Ольга Ткачева

почему люди в правду не верят.. а ложь их устраивает и радует...??????

−3
Ответы
Константин

..правду надо проверять и искать.., а лож покажут и впихнут в голову итак.. Или с правдой надо знать кому верить.. а с ложью можно делать вид что не веришь всем, но верить тем, кто лжёт... Парадокс? Нет закономерность.. Правда проста и логична.. Ложь - ярче и множественнее.. Правда одна - это факт.. Лжи много и она громче.. Правда не зависит от предпочтений.., зависти, ожиданий а лож ТА, КОТОРУЮ ТЫ САМ готов принять, она ожидаема и и зависит от твоих предпочтений... (К примеру - тебе ненравится какой то человек на работе.. и значит ВСЕ что о нем скажут неприличного, и неприятного, порочного и тд - все правда ДЛЯ ТЕБЯ) и тд Поспорю что многие даже об этом не задумывались.. ПРАВДА ДОКАЗУЕМА... Лож - нет.. ПРАВДА ВИДИТСЯ ГЛАЗАМИ - Лож принимается на веру ушами и додумыванием, подстройками под себя.. ПРАВДА независима.. ЛОЖ ПОДКОНТРОЛЬНА.. Это все я про информативную правду.. а не о справедливости.. как поняли..

Сергей В....

Котёнок на кресле свернулся клубочком и прячет свой носик в живот.
Он лапкой пушистой глаза прикрывает от света, что спать не даёт.
И чтобы не слышать, как зимняя вьюга поёт за узорным стеклом.
Он снега боится, который кружиться за тёмным холодным окном.

Улугбек

По-незнанию, конечно, Оленька... Ведь более 2000 лет люди почитают Иисуса Христа за Бога и... ничего особенного от этого не произошло...

Алёна Кудрявцева

Мир так навязывает, что есть выражение такое "ложь во спасение". Таким образом все для себя, не хотят слышать горькую правду!

Vadim Mamaev

Я всегда, когда глаза закрою,
Говорю: «Лишь сердце потревожь,
Жизнь — обман, но и она порою
Украшает радостями ложь»

Gimitar Moev

Правда часто не нравистя. Есть такое выражение "пожалуйста солги мне". И готовы поверить, раз все "в розовом".

Дмитрий Гетманский

Ложь от слова ложе( постель), ложь ласково убаюкивает, правда режет, будит, заставляет действовать, меняться

Галина

Ложь обычно приукрашена и в красивой обертке подается, а человек больше любит сладкое , горькое не по душе .

Александр Белкин

хороший вопрос. значит их с детства так запрогроммированы. и переубедить теперь не возможно.

Игорь Дейлидович

Правда она такая, какая есть, не все понимают. Ложь, это обьяснение правды другими словами...))

维克多

Это вы ещё рейхминистра пропаганды третьего Рейха не слышали. партайгеноссе Геббельса.

Лиз

А всегда ли нужна правда ? Иногда она способна растоптать, лишить желания жить, убить...

❤️Мышка С Марса❤️

меня правда устраивает. случайно один о себе такое писал, я сразу поняла, что врет)

Валентина Мезрина

Правда у каждого своя. Каждый считает себя правым, хотя это далеко не всегда так.

Борис Иванович Тимошенко

.... истина жизни жестока... а примасленная ложью ... воспринимается с надеждой...

Олеся

Так спокойнее. Некоторых сладкая ложь больше устаивает, чем горькая правда.

Ал
Алексей

Иисус еще сказал . в последние времена будете верить лжи а правду отвергать

Азамат Рахмангулов

Так проще. А если что можно сослаться на то что меня...... ОБМАНУЛИ удобно же.

Ольга Ткачева

да ладно

Азамат Рахмангулов

Люди верят и догадываются об обмане. Но спорить, потом учить, менять планы, и тд и тп гимороя много. Проще поверить, и если чооооо........ Обманули сволочи.

Сергей Сергеев

Ложь хорошо оформлена, всегда, порционно и с бантиком. Только глотай

Татьяна Прекрасная

Наверное, потому что правда - она горькая, а ложь, зачастую сладкая.