Сергей Дейнега

Север, Юг, Запад, Восток - откуда эти слова пришли и что они означают?

Ответы
Владимир Строганов

Наверное восток-восход, запад-заход солнца...

Сергей Дейнега

Несовсем тако. А откуда эти слова пришли?

Владимир Строганов

Наверное в гугле есть

Владимир Строганов

Однокоренные со словом «север» слова связаны с понятием «холод». В диалектах существует слово «сивер» («холод»). Есть гипотеза, согласно которой слово «север» имеет в основе индоевропейский корень, обозначающий левую сторону. Для древних солнцепоклонников, молившихся на восток, север был всегда слева.

Сергей Дейнега

Како знать? Поищи, нетороплю. Я щас иду на работу, будет возможность ещё зайду.

Елена Данилова

Расскажи. Очень интересно

Сергей Дейнега

Будешь Внимательно изучать Наследие Славян и Ариев и многое познаешь.

Елена Данилова

Кинь ссылку на лит ру

Сергей Дейнега

Непробовал, вот тебе чуток информацию: Славяно Арийские ВЕДЫ, Славянские ВЕДЫ, ВЕДЫ Славян, Буквица Древнеславенская, её можно найти в Плеймаркете, а также Книгу Велеса; Сайт Держава Русь, фильм Игры Богов. Но, смотреть надо с 5й части Правильное образование и до конца, а потом с 1 по 4ю. Есть много и Сайтов Славянских и Груп. У меня множество их почти во всех Соцсетях.

Елена Данилова

Спасибо

Сергей Дейнега

Незачто. 🍯☕🙋