Ирина

Ореховый Спас.... Шоколадку с орехами что ли вкусить?

Ответы
Владимир

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/0/143/504/143504040_RSRSRRSR_SRRS_18.jpgТретий Спас – Ореховый. Отмечается 29 августа, в среду. Этот праздник еще называют Холщовым Спасом и Хлебным Спасом. В эти дни завершается жатва, поэтому первый хлеб пекут из зерна нового урожая, а потом его освящают и угощают всю семью.

В этот день обязательно нужно пойти в церковь, помолиться своим предкам и освятить корзину с яблоками, виноградом, орехами, медом и хлебом. С давних времен в народе также считалось, что ветки ореха в этот день имеют особую силу.

Ирина

Вот так в православие: и христианство, и язычество, - всё вперемежку

Zoxrab Mammadov

Сидит рыбак зимой, ловит рыбу,
Шапка рядом лежит.
У рыбака уже от холода уши посинели.
Мимо проходит другой рыбак:
— Ты что, сдурел?! Надень шапку, уши отморозишь!
Ага, щас!
— Вчера выпить предлагали, а я не услышал!

Leonid D

Шоколад я в пенсию покупаю для диабетиков, он есть и с орехами, только зубов нет, а мелкие куски орехов застревают.🌷 🌷 🌷 Привет Челябинску, моя мама оттуда! 💐 💐 💐

Ирина

Спасибо

Leonid D

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Олег Павлюченко

Если хочется, почему бы нет? Но если не хочется - не насилуйте организм. Можно с изюмом, а то и вовсе без ничего.

Ирина

Спасибо!

Юрий Трущенков

Да дождитесь уже шоколадкового спаса ... !!! Пока просто орехи ... Такая прелесть !

Viktor Nnn

о! точно! ореховый, больше же не будет, надо успеть спастись.😃

Ол
Ольга

Обязательно и еще булочку....Хлебно ореховый спас сегодня!

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Вкусите, я вкусила конфетку шоколадную с орешками

Ирина

👍

Радуга Рада

Побалуйте себя!А лучше орешками с медом -полезнее)

Ник Ци (Student)

Спасать орехи надо, от белочки, Ирина 😁😁😁

Ирина

Да... Спасаю

Aleksandr Starikov

кого-то больше прикалывает сало в шоколаде)))

Aleksandr Starikov

результат может долго сохраняться...но вот не всегда ценится)))

Ирина

Знакомо

Aleksandr Starikov

мне это знакомо с детства)))потому ровно дышу и при лести, и при завистниках, и при жадных)))

Ирина

Понятно

Ирина

😶

Боцман

ага не важно что ... главное с орехами ....

Галина Смирнова

У меня шоколадные конфеты с фундухом.

Ирина

Прекрасно!

Куколка.

лучше натуральные орехи попробовать.

Вера Star

🍫 🍫 🍫 ☕ 🥜

Проехали

Если хочется, то кто вас остановит?

Серж

лучше пива с арахисом! Как я! Хехе

Ахмед Зандаров

Лучше орех в шоколаде. Вкуснее.

Ирина

Наверно

Ахмед Зандаров

Мне еще нравится орех с лавашом, не печенный, обычный. Нравится грецкий орех в мёде. С кишмишом.

Ирина

Ммм . Вкусно реально

Ахмед Зандаров

В детстве была баба Ганна. Пекла рулеты с начинкой из орехов с кишмишом в русской печи. Аромат стоял на всю улицу. Угощала нас пацанят.

Ирина

Роскошные пирожки!!!

Ра
Раиса

приятного аппетита!🍫

Анатолий Лядков

Это праздник но не для всех

Ирина

Не спорю