Афиноген Балалайкин

кто изобрел вестибулярный аппарат?

Ответы
Александра Овчинникова

Сигизмунд Адольфович Бромхинштейн...
В 1867 году в ходе сложного и опасного эксперимента проводимого для вычисления максимального числа бородавок на попе его любимой коровы.
В ходе эксперимента корова зарядила ученому в табло, от чего тот пролетев 5 метров упал в кому, выйдя из которой он сказал всего 2 слова "Вестибулярный Аппарат"...

На самом деле существует множество теорий и гипотез возникновения этого феномена...
Одна из них стала причиной Мировой войны...
Но потомки Бромхинштейна настаивают на том что авторство предадлежит их потомку. Они даже собрали по этому поводу Гаагский трибунал...
Но до сих пор ясности в этом вопросе нет...

Ульяна Чупина

Вестибуля́рный аппара́т (лат. vestibulum — преддверие), орган, воспринимающий изменения положения головы и тела в пространстве и направление движения тела у позвоночных животных и человека; часть внутреннего уха.(википедия) Думаю тот же,кто нас создал))

Диман Тимченко

Джон Хопкинс (Johns Hopkins University) и его коллега по университету Чарльз Дела Сантина (Charles C. Della Santina) создали электронный протез вестибулярного аппарата. Он предназначен для людей, страдающих нарушением чувства равновесия.

Екатерина Черных

от лат. vestibulum — преддверие) орган, воспринимающий изменения положения головы и тела в пространстве и направление движения тела у позвоночных животных и человека. Изобрел БОГ-высший разум.

Wis Santa

Природа,Тот кто хотел,чтобы не ходили на головах,Тот у кого не получился вибратор.... или протез этого аппарата - то ученые... имплантат со временем может помочь тысячам и тысячам больных

С@шулечк@)))))) Лакиза

Чарльз Делла Сантина и его коллеги из университета Джона Хопкинса создали электронный протез вестибулярного аппарата для людей с нарушенным чувством равновесия.

Al
Aleksandr.

Думаю, это коллективное изобретение мужчин с очень большим "достоинством"- часто теряли равновесие. Правда, пышногрудые женщины оспаривают это первенство...

Наталья Ковецкая

природа матушка ))) и он находится в ушной улитке человека. не помню только в какой именно извилине или вообще в центре ее? короче в черепушке он )

Ростик Васильев

ГОСПОДЬ он есть у каждой твари.а если имеется ввиду аппарат для разработки нашего вестибулярного аппарата то немцы в Дахау.(КОНЦЛАГЕРЬ)

Любовь ✿✿✿

вот этого..не знаю..но точно..америкосы какие-нибудь..или немцы.., ан нет..скорее всего..наши..они же в космос -то..первые..Так??

Элеанора Кадырова

. Джон Хопкинс (Johns Hopkins University) и его коллега по университету Чарльз Дела Сантина (Charles C. Della Santina)

Хельга)))

Блин!!! Кто же... кто же...??? Я знала... точно знала... Прям на языке крутится.......нет((( не помню... 😉 😄

Ира Фоменко

Природа ))) Вестибулярный аппарат есть у каждого человека и находится он в ушных раковинах

Павел Яценюк

Был изобретен Нобелевским лауреатом Джон Келлог!Дату рождения и его работы перечислять?

Ма
Марина

Два американских ученых в 2007 году изобрели электронный аналог вестибулярного аппарата.

Ольга Гардт

А для Вас это так важно??? Я вот не страдаю головокружением....... может только от успехов!!!!

Ольга Усольцева

он сам изобрелся, когда наши далекие предшественники стали на двух конечностях ходить

Roxy James

так никто его не изобретал..это сама собой разумеющаяся физиологическая особенность)

Леся Курилец

Искусственный вестибулярный аппарат изобрели Джон Хопкинс и Чарльз Дела Сантина

Афиноген Балалайкин

слава гуглу! а натуральный?)))

Леся Курилец

А его разве изобретали ???

Галина Волчок

Речь идет о органе человека...., то кто породил человечество, тот и его изобрел ...