассказать например Жак Фреско...
его видение мира возможно близко к утопии, но всё же стремиться к чему-то светлому надо... я так думаю.

Екатерина Емелина

А ведь это была мечта большевиков: всемирная революция и строительство коммунизма. А теперь мы как-то незаметно для самих себя уже во многом живем в мире всеобщей интеграции, в глобальном мире.
Что будет в будущем – мир конкуренции и вражды или мир сотрудничества и взаимопомощи, я не знаю, но пример Европы не обнадеживает.

Сергей Суворов

я заслушался и зачитался Жака Фреско))
хотя и Идея Коммунизма сама по себе неплоха, если жить по совести

Галина

Не получится . Люди разные ,уклады разные, понятия разные ,одним одно нравится, другим другое, разные религии .Одни любят править ,другие не любят подчиняться и как тут сделаешь мир без границ

Сергей Суворов

вот Сеть Интернет можно рассматривать как мир без границ?

Галина

это виртуально .

Сергей Суворов

честно! так хочется всё рассказать и объяснить! и Вам и многим другим! но думаю лучше это сделает Жак Фреско! Если интересно посмотрите его Проект Венера))
спасибо за ответ!

Галина

Ваше право .

Лена

скоро такой мир будет ----будет одно небесное правительство под руководством Иисуса Христа и тогда будут прекрасные условия на земле и не будет горя страданий болезней и даже смерти

Сергей Суворов

я согласен на такой загробный мир))

Лена

это не загробный мир а реальный мир который установит Бог на земле будут райские условия

Собеседник

Это будет ужасно.Из-забугорья сюда хлынет неконтролируемый поток наркоты и эмигрантов всех мастей.Начнётся реальный Конец Света...

Сергей Суворов

а я почему-то решил, что все отсюда свалят на юга)) ведь гораздо комфортнее жить в тёплых краях, не зная что такое морозы, отопительный сезон и печка-буржуйка...

Собеседник

Я и так на юге...

Сергей Суворов

а я -то нет!)))
заинтересовался проектом Венера Жака Фреско))

Старый Волчара

Та так все и было раньше)))
Мы сами начали отгораживаться от соседей, если и дальше так пойдет скоро и жена в другом городе жить будет

Сергей Суворов

спасибо, что интересуетесь моим творчеством))
спасибо за ответ!

Tr
Traveler

Плохая идея.Когда всё принадлежит народу,колхоз получится...всё вокруг колхозное(ничьё),всё ,вокруг моё.Не состоялась данная идея.

Сергей Суворов

жизненно! спасибо!

Tr
Traveler

Пожалуйста.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Что толку если люди останутся сори но такими идиотами как раньше и как сейчас новый мир должен иметь новое мировозрение

Сергей Суворов

всё в точку! нужен огромный труд каждого человека над собой, чтобы в этом мире нести доброе и разумное!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Воот! Вот тогда и будет смысл в новом мире

Сергей Суворов

только своим примером можно заразить других. чем я и занимаюсь))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Надо людям дать идею и понимание мира тогда они тоже будут стремиться

Сергей Суворов

это правда. надо видеть цель, чтобы к ней стремиться!))

ℛℳ

Принадлежать народу оно будет только на бумаге, скорее всего, главную роль станут играть те, кто этим распоряжается.

Сергей Суворов

это и сейчас так... хотя...
скажу за себя (одна из граней моего понимания): я против того, чтобы например газ, который создала природа, принадлежал какой-то корпорации, во главе которой стоит один человек. Не он создавал газ, не он создавал оборудование, не он прокладывал трубы и т.д. значит не ему и решать кто согреется огнём этого газа.

Са
Самосвета

Что значит "всё" и какому "народу"? Вот стоит дом, например - что значит "принадлежит народу"?

He
Helen

Если человечество наконец поумнеет, те, которые выживут, то так и будет, а иначе.... 😉

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

В этом случае демократия перейдет в анархию...люди привыкли надеется на кого-то...

Сергей Суворов

на Бога уповаем))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Но анархия была бы неизбежной...нельзя допускать такое..)

Сергей Суворов

а я всё ещё верю в добрые помыслы людей...

Vasilij

Хорошая идея.Только идеей и останется."Сильные мира сего" это не допустят.

Сергей Суворов

спасибо за обоснованный ответ! 🤝

Александр Рудый

И чтобы мир был без денег вообще много проблем решится сами по себе

Сергей Суворов

пусть в каждой шутке будет доля шутки!

Al
Alexc

это скорее к Золотой Рыбке или Хоттабычу, ибо - не в этом мире ...

Елена

Да зачем единая валюта? Нужно вообще все деньги мира отменить.

Сергей Суворов

предлагайте! будем обсуждать! всем миром!

Елена

Только одно условие...уничтожить при этом абсолютно все оружие мира.

Сергей Суворов

а хлеб чем резать... и гвозди нечем будет забивать...

Елена

Я понимаю о чем вы....Но все же....атомной бомбой в быту вы пользоваться не будите.

Сергей Суворов

верно! Ваше предложение - первый шаг к совершенству мира! Спасибо!🌷

Не Киану Я

Нормально. Но неграм и прочим типа их, ограничить рождаемость.

Сергей Суворов

я не расист))
может тогда китайцев за полярный круг?))

Не Киану Я

Расист не расист, а негры, индусы и китайцы заполнять планету. Размножаются бесконтрольно.

Сергей Суворов

))) размножаются как гремлины))

Crazy Diamond

один несостоявшийся художник уже пытался такое осуществить.

Сергей Суворов

это идея доброго философа, который мыслил в пользу эволюции и мирных путей преобразования человеческой жизни

Валерий Ратников 🇨🇳

а куда буржуев денем? У Ленина то им, хоть было куда бежать.

Сергей Суворов

буржуев приобщим к общенародным ценностям: сад, целина, добыча НСМ...

Валерий Ратников 🇨🇳

мне бы одного дров наколоть🤔

Сергей Суворов

и лучше двоих и разных национальностей,чтоб они не заболтались))

Валерий Ратников 🇨🇳

двоих мне не прокормить.

Сергей Суворов

там дров на месяц??? пусть катаются по очереди))

Валерий Ратников 🇨🇳

Я им покатаюсь, пусть на цепи вроде пса.

Nick Moslem

Когда погибнет последний человек и будет мир без границ