Владимир Безручкщ

..... когда , сколько дней в Тихом океане , на чем плавали четверо наших парней , какой корабль их спас ?

Ответы
Н"
Надежда """""

7 марта 1960 года в 1960 км от атолла Уэйк вертолётчики с американского авианосца «Кирсердж» заметили полузатопленную баржу, на которой лежали люди. Когда спасённых доставили на борт авианосца, Асхат Зиганшин заявил, что им ничего не нужно, кроме топлива и продуктов, и что они сами доберутся до дома. Но об этом не могло быть и речи. Они были крайне истощены и находились на грани жизни и смерти. Американцы были поражены тем, что советские солдаты и в таком состоянии сохранили человеческий облик и самодисциплину — когда им предложили еду, они не набрасывались на неё, а спокойно передавали тарелку товарищам[5]; ели совсем немного, понимая, что от большей порции могут умереть, как иногда случалось с людьми, пережившими длительный голод.

Владимир Терентьев

Хороший день с утра
Тавал
Хороший день с утра сегодня,
Спустилась милость к нам Господня,
А по погоде – бабье лето…
Не хочешь, но поверишь в это.

Тепло по-летнему, покуда,
Не ждали от природы чуда.
Осенний час приди к нам вскоре,
Душа спокойна на просторе:
Лесов, полей и наших речек;
На свет родился человечек;
Надеждой, верой и любовью;
Ты можешь поделиться болью…
И, наконец, найдешь усладу,
Порадуешься листопаду,
Уйдут тревоги и печали,
Всё сбудется, о чём мечтали.

Хороший день и бабье лето,
Так этим чувством ты согрета.
15 сентября 2017 года

Борис Бабкин

49 дней. Плавали на несамоходной барже. А спас их корабль американский. По этому поводу в 60-х годах даже песенка была, дворовая:
"В одном тихоокеанском порту
Стояла баржа на шварту
Но тут поднялся ураган
Унёс он ту баржу в океан,
Болталась та баржа 49 дней
4 гаврика на ней."
Ну, и так далее. Игралась по типу рок-н-рольного "квадрата", насколько я помню.

Владимир Безручкщ

... так ....... вы все сказали ? ....читайте вопрос !

Борис Бабкин

До свидания. Как писал Э. Хэмингуэй в своей повести "Иметь и не иметь "Don't be so rough early in the morning". Сейчас, конечно, не "morning", но всё же...

Владимир Безручкщ

..ссылка идиотская , для умников задал вопрос !

Борис Бабкин

Грубость никогда не была хорошим тоном... Зачем надо было спрашивать то, что легко найти в поисковике, чтобы потом отрываться и злиться на не нравящиеся ответы. So long, guy.

Владимир Безручкщ

...так иди ищи , какого черта паскудность пишешь ?

Борис Бабкин

Посмотрите свои ответы.

Марина

Январь 1960 года, остров Южно-Курильской гряды Итуруп. Во время шторма сорвало баржу со швартовки и унесло в море. На барже было четыре солдата - Асхат Зиганшин, Анатолий Крючковский, Филипп Поплавский и Иван Федотов. Их искали , но потом посчитали погибшими. Они плавали так 48 дней без еды и воды. 7 марта баржу обнаружил американский авианосец

Владимир Безручкщ

.... вот , теперь полная информация о именах наших солдатах ! .... многое забыл спасли их с авианеущиго крейсера Миссири ,....Благодарю !!

Михаил Цветаев

Кажись это было где-то в 60-х годах..Они плавали на военнои потерявшеися барже полтора месяца и их подобрал американскии военныи корабль..в СССР даже вышла про них частушка-"Зиганшин буги,Зиганшин рок,Зиганшин ест второи сапог"..Они были доставлены в Америку и стали там чуть ли не национальными героями,потом их передали обратно в СССР.

Владимир

На самоходной барже наши морячки решили дать деру за рубеж, совок надоел до слез. Но американцы, после тщательной проверки, решили, что у них своих идиотов хватает. И на крейсере "Миссури" притащили их через 48 дней обратно. Могли и обычным буксиром доставить, но решили продемонстрировать свою мощь...

Вощаный Владимир

50 лет назад на Курилах оторвало баржу Т36 с четырьмя солдатами- Зиганшин, Поплавский, Федотов и Крючковский. 50 дней их мотало по океану, потом их заметили с авианосца Кирсардж и спасли.
Зиганшин-рок!"
Зиганшин съел второй сапог!
Крючковский-рок!
Крючковский-буги!
Крючковский съел письмо подруги.

Владимир Безручкщ

..... помню , тем более я эту тему поднял

Вощаный Владимир

Зиганшин-буги!

Зиганшин-рок!

Зиганшин съел второй сапог!

Крючковский-рок!

Крючковский-буги!

Крючковский съел письмо подруги.

Михаил. Цветаев

На военной барже,больше месяца..Их случайно подобрал американский военный корабль...Потом в Союзе даже песенку про это сочинили-"Зиганшин Буги! Зиганшин Рок! Зиганшин ест родной сапог!!!".)))...Им даже предлагали остаться жить в Америке,их там считали героями,но они вернулись на Родину-в СССР!!!!

