Владимир Безручкщ

..... когда , сколько дней в Тихом океане , на чем плавали четверо наших парней , какой корабль их спас ?

Ответы · страница 7
Евгений

Помню песенку: АСТАХОВ БУГИ,ПОПЛАВСКИЙ РОК,ЗИГАНШИН СХАВАЛ СВОЙ САПОГ

Владимир Безручкщ

.....ладно , вы хоть знаете , даже переврав .....

Евгений

А американцы их спасли.Тогда они были более человечными. И Америка была не такой хамской,как сейчас

Владимир Безручкщ

... я так не думаю , но это вы сказали , хамства скрытого , открытого всегда хватало

Евгений

Вы позаимствовали фото Родченкова?

Владимир Безручкщ

..... Родченков это кто таков , что за птица , не знаю Й

Евгений

ПОКА! ☕

Людмила Моторкина

На барже.Помню Зиганшин а остальных забыла.Они еще кожанные ремни ели.

Владимир Безручкщ

.....Федот Поплавский ,был Иван ..... не помню

Людмила Моторкина

Вот видите Мы хоть это помним.

Владимир Безручкщ

.... фамилия или , наверное Крючков , а кто же четвертый ? Родичи отзовитесь !

Наталья Крайнова

ТАКОЙ СЛУЧАЙ ПОМНЮ ,НО ЗА ДАВНОСТЬЮ ЛЕ ФАМИЛИИ РЕБЯТ СТЁРЛИСЬ В ПАМЯТИ

Владимир Безручкщ

.....да Зиганшин .Федотов ,Поплавский ,Зимин 48 суток дрейфа в океане ......

Наталья Крайнова

СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ ,ВЛАДИМИР !

Тамара Гончарова

40 дней болтались Поплавский, Зиганшин.. Остальных не помню по фамилиям

Владимир Безручкщ

..... да 48 дней , пока на нашу дрейфующию баржу случайно не наткнулся американский авианесущий крейсер " Миссури "

Валерий Гусев

49 дней. Зиганшин и пр.Их было 4 чел. Спасение пришло от корабля ВМФ США.

Валерий Гусев

Вроде года 2-3 назад была инфо что один их них умер? Но уже не уверен.Мелкая и давняя инфо

Владимир Безручкщ

.... не знаю , один был татарин, Федот , белорус , русского помню имя , четвертого тоже ...... ну помогайте же

Валерий Гусев

Нет.Знаю что один из них вроде с Украины.А вот татарина крепко запомнил))

Владимир Безручкщ

..... если не путаю , фамилия была Крючков ..... , может схожая ......

Валерий Гусев

Тогда другая и весомая задача была.На модели закрепить винт к валу. И рвалась резинка) Другие переживания были))

Неизвестный Неизвестен

Это когдаЗиганшин говорил Поплавскому: "Не нравиться Крюков - не ешь"?

Владимир Безручкщ

этой шутки тогда не было , появилась она позже ......., американцы удивлялись как парни уже на борту " Миссури ".... делились кружкой воды друг с другом ...

Неизвестный Неизвестен

Эта шутка только что придумана по аналогии со старым анекдотом.

Неизвестный Неизвестен

А эту историю помню с детства.

Галина Кузнецова

Одно только помню-на плоту,и по-моему там был чел. по фамилии Зиганшин

Владимир Безручкщ

Ну не плот это ! Несамоходная баржа Т -36 ..... , штормом унесло в Тихий океан .... , четыре наших солдата без еды , воды дрейфовали 49 суток .... , спасли их американцы .... о Зиганьшине верно , он последний из легендарной четверки умер в Питере несколько лет назад ...

Галина Кузнецова

Спасибо за напоминание,ещё помню,они ремни ели.

.... Реус

45 суток на барже. Спасли американцы. Все выжили. Каннибализма не было.

Владимир Безручкщ

уточнение 48 суток , съели все кожаные , ремни, сапоги

Николай Ухарев

Было дело. Корабль - это военное судно, а гражданское - теплоход, судно

Прапорщик Сазонов

49 дней, на барже в 1960 году. С Зиганшиным я, кстати, лично разговаривал.

Владимир Безручкщ

О как! .....можете ли рассказать подробнее ? мысль такая... если не найду контакта ТВ встретиться и просто на видиокамеру поговорить ?

Прапорщик Сазонов

С кем поговорить? С Зиганшиным? Я думаю, можно. Он контактный вполне человек. Я с ним говорил по поводу фильма "49 дней". Сейчас этого фильма никто не знает, а он был неплохо сделан. Для 1962 года - просто вообще отлично.

Владимир Безручкщ

...ну не мне судить как снят этот фильм ...., но мое мнение ерунда ...а встречу с Зиганшиным надо бы устроить !

Анатолий Лапшин

Боже мой. И зачем это тебе надо. Про Зиганшина помню. Остальное забыл.

Владимир Безручкщ

...просто вспомнил , подумал что это может быть кому - то интересным .....

Екатерина Мамон

Зиганьшин,еще 3 плавали в Тихом океане,пока не подобрали американцы.

Екатерина Мамон

Вам Господь дал жизнь ,подумайте для чего ,вы же взрослый человек. Сходите в церковь ,поставьте за упокой свечи вашим любимым и скажите мне дана жизнь .Я живу дальше, .поверьте так и будет. Вы успокоитесь и радуйтесь жизни.

Владимир Безручкщ

..... о церкви ......... , не получается , храм пока не ждет меня...... , молиться не знаю , не умею ...... , но грехи свои перед людьми помню , наверное кое -то не простит .............

Екатерина Мамон

Все будет хорошо. Живите и радуйтесь. У вас есть дети, внуки ?

Владимир Безручкщ

..... да .... , эти человечки есть ............ , не всех видел , только одну Маргоритку ...........

Екатерина Мамон

Вот и хорошо !!! Пишите буду рада общению с вами.🙏

Дмитрий Каракозиди

По моему 49 дней на барже. Зиганшин, Федотов, Поплавский, Крючковский.

Крысанов Андрей

блин, ну и вопросик.. знаю только что Зиганьшин успел съесть 2 сапога.

Татьяна Уткина

в 1960 году, 49 дней, на самоходной барже, спас корабль ВМФ США "МИССУРИ".

Равиль Амиров

это было в 1958 или 1959 году плавали 49 дней .Их спас военный корабль США.

Виктор Кашлаков

49 суток на малом десантном корабле спасли их американский вертолет

Владимир Безручкщ

.... обнаружил нашу несамоходную баржу Т -34 ( вовсе не десантную ) американский авианесущий крейсер Миссури

Авраам Чулпанхаматов

В дальнем Тихом океане плыла баржа с чуваками... Чуваки не унывали...

Владимир Безручкщ

.... тебя ..... пятого чувака там не хватало !

Niherasebeblia

Чуваки не унывали...под гармошку рок лабали!

Николай Симоненко

40 дней,баржа(во Владивостоке её зовут "баба яга").Спасли Американцы

Владимир Безручкщ

... есть , будет желание , не сегодня .....разозлили очень

Николай Симоненко

Извините,но начали вы.Я то здесь живу,и уезжать не собираюсь.Что бы было,если бы вся Россия служила в армии.Сразу вся

Владимир Безручкщ

...я тоже здесь , Присягал СССР , России

Николай Симоненко

И я присягал СССР.А вот России не успел.И на гражданке кому то надо жить,и трудиться.Что бы армия была всем обеспечена

Николай Симоненко

И вам спасибо за беседу

Моня Гершензон

американский ... поэтому и наградили ... будь советский ,- штрафбат ...