Владимир Безручкщ

..... когда , сколько дней в Тихом океане , на чем плавали четверо наших парней , какой корабль их спас ?

Ответы · страница 5
Такен Молдакынов

60-е годы 20-го столетия, четверо солдат дрейфующий в никуда... Асхад Зиганшин, еще трое. Помним!

Валентина Горобец

49 дней в открытом океане в 1960 г. на самоходной барже. Спас американский авианесущий крейсер

Людмила Глушецкая

Америка восторженно встречала этих полуживых обесиленных русских как героев. Они даже порезали на полоски голенища от сапог, вымачивали и жевали. Но друг друга не тронули. Чем очень удивили америквнцев. Газеты писали об этом.

Владимир Коробейщиков

Таганцев буги, Поплавский - рок, Семёнов съел второй сапог.
За точность фамилий не ручаюсь.

Владимир Безручкщ

.... Семенова не было .....

Владимир Безручкщ

.... я на подобное и расчитывал .....

Вадим Г.

Вроде на барже,спасли америкосы.Точно не помню,они ели даже ремни варили.Где то в 60- е годы.

Владимир Безручкщ

да , 1960 год , в феврале нашу баржу Т -34 штормом унесло в Тихий океан .... 49 суток на неуправляемой барже без воды и еды наши четыре солдата жили ........

Вадим Г.

Да вот была статья в Бульваре,интервью брали у одного из них.

Владимир Безручкщ

..... не знаю бульвара ..... , последний Асхат Зиганшин умер в этом году в Питере ..........

Вадим Г.

да я читал ещё пару-тройку лет назад,у него и брали интервью.Помню что фамилия не русская...

Владимир Безручкщ

Асхат Зиганшин .... , это последний из наших солдат , умер в этом году в Питере ......

Владимир Безручкщ

..возраст не знаю , видел интервью , только "кусочек " .... ., но мужчина хоть пожилой , но бодрый был

А В.

Давно... Лет 50 назад. Найдите в поиске, а экзаменовать не стОит... Люди разные, интересы тож.))

Владимир Безручкщ

..... на кой черт , мне нужен ваш "поиск " ? ......я и так знаю ! ....... этот трагический случай был в 1960 году ,..... , охота ищи !

А В.

И что? Ежли Вы хамите, Вам так жить легче? Чувствуется, что Вас близкие не слушают, Вы скучны, нудны, грубы...

Владимир Безручкщ

...ну в чем же мое хамство ?! ...сплошная доброта!

А В.

!!!!

Борис Вернигер

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%84_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B6%D0%B8_%D0%A2-36

Светлана Несмачная

Я знаю этот случай, но не поню подробностей. Это было давно. Кажется их спасли американцы.

Александр

Не помню уже на барже Зиганшин, Поплавский ... сапоги съели от голоду, американцы спасли.

Владимир Безручкщ

да , Федотов , Крчковский ...

Владимир Безручкщ

.... так ведь основное то помнишь !

Александр

Сам факт помню, детали забыл.

Владимир Безручкщ

.... даже история на любителя , кому -то нравится древности , кому - то географическая история ......... , по разному ..........

Турандот

Помню этот случай, была маленькая. Кажется , 49 дней. Потом в школе этот подвиг обсуждали.

Марина Тюрина

В 1960 году на барже Т-36, 4 солдат срочников. А спас их американский авианосец Кирсердж

Римма Катунина

не помню....Кажется какой то американский..помню фамилию одного из парней ЗИГАНШИН..

Владимир Безручкщ

...не знаю . один из моих респондентов сказал , что служил с сыном Зиганшина ..... парень был очень скромный ..... . сослуживцы даже не знали о 48 суточной " робинзанаде " его отца !

Римма Катунина

..а почему бы ему не рассказать о подвиге своего отца??

Владимир Безручкщ

не знаю . по сему не могу сказать !

Римма Катунина

надо научиться уважать своих родителей....ценить..

Владимир Безручкщ

.... согласен , мой отец прошел всю Великую Отечественную Войну старшиной механик -водитель , командир экипажа САУ ..... . где могу рассказываю о нем !

Igor Kuznecov

Это в далекие советские времена ? Самоходная баржа. Зиганшин, Поплавский и еще двое

Звягинцев Егор

Это была баржа и в Азовском море. Помню только две фамилии, Зиганшин и Крючковский.

