Милослава Добронравова

Чем обман отличается от лжи?

Ответы · страница 2
Алексей Рыбников

тем же, чем и воспрещается от запрещается

Милослава Добронравова

То есть по вашему ни чем??? В действительности обман может быть искренним, ложь-это умышенное введение людей в заблуждение в своих корыстных целях. Воспрещается и запрещается-слова, которые лишь с обывательской точки зрения являются синонимами

Алексей Рыбников

то есть вы хотите сказать, что обман, это когда человек не знает, что говорит?

Милослава Добронравова

Не понимает истинного смысла и верит в то, что говорит правду

Сергей

Тем же, чем дырка отличается от отверстия

Сергей

корнем, суффиксом, окончанием, приставкой

Милослава Добронравова

Столько ненужных слов можно заменить одним-НАПИСАНИЕМ. Но смысловой составляющей тем не менее ТОЖЕ отличается

Александр Нюня

Слова - синонимы и действия аналогичные .

Милослава Добронравова

Чинонимы придумали жиды, или иудохристиане, упростившие наш язык. Любое слово, написанное иначе соответственно имеет и отличное значение. Неужели вы думаете, что наши предки были дебилами и придумали массу различных слов с однозначным смыслом? Тогда скажите зачем?

Александр Нюня

Ты бы сразу представилась - антисемитка ... Я бы не отвечал , время зря не тратил !

Милослава Добронравова

Ты бы поучал лучше своих поучат и шёл мимо, еврейский прихвостень... И если тебе нужно разжёвывать как нужно проходить мимо, не спотыкаясь, то это не по адресу. И мне придется самой в одностороннем порядке закончить этот диалог. Ты теперь человек в чёрном

Константин Шакиров

обман есть составляющий компонент лжи...

Милослава Добронравова

Если философски подходить к этому вопросу... можно и так сказать. Хотя это разные понятия близкие посмыслу

Константин Шакиров

Ваш вариант каков?

Милослава Добронравова

ОБМАН-это введение человека в заблуждение. ЛОЖЬ-намеренное или сознательное искажение истины

Константин Шакиров

Вот я ещё раз убеждаюсь в правильности своего комментария))) Вы также, но другими словами ответили)))))

Пашка Шрек

Те же яйца и под тем же углом зрения !!!)))

Милослава Добронравова

Имеющий глаза да увидит. Эти слова даже графически не схожи. Смысл тоже отличается. Но это уже сложнее

Константин Никитин

обман ситуативно, ложь систематически

Милослава Добронравова

Что то в вашем ответе есть здравомыслящее и разумное

Wislav Шнеле)))

Отличается как поступок от поведения.

Милослава Добронравова

И как же...? Поконкретнее?

Ям
Ямаха

смотря какая ложь... Бывает ради добра

Милослава Добронравова

Ложь и в Африке ложь чем бы ее не оправдывали

Ольга Чекерлан

Обман мужского рода, ложь-женского

Ольга Чекерлан

Обман – намеренное введение другого лица в заблуждение. Ложь – сознательное искажение истины

Fahr

за них по разному наказывают в УК

Милослава Добронравова

Так в чём именно разница, если даже наказание разное?

Семен Жуков

дети обманывают а взрослые лгут

Милослава Добронравова

Дети обманывать не умеют. Их этому учат взрослые. Если они обманывают-это уже не дети

Семен Жуков

смотря какой возрост детей до 10л врать не умеют

Из Алькайды Абдул

Тоже самое только в левой руке..

Милослава Добронравова

Нет... это разные вещи... Они похожи по своей сути, но и пишутся по разному и смысл их отличается

Nikolai

действием, лож можно выдумать.

Милослава Добронравова

То есть изобрести велосипед, который изобрели давным давно? Интересная иде.

Роман Карасев

ложь как то пострашнее звучит

Милослава Добронравова

Ваша интуиция подсказывает верно подсказывает

Денис Денис

Ни чем и то и другое противно

Денис Денис

Вы судите о человеке даже его не зная. То же самое можно сказать и о Вас, и о любом другом

Милослава Добронравова

Вы еще посетуйте на отсутствие адвоката...

Денис Денис

А адвокат здесь причем? Я сам отвечаю за свои слова и поступки он мне не нужен

Милослава Добронравова

И разошлись как в море корабли...

Денис Денис

Знаю как они расходятся...не вопрос

Baurzhan Daulbaev

С юридической стороны ничем

Милослава Добронравова

Из Антарктиды... Там пингвины надоели. Думала, что хоть в средней полосе России от них отдохну. 🙂 Я видимо такая наивная

Милослава Добронравова

Я же не виновата, что многие обман путают с шутками

Baurzhan Daulbaev

Я вас чем то обидел? Если да вы меня извините

Baurzhan Daulbaev

По поводу чего я выдумываю

Милослава Добронравова

По поводу того, что после вопросительного предложения ставить знак вопроса не нужно. 😉

Сергей Макаренко

Ничем ...корни одни и те же ...

Милослава Добронравова

А вы наверное крот, разбирающийся в корнях? 🙂

Сергей Макаренко

А вы наверно ещё в школе не проходили тему ...что корни бывают разные ...кстати и понятие о кротах ...тоже ...если будете продолжать прогуливать уроки ...закончите учебный год с двойками ...и вас опять оставят на второй год ...)))))

Сергей Макаренко

Ну хорошо что до 3-х уже научили считать ...так говорят образно оставят на второй год ...хотя это возможно неоднократно ...

Милослава Добронравова

Пусть оставят... лишь бы вам от этого было хорошо

Сергей Макаренко

Мне от этого ...ничего ...а вам есть над чем подумать .))))

Demon Carcass

Те же яйца только в профиль

Милослава Добронравова

Может вы просто яйца путаете с ложью и обманом?

Милослава Добронравова

Но если не видите разницы явно чего то не догоняете

Demon Carcass

А разницы нет про яйца это сарказм если ты не поняла

Rokinrou Darkless

eto kak zebra beloe chernoe ili chernoe beloe)))

С*
Сергей ****

Количеством букв в словах

Милослава Добронравова

Только количество? По моему в этих словах к тому же еще буквы абсолютно разные

Милослава Добронравова

Это первостепенно... что вы не заметили почему то

Милослава Добронравова

Так вы ложитесь спать... на фига вы вообще что то пишите? Или спать тоже лень?