Татьяна Грищенко

О!!! Это было где -то в 1960х годах, они по - моему ходили на рыболовном катерке, и пробыли без еды, 40 дней их спасли , кажется американцы. Один из них был наш, Амурский паренёк, помню фамилию одну - Зиганшин. Не знаю, всё ли я верно вспомнила. но что это были герои, мы, совсем пацанята, гордились ими!!!

Владимир Безручкщ

... немного не так 1960 год , март , в шторм с причала со швартов сорвало нашу транспортную баржу Т -34 .....и вынесло с четырмя нашими солдатами в Тихий океан , где они дрейфовали , на неуправляемом , утлом кораблике 48 суток , без еды , воды ! ..... пока на них случайно не наткнулся американский крейсер " Миссури "

Татьяна Грищенко

Ой, Володя, спасибо вам, вы так всколыхнули мою душу. я сразу вспомнила, и про шторм... А ведь вы согласны, что это могло быть только в СССР. помню как восторгались СМИ разных стран подвигом наших ребятишек, вот какие они были!!! Я ими горжусь!!!! Как вообще всем, что было в моей любимой стране....

Владимир Безручкщ

.... толком , сам не могу понять почему я об этом трагичном случае вспомнил ...... , ну вот реакцию наших пацанов , школьников помню! Несколько дней назад было сообщение , что с одним из моих респондентов служил сын Ахмета Зиганшина ! ..... как он мне сказал , парень очень скромный , мы даже не знали ничего ! ...... словом не обмолвился ! Гордость о нашей Стране полна нашей грустью ... но вы же знаете что ни что не вечно ..... но вот так в одну ночь три мудака решив свои дела .....угробили миллионы людей ....., тяжко .....

Татьяна Грищенко

К этим трём можно спокойно прибавить и нынешного главу, той же породы. лишь похитрее, ненавижу его улыбочку, ухмылки при объяснении....Ведь какую державу погубили, каких ребят опустили, нечем гордится нам...

Владимир Безручкщ

...да ..... Путин наш горячо любимый ...... , молодец ! .... зато все СМИ талдчат , как хреново жить на Украине ! .....какое мне дело как они там живут ?! ..... нас здесь в МОЕЙ РОССИИ душат !

Татьяна Грищенко

Как же я его ненавижу. его голос, ухмылки к народу, как к дебилам...

Владимир Безручкщ

..... тоже , бессильный ... или , какого митьку медведева, почему рыжая сука чубайс кудрин , даже не под следствием ?!

Светлана Федоринова

...На плоту?...Честно, не знаю...А Вы про Славу Курилова читали? Есть документальный роман " Один в океане".Почитайте.Уму не постежимо: один в океане трое суток,без всяких там жилетов,ласты и плавательная маска с трубкой...!)) 100 км проплыть!!!!!!Почитайте!!!Интересно будет Я в интернете нашла.

Владимир Безручкщ

.... это тот , человек который сбёг в Океании ? , вот о четырех наших солдатах дрейфовавших на не самоходной барже 49 суток без воды , и еды , съевших свои кожаные ремни и сапоги и выживших ...... , стоит почитать , в том же интернете !

Светлана Федоринова

Почитаю обязательно.А Курилов- да- сбёг в Океании.Но надо понять, почему?Я прочитала этот роман.И ни капельки его не осуждаю!

Владимир Безручкщ

..... ну это и я могу так ... ( Промокашка ) .... навру с три короба .... , захотел , удалось .... , ну и черт с ним !

Светлана Федоринова

...Как сможете?- наврать в три короба?...Нет,Владимир, Вы не правы...Чтобы конкретно судить, надо хорошо знать ситуацию.А так ведь ВСЕХ можно засудить...

Владимир Безручкщ

..... Я Прав ! ...... и судить вообще никого не собираюсь , не желаю ! Этот человек сделал свой выбор , выжил , ну и черт с ним , мотивы его мне не интересны ! .... не надо мне говорить о " ВСЕХ " .... , тем более додумывать за меня !

Артур Недбайло

Именно ПЛАВАЛИ !! Моряки ходят, плавает го.......! На моторной барже, мотор которой не смогли завести ! Ведь это же стройбат а не моряки !! Была такая популярная песенка на мелодию Буги-Вуги " Авианосец ЮСЙ нашёл баржу среди морей и тащат виски, тащат ром !! Зиганшен- Буги, Паплавский - Рок !!!"

Владимир Безручкщ

да , но 49 суток .........

Артур Недбайло

Ну и что ?? Хорошо хоть хватило ума воду собирать. Ведь из двигателя воду из радиатора выпили !!

Владимир Безручкщ

... хватило ума и сил ........

Василий Сычёв

Помню что было их четверо . Оторвало от причала и унесло в открытый океан.. Название баржи не помню.. Запомнил лишь фамилию одного из. них Зиганшин.. Носило их в океане что то около двух месяцев .. А подобрали их американцы . Отвезли в Сан - Франциско .. А от туда самолётом в СССР

Владимир Безручкщ

Да , парни дрейфовали 49 суток , без воды , еды !спас их американский авеносец

Александр Илларионов

Было это давно. Четверо солдат-пограничников взяли с собой выпивку, закуску, угнали самоходную баржу, которая развозила продукты и прочее вдоль побережья, и поплыли на ней до девок в ближайший рыбацкий посёлок, но попали в шторм... А дальше их спасли американцы.