Владимир Безручкщ

.... этого не помню ...., но сам подумай .... , далось тебе это Азовское море

Владимир Безручкщ

Егор ..... потому что я помню ..... а ты просто упрямствуешь не зная !

Звягинцев Егор

Ладно уточню в Википедии, если неправ принесу извинения, 58 лет это большой срок и мне было 10 лет, при вашем вопросе к справочникам не обращался, а в те времена информация могла быть изкажена, по политическим соображениям, поскольку как вы говорите советских солдат спасли американцы.

Владимир Безручкщ

Да , все так .... , один из моих респондентов тоже там взял информацию .... я туда не заходил ...., возраст , мы ровесники ...., я учился в 1 классе ...

Владимир Горшков

Скитались,на самоходной барже 49 дней,пока их не обнаружил американский авианосец.

Владимир Безручкщ

да ! АВИАНЕСУЩИЙ КРЕЙСЕР МИССУРИ ....... американцы были поражены .... , что при наличии воды , наши парни делали один глоток воды .... , передавали свою кружку другу ......

Олег

зиганшин-буги ,федотов-рок ,поплавский съел с ноги сапог....и далее.была такая песня

Алексей Пигулевский

Было что-то про солдат, не вспомню, даже сочинение в школе писал... А кому это надо?

Владимир Безручкщ

.... да .... , последний из солдат Зиганшин умер в Санкт - Петербурге , в этом году ..... , в своем интервью он говорил о свей дочери , что со своими ребятами .....он встречался всего раза два , касаемо сапог .... , он сказал ..... , что эту кожу было самое противное есть ... пропитана была гуталином .......

Алексей Пигулевский

Да... Я, кстати, прочитал... Но - прожил долго... Про остальных тоже не знаю... Ну, вы навеяли вспомнить... Поискал тоже... Тоже интересно бывает... Да, и вспомнить...

Владимир Безручкщ

.... результат поисков коли не сложно напишите ... вообще -то сам могу ... , только никогда этим не пользовался ........, надо начать

Алексей Пигулевский

Да в гугле набрал "Зиганшин" - там куча ссылок вывалилась... Хорошо, вспомнил фамилию...

Владимир Безручкщ

Имя его Асхат ..... , сейчас не буду искать , уж рассвет идет ....

Михаил Алексеенко

Их спас авианосец . Это была самоходная баржа. Одного парня звали :Асхат Зиганшин

Владимир Безручкщ

да , нашу плоскодонную баржу Т - 34 сорвало в шторм от причала , вынесло в Тихий океан .... , на ней были четыре солдата .... Зиганшин , Поплавский , Крючков , Зимин . Баржа дрейфовала в океане 48 суток , парни были без воды и еды ! На них случайно наткнулся американский авианесущий крейсер " Миссури " ... и . поднял на борт ...........

Михаил Алексеенко

Да, верно. Помню фильм о них. Несмотря на посулы ребята отказались предать Родину и были награждены по возвращении.

Владимир Безручкщ

ДА , правда для меня фильм не так уж ..... , но это же художественный фильм . А так вы правы .

Галина Осташко

Это где был Зиганшин? Только его помню. остальное уже не помню. Они еще ремни ели?

Владимир Безручкщ

..... давно , только двоих не помню имен, второй был Федот Поплавский ,, третий Иван Зимин..... не помню

Галина Осташко

Я уже плохо помню. Кто спас не знаю названия. А плавали они очень долго месяц или больше.

Владимир Безручкщ

... дрейф длился 48 суток , подобрал их американский авианесущий крейсер " Миссури"

Николай Сорокин

49 дней Зиганьшин,Поплавский,-остальных не помню .И год не помню(конец50-начало 60х)

Татьяна Евдокимова

В 60е годы, на барже,кажется,одного фамилия была Зиганшин, а спасли их американцы

Владимир Безручкщ

...... да Зиганшин Асхат был последний умер этом году в Питере

Татьяна Евдокимова

Был ,не помню названия, фильм,нет эпизод в сериале о начале работы международного отдела на ТВ, об этих ребятах в Америке. Я же помню их фото в ж."Огонек"

Владимир Безручкщ

... фильм был снят видел , снято как сказал Асхат Зиганшин правда

Татьяна Евдокимова

О них потом не вспоминали.. Наверное, все как у всех

Владимир Безручкщ

... да у нас часто так ....память стараются укоротить ....