Селия Вымри

Почему все так осуждают кумовство? По мне - это совершенно естественно, когда человек берет на работу своего родственника или близкого человека, чем кого-то с улицы. Что здесь неправильного?

Ответы
А_
Анжелика _

Смотря кто этот работодатель. А то возьмет на работу плохого специалиста по-родственному, а потом самолеты падают

Селия Вымри

Если самолёты падают, тогда убытки терпит работодатель

А_
Анжелика _

А люди? Это ведь деньгами не измерить

Селия Вымри

Люди должны страховаться и смотреть, на чем летают

Saint

Бездарности работают а производство стоит либо тянется на минимуме людей

Селия Вымри

Человек, из-за которого стоит производство, должен нести ответственность. Кумовство не при чем

Ко
Константин

Если он спец в деле. А если тупой. То н афиг он нужен.

Селия Вымри

Вопрос цели, зачем предприятие существует.

Дарящая Свет

конечно это не хорошо,но каждый бы поступил так же!

Селия Вымри

Это не просто хорошо. Это естественно как кушать и спать

Маргарита Злющая (77Мск)

Все правильно! Семейный бизнес, всегда в почете!

Lika Vergen

В своей фирме семейном бизнесе - это правильно

Ирина

С условием, что этот родственник хороший спец

Селия Вымри

Если не справляется, он не продержится долго и понесет ответственность

Селия Вымри

Это не спорно. Это вопрос критериев оценки работы и целеполагания. Если нет цели, то работа стоит. И не кумовство виновато

Ирина

Так цель одна-набить карманы,

Селия Вымри

Если есть условия развития бизнеса, карманы будет проще набить и эффективнее добросовестной работой.

Селия Вымри

Все равно некая работа. Существуют обязанности, с которыми человек должен справляться.

Ира

это коррупция

Селия Вымри

Что значит верю или нет. Так в 40 странах мира.

Ира

в нашей стране не получится

Селия Вымри

Почему? У других получается, мы не такие какие-то?

Ира

деньги и доброжелатели постараются

Селия Вымри

Лишь бы не жить хорошо. Вечно отговорки