Марс Исхаков

Круги Сократа - это мера чего?

Ответы
Валерий Берёзкин

Сократ нарисовал круг и сказал: "Площадь круга — сумма знаний человека; длина окружности — мера его представлений о том, чего он не знает; безмерная и бесконечная площадь вне круга — все тайны мира". Отсюда — вывод: чем больше человек знает (площадь внутри круга), тем шире представление его (длина окружности) о том, чего он не знает. И наоборот...

Марс Исхаков

ну текст ответа явно скопирован

Валерий Берёзкин

И всеже Сократ перед смертью признал -" Теперь я знаю, что ни чего не знаю!"!!!

Валерий Берёзкин

Источник Семен Шуртаков «СОШЛИСЬ ТРОЕ РУССКИХ...»

Венера Валеева

Сократ нарисовал круг и сказал: "Площадь круга — сумма знаний человека; длина окружности — мера его представлений о том, чего он не знает; ... Ну так и сказано это не кем-нибудь, а великим мудрецом.

Марс Исхаков

ПОЧТИ ПРАВИЛЬНО, ТОЛЬКО ЗА ПРЕДЕЛАМИ КРУГА, ТО ЧЕГО МЫ НЕ ЗНАЕМ

Инна Сухочева

это окружность талии, бедер и грудной клетки сократа ( в см.)

Марс Исхаков

забавно но вы не о том 🙂

Инна Сухочева

)))забавно, но я понимаю что не о том))))

Характер Не Сахар

это что то из мира самопознания, насколько мне известно

Характер Не Сахар

ну так просвети))) гугл молчит по этому вопросу)

Z.
Zamechenuy .

мера одного круга ада, всего их 9

Светлана Кархалёва

знаний.мера моих и его и твоих

Ирина Чермных

очень интересно, но не знаю

Ан
Анюта

Не знаю, честно..)

Наталья Владова

может быть ума ?

Катрин Нева

мера ада

Дашенька ...

не знаю