Владимир Безручкщ

.... да какие там припасы были на Т- 34 .... ведра два картошки ?

Александр Илларионов

На Т-34 по Тихому океану - забавно, однако!?

Владимир Безручкщ

ну так маркировка баржи была .....

Александр Илларионов

Читайте внимательно: запасы они взяли с собой, едучи на Т-34 к девкам.

Владимир Безручкщ

....знаю . читал

Галина Горошинская

49 дней в океане! Спасли наших американцы. Когда я в институте на госэкзамене по научному коммунизму отвечала на вопрос:"Советские люди--новая общность людей." привела этот пример, наш преподаватель был в восторге. "Отл." было гарантировано!

Владимир Безручкщ

102 % когда на американском авианосце спросили , парни как же вы не сожрали друг , друга за эти 49 суток дрейфа ? ....ответ был ( не помню точность ) мы комсомольцы , советские люди ! Благодарю !

Александр Ипатов

1958 оторвала баржу 4 солдата на ней около 40 дней в тихом океане фамилия их забыл (В.Высоцкий посветил им стихи) НА Сахалине или с Камчатки Амереканское судно их спасло Хрущев встречал их как героев однако они были разгельдяеми

Владимир Безручкщ

год 1960 .... в остальном вы правы

Александр Ипатов

спасибо за вопрос посмотрю фамилии их

Владимир Безручкщ

.... Асхат Зиганшин , Федот Поплавский , Иван Зимин , Крючковский дрейф на барже Т - 34 был 48 суток в океане .....спас их американский авианесущий крейсер " Миссури " .......случайно наткнувшийся на них ....

Александр Ипатов

большое спасибо добра вам

Владимир Безручкщ

вам Добра !

Людмила Барсукова

17 .01.1960 г. , 49 дней, 4 моряков, один из них Зиганшин. Ели кожаные ремни и вроде кирзовые сапоги. Обнаружены вертолетом американского авианосца " Кирсердж". Вроде так, если не напутала с названием авианосца. Найдены в марте 1960.

Владимир Безручкщ

.... ну теперь оставлю до утра ....... . надо же придумать что делать с ней

Людмила Барсукова

Я делаю домашний егурт и ем с ним. о вспомнила, я ж сегодня его сделала и еще не проверяла, не люблю перекисший.

Владимир Безручкщ

.... ну уж , чем же он плох ? ..... тем более за сутки ?

Людмила Барсукова

Мне нравится совсем не кислый, поэтому делаю сама, в магазине кисловат.

Владимир Безручкщ

........ ну кислоту делай сама....... . лимонная ..... , вообще стараюсь меньше в магазинах покупать продуктов ..... этот же козлотур Ткачев ввел новый СВОЙ ГОСТ !

Zoxrab Mammadov

зимой, ловит рыбу,
Шапка рядом лежит.
У рыбака уже от холода уши посинели.
Мимо проходит другой рыбак:
— Ты что, сдурел?! Надень шапку, уши Сидит рыбак отморозишь!
Ага, щас!
— Вчера выпить предлагали, а я не услышал!

Владимир Асиновский

Плавали на барже. Спасли их американцы. Их наградили орденами Красной Звезды Фамилии не помню. Зиганшин ( кажется ) остался служить в Армии и дослужился до генерала. Я в это время тоже служил в Армии, но в Рязане

Владимир Безручкщ

..... нет , никто не дослужился до таких званий ...... ,Зиганшин недавно умер в Санкт- Петербурге , были Поплавский , двоих могу неправильно написать фамилии ..........

Владимир Асиновский

Мне года два назад одна женщина казала что она жена Зинаншина. Может врала. не знаю. А фамилии не помню потому чир это было в начале 60-х годов. Время-то прошло много

Владимир Безручкщ

..скорее всего ,.... Зиганшин рассказывал в интервью только о дочери , и со своими ребятами виделся после службы всего раза два ...........

Ва
Валентина

В шестидесятых годах, четыре солдата дрейфовали в лодке, (помню одну фамилию -Зиганжин, кажется), подобрал их американский военный корабль...И если мне память не изменяет, больше тридцати дней...Давно читала....

Владимир Безручкщ

Тут надо учитывать , это же сыны Фронтовиков , победивших в страной Велико Отечественной Войне !

Ва
Валентина

Да !!! 👍 👍 👍

Natali Shelkovica

как на тихом океане....тонет баржа с чуваками....чуваки не унывают на флагштоке рок кивают......Зиганши бук...Зиганши рок...Зиганши съел сырой сапог....Пока Зиганши буги рвал.....Поплавский всю гармонь сожрал......

Владимир Безручкщ

.... слыхал глупость сию давно уж .....

Natali Shelkovica

вспомнилось....

Владимир Безручкщ

ладно .....

Natali Shelkovica

ок