Ма
Марианна

В чём разница между томатом и помидором? Сама только узнала)))

Ответы
Эх
Эхядаятакая

Посмотрела в инете, теперь и я знаю ....Томат — это культура или само растение, а помидор — только плод. То есть выросший на огороде кустик - это томат. Именно поэтому правильно говорить «сорта томатов», а не «сорта помидоров». Также томатами принято называть обработанные плоды.

Ма
Марианна

Ну что мне сказать? Умница!

Эх
Эхядаятакая

Вам спасибо- благодаря вам расширила свои знания

Ал
Александр

Не нашёл вроде одно и тоже. Томат тоже помидор который сам выращиваешь. Помидором становится когда покупаешь в магазине. 😉🍓 Шутка.

Ал
Александр

Не нашёл в интернете, напиши ответ.😘

Ма
Марианна

Томат-это просто такое растение. на котором зреют помидоры.Его плоды.

Ал
Александр

Спасибо у вас растут только в теплице,

V/
V/S/G/

и .?? Интнресенко да-же..вот арбуз это ягода помню узнал долго не мог понять почему..потом перестал ну не хай себе бум ягода..

Ма
Марианна

ботнаика со своими прибабахами)))

V/
V/S/G/

так в чём-же разница Вы так и не ответили..хотя не важно..пусть так и остаётся ..Ботаникой за 6 класс

Ма
Марианна

Ну уж нет... отвечу- ТОМАТ-это такое растение, на котором вырастают ПОМИДОРЫ!

V/
V/S/G/

Значит растение называется ТОМАТ..спасибо ..🙏

Евгений Во-Ин

и я не знаю - думаю томат это уже какой-то продукт - помидор просто овощь, и кстати очень обожаю, не гуглил - честно

Ма
Марианна

Сказать? Томат-это просто растение. А вот помидор!!! Это его плод.

Евгений Во-Ин

сразу извинился - я не в теме, для меня как не назови - продукт который я люблю и могу приготовить

Евгений Во-Ин

да ты молодец

Rada Klimova

Вот после таких вопросов возникает закономерный вопрос..., как вы себя еще не убили своей тупостью..............

Ма
Марианна

Живая.. Хотя от комментов можно и того...)))

Rada Klimova

Ясно......

Glаdiator (Woodland, Са)

Если овощ сырой, то это помидор, а если он прошел термическую обработку, то он превращается в томат.😉

Ма
Марианна

ОГО! ТОМАТ-это такое растение, на котором вырастают ПОМИДОРЫ!

Glаdiator (Woodland, Са)

И это тоже верно.😉

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Почитала ответы поняла что ни чем это сплошное умствование и в лучшем случае философия

Ма
Марианна

между нами-да. Но в науке....................

вот на что они тратят наши денежки)

Прохор П

По моему, это одно и тоже. Просто правильней сказать - томатный сок, а не помидорный сок

Ма
Марианна

вы правы... в быту так. Хотя Томат-это само растение, у которого плоды есть помидоры,

Прохор П

Возможно, но я тонкостями не занимался.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Такая же, как между словами осёл и ишак, т.е. в происхождении слов.

Алексей

Помну как то я зашел в магазин со словами - "У вас есть помидорный сок?"🤦‍♂️

Yuri Danielyan

Помидор растёт на кусте,а томат в банке....и не надо со мной спорить!!!😂

Ма
Марианна

ну почти.... томат-это растение.

Георгий Ламбоцкий

только этимология слов. первое заимствованное, второе исконно наше

Георгий Ламбоцкий

а в чем еще

Ма
Марианна

Томат- название растения. Помидор-сам его плод.

Георгий Ламбоцкий

буду знать

Долой Геноцид

Вы видели, чтобы в магазине продавали помидоры? Нет. Только томаты.

Ма
Марианна

да я тут не про магазин совсем....

Долой Геноцид

А что помидор в магазине не помидор?

Ма
Марианна

Инночка! Как хотите- так и читайте что в магазинах печатают....

Oleg Ы

что бы там не писали, в англицском, например, помидор - tomato - томат

Гибадулин Владимир

Одно и тоже, слова разные, а суть одна. Что картошка, что бульба.

Ма
Марианна

По простому-вы правы. А по ботанике-не совсем...

Гибадулин Владимир

По простому, значит по человечески, мне этого достаточно, по ботанике, то к профессорам. (с двумя с)

Владимир Зарубин

Языком.томат-испанское,помидор-итальянское(золотое яблоко).

Ма
Марианна

Ух ты! Интересно... ну а еще?

Владимир Зарубин

По ботанике-нет.Это одно и тоже растение.

Ма
Марианна

томат-это само растение. Помидор-его плоды.

Василий И

почти никакой. у нас принято плоды томата так и называть

Елена Некипелова

помидор-плод, а томат-куст. Едим помидоры, а садим томаты

Сергей Л-Ов!

Томат, это паста в банке, а помидор, это грядке растет!

Сергей Л-Ов!

Ну шо вам опять не так??

Ма
Марианна

а то.... томат -это растение .А ваш и мой помидор-его плод,!

Сергей Л-Ов!

Мичуринша, что ли вы?

Сергей Л-Ов!

Ну вот! Я только порадуюсь, вашему настроению!

Вадим

Помидор превращается в томат после любой обработки...

Вадим

Честь имею!

Вадим

Здравия желаю,сударыня!