Ал
Алиса

Правда, Ведь вот, кажется, и добр, и великодушен, и весельчак, а скучен. Нестерпимо скучен. Так же вот бывают люди, которые всегда говорят одни только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди.

Антон Павлович ЧЕХОВ "Палата № 6" есть что добавить?)

Ответы
Лариса Бачевская

Поэтому я не люблю санатории и дома отдыха, это как больница, армия или тюрьма - мало того, что режим, так ещё кто-то рядом будет находиться довольно долго, а ты его и полчаса не выдержишь. В собесе 20 лет предлагают бесплатный санаторий - даже если мне заплатят, не поеду - не понимают, почему.

Ал
Алиса

В одноместный можно

Лариса Бачевская

А режим куда деть? Там завтрак в 9-00, а не тогда, когда я встану. Читаю в интернете, что пенсионеры рано встают, им гулять надо в 7 утра. Вот я уже 20 лет на пенсии, а раньше 12 не встаю.

Ал
Алиса

Какая вы)!

Лариса Бачевская

Какая есть.

Ke
Keeper

Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак - учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил -
мне давно пора уже орден получить.
(Б. О.)

Николаус

В палате номер шесть сломался тупомер? И все весельчаки великодушные добрые люди,стали вдруг Наполеонами? Рукастых мастеров мало,ремонтировать некому!

Ал
Алиса

Ну да.давно надо было не институты расширять и на каждом углу их открывать а рабочие специальности и достойно платить за их труд

Николаус

Умница!

Ал
Алиса

Всегда была)Николай)>

Николаус

Если ещё и красавица всегда была!?

Ал
Алиса

Конечно)никто не жаловался)

Николаус

На умения красавицы управляться с никто, которые не умеют жаловаться?

Мария

Президент Зеленский- ТУПОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ только слава , зае---бал !!! Жесть !!! Классик был прав!!🙂🌹🤝🙂🌹🤝

Bony Brain

К Чехову сложно что то добавить - умный он и тонко людей чувствовал...Хотя мне и не нравится его творчество))

Deribas

Классиков полезно читать. Они, эти классик, при том, что их изучают в школе иногда выдают Ого-го какое...

Ал
Алиса

Согласна )

Deribas

Вы, часом, не в курсе, как высказался по поводу педагогов, свет наш Михал Евграфыч?..

Ал
Алиса

Нет)

Deribas

Щас... О!.. sprashivalka.com/q/1036422826 Это "Пошехонская старина".

Ал
Алиса

Точно

Жорж

Бывает и такое. Почти все депутаты говорят много, красиво, а пусты их речи, и в глазах нет мысли.

Ал
Алиса

Они понятно отрабатывают бабло.редко кто свои мысли выскажет

Анатолий Лапшин

Да. Процитируй что нибудь из Льюиса Керолла. У него тоже умный мысли были.

Владимир Тунгусов

Я добавил вопрос о произведении, - "Палата №6", что в нём является моралью?

Ал
Алиса

Произведение литературное.мораль должна быть?надо перечитывать.не помню.не могу сказать.

Владимир Тунгусов

Все упоминают произведение Чехова, но не знают его морали???

Некто Из...

Чехов не мог говорить на подобном сленге, даже если бы был современником

Ал
Алиса

Ну ладно)))

Олег Бойко

Я бы добавил - Те, кому нужно принимать таблетки, - принимают законы... 🤓

Ал
Алиса

Да!)))

Олег Бойко

Вот.

Галина Королькова

Не вам судить о палате прикрылись картинкой и мелите чушь несусветную

Галина Королькова

Вы видимо оттуда раз так рассуждаете больше мыслей нет

Ал
Алиса

Ваши высказывания говорят только о вас!я вас не зарактерищую.но норов у вас ого будь здоров.вот сто вам даст унижение или оскорбление кого то тут?есть право у меня такое не иметь фото а аву.я им пользуюсь.то сто вам это не нравится.то ваши проблемы мне нет дела до них.будьте здоровы ещё бы тут я не тратила нервы пусть даже на фото мало ли кто вы в жизни уже тут как бане все равны.имхо.

Галина Королькова

Многим не нравится ваши картинки на аве Вы и в жизни такую маску носите закрыты от людей похоже

Ал
Алиса

Я вам не давала права обсужлать менЯ!вы хоть и в возрасте но достаточно закомплексованный человек.и тем более никто вам не давал права переходить на личности.по Аве .не ваше дело что у меня там!

Галина Королькова

Вы не знаете в каком я возрасте скажем так Дело вовсе не в нем а в уважении к другим людям Это не вольер для животных

Игорь Гуров

В лексиконе А.П. нет такого слова "тупые" применительно к человеку....

Andy Dog

сидеть-бы на палубе и трескать вино, а вечером-дамы...великий Чехов

Ал
Алиса

))))

Andy Dog

мое письма к Лике Чехова....великий чел

Черкес

С Антоном Палычем лично не был знаком, но как точно он меня описал

Олег Смирнов

читал когда-то )

Джами Асад

Человек должен быть непредсказуем , тогда и скучным не покажется!

Сеня

Его так воспитали)) взрослого, вообще, можно перевоспитать?))

Вадим Русских

Доктор Астров. Кажется, он сам попал в ту же палату?

Ал
Алиса

)

Василий.

В моей палате номер одинадцать все намного проще.

Ал
Алиса

А детям?)

Василий.

Дети взрослые, своими семьями карантинят.

Ал
Алиса

А в вашей семье кроме живности кто присутствует?

Василий.

Есть помошница.

Ал
Алиса

О как)

Никита Анохин

Так и хочется считать, что все умные люди - тупые!