Ге
Герман

Поведение людей регулируется двумя видами норм. Первый вид - публичные нормы, на которых настаивают государство, церковь, возможно, другие социальные институты. Второй вид - теневые нормы, порождаемые непосредственной зависимостью одних людей от других (кумовство, подкуп, подхалимаж, проституция и др.) Как думаете, какой вид норм более эффективен и как он характеризует данное общество?

–12
Ответы
Ол
Ольга

Теневые нормы вообще не приемлю...Эффективен в чем? В адаптации к жизни?

Ге
Герман

В реализации, в действенности.

Ол
Ольга

Все таки, теневой...

Ге
Герман

Да, теневые нормы более эффективны. Ради горячо любимого шефа можно сделать многое.

Ол
Ольга

Я не приемлю такие методы, поэтому плохо живу... Зато с чистой совестью...

Ге
Герман

Согласен, но много людей так поступают.

Ол
Ольга

Мне отвратительны такие люди

Николай Смирнов

Всяко.

Ал
Александр

.