Ольга Чилочи

Почему у лисы длинный хвост а у медведя его почти нет..?

Ответы
Владимир Масяйкин

Лиса относится к семейству Псовые... А медведи к семейству Медвежьи (лат. Ursidae)... Разные семейства в одном отряде Carnivora. Если интересно, могу ответить поподробнее... Но суть в том, что абсолютно разные поведенческие

Ольга Чилочи

Понятно..среди людей так же.. 😀

Ворон

От природы. Но медведю оборвали уши, когда тащили его на пасеку, попробовать медку. И оторвали хвост, когда от меда оттаскивали. ))

Иван Иванович

Медведю не пристоило бегать..А у лисы,чтобы держать равновесие и обманывать вероятного противника..Еще икрываться им..

Иван Иванович

Что,среди людей?

Иван Иванович

Среди людей ЧТО-почему....Вопроса не понимаю ,блин..

Анатолий

и действительно: почему, как кто-то подметил, у "Человека-паука" всякий раз нить вылетает из руки, а не... - откуда у паука?

Анатолий

дейтсвительно, Всевышним так было задумано

Ольга Чилочи

Так бывает и среди людей.. 😊

Александр Alex

Хвост - Это балансир. Лисе нужно убегать чтобы выжить. А медведь же увалень . Бегать быстро не может

Сергей Шевцов

Лиса зимой хвостом укрывается, а медведь в берлоге спит да лапу сосёт - атрофировался хвост-то!

Валерий Воронков

шкурка лисы без хвоста ничего бы не стоила, а шкуре медведя , даже не убитого, она не нужна

Шеф Татарин (Самара)

для быстрых маневров лисе нужен хвост, а медведь не так быстр, но сила неимоверная

Garik (Из Донбасса- Украина)

Она следы заметает. А медведю по барабану он сильный и никого не боится.:)

Inna Kopytova

лиса . когда бежит, заметает следы и спит на снегу, накрываясь хвостом

Владимир Горшков

Если бы людей не было,медведь стал бы человеком,а зачем ему хвост.

Владимир Горшков

Вера без знаний --пустой звук.

Ольга Чилочи

А я наблюдатель..люблю наблюдать как лисы мишек дурят.. 😀

Владимир Масяйкин

Верно.... Ну так медведь может стать человеком?

Владимир Горшков

Что в жизни,что в природе, все кого то дурят.

Ольга Чилочи

Человек быстрее станет мишкой..я видела лающих.. 😀

Юлай Сулекбаев

Чтобы перед медведем было что прижать а медведю не перед кем

Ольга Чилочи

Потому что лисы хитрые и хвост на месте а медведю побольше ума..а то без хвоста остался..

Александр Гусев

Лиса легкая. У неё это "руль". Тяжёлому медведю он бесполезен.

Федор Тиханов

Потому, что лиса в норе живет, а медведь в берлоге.

Сергей

Медведю не приходится убегать от преследователя

Шу
Шурик

она и он, ей надо закрываться, ему не обязательно

Крысанов Андрей

зачем он ему? надо будет поймает лису и оторвет.

Ольга Чилочи

Пока что лиса ему оторвала.. 😀

Крысанов Андрей

плутовка врет все - он по цвету не подходит.

Валерий Рудаков

а у человека ЕГО даже не видно))) а ХВОСТ есть

Александр Шебалин .

А вы представьте медведя с длинным хвостом.

Александр Шебалин .

Или медведь висящий на ветке вниз головой.

Ирина Карнаухова

Для лисы важно, по сути её, следы заметать.