Та
Таежник

У охотничьего оружия свой калибр, каким образом его определяют?

Ответы · страница 2
Астролог Высшей Категории 1% Астролог

КАЛИБР!? внутриний размер стволо!!! (дюм)

Анечка Ревакова

вот уж не знаю)) не по моей части вопрос)

Кр
Кристина

размером пуль наверное

Кр
Кристина

Калибр определяется у гладкоствольного оружия по внутреннему диаметру ствола, у нарезного — по расстоянию между противоположными полями нарезов (в странах бывшего СССР) либо по расстоянию между дном противоположных нарезов (НАТО), у снарядов (пуль) — наибольшим диаметром[1]. Орудия с коническим стволом характеризуются входным и выходным калибрами.

Валентин Теленченко

по толщине гильзы

Валентин Теленченко

по длине поводка охотничей собаки

Людмила Кибиткина

диаметр патрона?

Та
Таежник

по количеству пуль которые можно отлить для этого ружья из 1 английского фунта свинца

Юра Воронов

диаметр ствола .

Любовь Борисовна

калибр определяет назначение нарезного ствола.

Иван Кравченко

диаметр гильзы

Иван Кравченко

Та
Таежник

про нарезное верно, а про гладкоствольное абсолютно нет

Алисинья Русина

как все

Та
Таежник

калибр определяют по количеству пуль, которые можно сделать для данного ружья, из 1 английского фунта свинца