Старая Знакомая

Nina Lev:
"Женщины очень не любят, когда их называют зайкой. Ну некоторые любят. Тут просто всё. А деткой не любят. Но иногда любят. Порой с утра любят, когда котиком зовут, а вечером уже их бесит это. Во вторник можно так называть, в среду нет. Иногда и во вторник нельзя. Чё тут непонятного.. "
***
А как Вы своего любимого человека ласково (не по имени) называете?)

Ответы
Виктор Дубилей

Это до свадьбы надо называть бесполезными именами : Зая , котик , лютик . После свадьбы надо называть полезными именами : Овца , корова , курица . Это полезные человеку животные

Старая Знакомая

а Вас как называть?

Виктор Дубилей

Можно Витюша имлый

Виктор Дубилей

Милый

Николай Ntv

Открываю секрет. Никаких котиков, заек, ласточек. Вот простое имя Людмила, сколько там ласковых производных. А на ушко если пошептать?

Старая Знакомая

да это не секрет.
тоже считаю, что обращение по имени интимнее, чем все эти условно сравнительные эпитеты

Николай Ntv

Ленусик, Леночка... Всё подходит.

Старая Знакомая

не Ленусик)

Николай Ntv

Ладно, если не нравится. А ведь всё равно ласково. Я же немного психолог, инженерный правда.

Rinat Famutdinov

Жену иногда "Рыжая", а дочь "Рыжик"... и...:"Я перекрасилась!!!" - жена и я ей вопрос:"Везде???" это шутка была! Она у меня красавица рыжая!!!

Rinat Famutdinov

Я идиот!!! Мы давно не вместе, дочь и сын ко мне приезжают!!!

Си
Сибирячка

Всегда называю по имени и сама люблю такое обращение, можно с уменьшительно-ласкательными суффиксами. Без всякого зоопарка

Старая Знакомая

соглашусь)

Дмитрий Гущин

мне некого называть, а если представить, так, чисто гипотетически, да? уменьшительно-ласкательно называл бы по имени.

Старая Знакомая

по имени - самое тёплое. даже интимное

Павел Сёмин

Когда была девушка у меня я называл её чипсинка! Но расстались по травме и не кого называть теперь

Tony † Ae 😈

Предпочитаю по имени, уменьшительноласкательно, хотя конечно порой вырываются и другие слова.

Warlock

..Никак..Я встаю раньше всех..Потом как горилла ползаю по тайге..И ору на всех..Включая зверей..

Старая Знакомая

зачем орёте?)

Warlock

..Сбрасываю негатив.. ..Хотя это по вечерам.. Утром.. После диких снов..

Дмитрий Ким

а вот все любят когда им целуют ножки, и каждый пальчик перед массажем после рабочего дня

Сергей Назаров

Не скажу.Это слишком личное наше. А так то моя Любимая всегда Богиня. Без вариантов..

Сергей Л-Ов!

Моя рыба, Моя камешек, веточка моя, волна моя, девочка моя, много чего еще моя!

Qqqq Qqqqq

если бы имя было Агрофена то обязательно бы только и по имени и по отчеству

Старая Знакомая

и правильно)

Ол
Олег

по имени... Марина... её любое "иначе" тупо взбесит... исключительно по имени...

Евгений Во-Ин

меня зовёт-то заяц, то жирный заяц (а я не жирный) , то гадёнышь.......... игрища

Виталий Мирошник

Либо по имени, либо по имени и отчеству, либо Роднуля. Зависит от ситуации.

Fedor Shkenev

Королевна. Была принцесса-а теперь подросла, выше бери-королевна!🤣

Максим Jw

Зайка, котик - мой, мужского рода 🙂 не верно говорить зайка моя. 😉

Кирилл Рей

не любитель называть, предпочитаю взаимно чувствовать

Алла С

По имени ласково......зоопарк как-то не прижился.....😉😁

Ша
Шантарам

Маму заинька называю, а она говорит, что она панда))))