Елена Евлоева

Для рожденных в СССР - услышав мелодию гимна России, Вам на ум приходит все-таки старый текст гимна: Союз нерушимый республик свободных.....???

Ответы
Николай Зайцев

Приходит, потому что это одно и то же. Старая песня на новый лад. Но лично я эту песню никогда не воспринимал как гимн моей Родины. Пропагандистские куплеты.

Просто А...

К своему стыду, я не знаю современный гимн. И когда слышу мелодию, то вспоминаю только - Союз нерушимый республик свободных сплотила на веки великая Русь!

Владимир Веселов

Тысячу лет не слышал... Но, наверное, припомнятся слова, которые наизусть я никогда не знал... Не люблю все официальное и навязываемое...

Гульнар Кусаинова

Не помню? Нынешний гимн Казахстана - мне по сердцу! Это независимый и гордый Казахстан? Широкая и добрая душа истинного казахстанца!!!

О.
Ольга .

Когда звучит Гимн, я всегда пою именно советский. А моя мама первый сталинский.... там, думаю догадываетесь, немного другие слова....

Hed Gehog

Если честно, то современные слова я даже и не знаю и никогда в голову не приходило их учить. А вот про "сплоченную Русь" помню...

Галина Гуза

Сплотила навеки великая Русь. Да здравствует, созданный волей народов ЕДИНЫЙ, МОГУЧИЙ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!!! Да! Да! Да!

OK
Olga Khaymi

ага.. в первом классе ну так муштровали ... учили.. так что во сне разбуди споёшь.... такое не выбить из головы)

Айгуль (Казахстан)

И это тоже. Вспоминаю детство, беззаботность, свою милую бабушку, вот такие ассоциации с этим гимном.

Макс Цветочкин

продалась за копейки великая Русь
пропало всё нахрен и мир и свобода
прости и прощай Советский Союз.

Бортинженер Летающей Тарелки

или совсем старый: "Нас вырастил Сталин — на верность народу,
На труд и на подвиги нас вдохновил!" )))))

Andy_Ratt

До сих пор не знаю текста нового. И вообще, Спасибо товарищу Брежневу, за мое счастливое детство!

Илья Струков

Я родился в 1991 первом году и не в России .Мне в голову приходит при слове гимн , другая песня

Ира

конечно))))))))))каждый урок пения начинался с гимна...это уже никаким из головы не выкинешь...

Михаил Карпов

Конечно! Тогда учили, а сейчас дети даже не знают, что гимн надо слушать постойке смирно!

Татьяна

на ум приходит Азбука, по которой учились читать!.. Ещё читать не умели, а гимн уже знали)

Максим Неведомский

Может! Но я рожден в "СССР" но молодость в 90-х. Хотя мне тоже гимн Советского Союза ближе.

Аукцион 19Ау.рф -=Аукцион Хакасии=

19ау.рф играем в ферму. пока только начало игры. Деньги всем выплачивают! http://invest-19.ru/?i=2

Татьяна Лаврентьева

ДА ... Потому что есть что вспомнить и не страшно было жить, не задумывался не о чём

Алексей Бобровский

Да если бы союз не развалили то и смысла бы небыло никакого Гимн переделывать