Эв
Эвелина

Почему люди покланяются иконам?

–2
Ответы
Виктор Соловьев

Все люди верят Все..только кто во что..И каждый выбирает как ему понятнее..Причем вещи . картины сохраняют энергию создателей..И если высокодуховный рисовал икону.в посте с молитвой .то она благотворно влияет на смотрящих..

Эв
Эвелина

А вы покланяетесь иконам?

Виктор Соловьев

Нет..Христианство вообще раздробилось на кучу сект..Есть же подсказка там.Вы все меж собой братья..картины люди пишут..И нормально отношусь к тем кто им поклонятся- человеку стало легче после поклона -уже хорошо..Особенно в наше время стрессов..Есть подсказка..С уважением относись к вере верующего это его открытие души перед БОГОМ.

вс
виктор соловьев

Кто во что горазд..одни идолам поклоняются ..другие книгам куда в нее кто то Бога всунул .)))атеисты учёным верят. политикам.тоже наивные..да фанатиков везде хватает..но каждый по своей вере и получит.

Антонио Гареев

Хотя и замечу, что твким образом они привлекают соответствующих, как правило низших духов в свой дом, таща в него иконы. Но это больше к спиритизму относится, чем к чему-то серьезному.

Антонио Гареев

Если бы со всем этим не был бы знаком - не говорил.

Эв
Эвелина

Тоесть вы верите?

Антонио Гареев

Это ты - можешь верить, можешь неверить, а я - знаю, иначе бы этого не говорил.

Эв
Эвелина

Тоесть вы уверены?

Антонио Гареев

Не вижу смысла продолжать дальнейшую дискурсию с абсолюным невежеством, ты хоть умные книжки почитай.

Валентина Рязанова

Бога никто не видел и как ему поклоняться , выходит его святым на иконах. Хотели лик святым сделать ЕБН алкаша , за всё его содеянное . А что Николай Кровавый стал святым. 🤷‍♀️👵🌷

Владимир Забродин

нарушают вторую заповедь из 10 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им;

Иван Ивановченко

Не видел, чтоб кто-то поклонялся именно иконе)) перед ней молятся)) у вас неверное представление о процессе)) Икона не Бог или кумир, чтобы ей поклоняться))

Иван Ивановченко

Где ж они столько святых набрали?))

Эв
Эвелина

"Хороших" людей перечислили

Иван Ивановченко

Святой в каждый дом))

Эв
Эвелина

Да,по сути христианство стало как язычники

Иван Ивановченко

Ну пусть развивается)) ненужное само отвалится))

Мариша Князева

верующие поклоняются Богу - а икона символизирует тот образ к которому человек мысленно обращается и молится - мне казалось что все это понимают🤔

Эв
Эвелина

Ну пш сути икона это рисунок

Мариша Князева

это верно

Виктор Соловьёв

Это от опыта души ...важно искренность шагов.Бог для каждого дал свою ступеньку ..

Эв
Эвелина

Но бог не давал иконы

Виктор Соловьёв

И что? Только Христос пришел от Бога. а ветхий завет дала цивилизация назвавшись Иегова Моисею.вот вам и бог..Так что хочет сказать Бог только Христос знал..Остальное люди слышащие голоса..таких контакторами называют сейчас....Так что говорить от имени Бога человек не может..Бог много что не давал.а христиане раздробились на кучу сект.каждый считает что именно он правильно понял..это даже хуже чем просто поклониться иконе.так человеку может проще .

Эв
Эвелина

Прочитайте Исход 20:3-5,как это можно не так понять

Виктор Соловьёв

Заметь Моисей кровью утверждал ветхий завет.40 лет два поколения ..Пришел Христос и Сам попал под эти законы. .назвавшись сыном божьим и распяли как опасного преступника..потом оправдавшись мол за грехи.Пример.ты допустим бог.и видишь разврат на земле посылаешь сына своего вразумить.они казнят твоего сына и ты говоришь.Я вам простил грехи? Ты так правда будешь считать? А евреи радостные ещё 400 лет гонят христиан..

Эв
Эвелина

Как это касается икон

Виктор Соловьёв

А вот так и разделились христиане на кучи сект..кто чему поверил..В одном едины стали книжниками и что Христос не придет или уже сидит на небе)))..уровень 2000л давности..

Алевтина Немерова

Люди покланяются НЕ иконам, а святым, изображенным на этих иконах...

Эв
Эвелина

А зачем эти рисунками покланяться

Алевтина Немерова

Люди поклоняются не рисункам, а святым людям!!!!!!

Эв
Эвелина

А где там святые люди?там рисунки только

Алевтина Немерова

Нарисованы святые люди. Просто Вы их не знаете, к сожалению....

Эв
Эвелина

Так НАРИСОВАНЫ это значит рисунок и зачем поклоняться святым людям если надо поклоняться Богу

Алевтина Немерова

Чтобы святые люди от своего имени молились Богу за нас, грешных!

Эв
Эвелина

А кто эти святые люди?

Собеседник

Поклоняются не Иконам ,а Образу Спасителя и Его Подвижников на них.

Я С Волги...

Им надо кому-то поклоняться и если некому то они придумают кому

Эв
Эвелина

Тоесть по вашему они могут покланяться камням!?

Я С Волги...

Так зарождался ислам

Валерий Воронов

это отголоски язычества..у ортодоксов , у секты псевдохристиан

Виктор Ш

Не иконам!
Вы фотографиям своих близких тоже поклоняетесь?

Эв
Эвелина

Нет,я тоже не покланяюсь рисункам

Виктор Ш

Вот и люди перед иконой не об иконе думают.

Иосиф Пятунин

Недостаток знаний, ошибки воспитания, слабость характера.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

мое мнение, что им нужно видеть того, кому они поклоняются

Эв
Эвелина

А поклоняются они Богу?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

наверно думают, что да

Яду Хари

Будь там, где ты нужен! Остальным и без тебя хорошо

Эв
Эвелина

К чему это?

Яду Хари

К поклонению

He
Helen

Это отражение и общение с внутренними образами

He
Helen

Телефона-Асисяй 😁

Шельма Енот Вот!

сиси и сяй? хороший набор!))😁

He
Helen

He
Helen

😁

Na
Name

Тем самым нарушая одну из своих же заповедей...))

Na
Name

У нас нет икон в религии) да и я не так религиозен, что бы молиться сутра до вечера) времени нет)

Эв
Эвелина

А у вас что за религия?

Na
Name

Угадайте сами, от нее пошло большинство мировых религий)

Эв
Эвелина

Я в религиях не особо разбираюсь

Na
Name

Тогда зачем такие вопросы?)

Стас Васильев

Необразованность, серость, неопределенность.

Валерий Дягилев

Вот это и называется идолопоклоничество