Валентин Нифонтов

Когда Бога - высшей нравственной инстанции - в душе нет, можно выручать "своих" любыми путями - лжесвидетельством, подкупом, угрозами, вплоть до крайних мер.., и таким же образом топить "чужих". Это наш сегодняшний неписанный закон жизни. Где грань, которую нельзя переходить выручая своих ближних, ибо закон - бездушная, иногда предвзятая машина, во все времена служащая правящему режиму, а иногда подкупленным судьям?

Ответы
Fuad

тело живет век, меньше или больше не считается, примерно век, мы состоим из сознания и души, а тело наше временное, ч, чехол сознания и души. я хочу, чтоб Вы взяли из этого нужное. Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и дь.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дьявола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию настанет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, Заранее прошу прощения У Вас,так как не хочу показаться грубым в своих речах, возможно Вы тоже носите крест или поклоняетесь ему, но я расскажу Вам о том, что это не правильно. Иса был пророком, таких пророков как и он было много, и каждый предыдущий был могущественнее прошлого, пророки такие же люди как и мы, только разница в том, что наш ангел подсказывает нам иногда, интуитивно, а пророкам он подсказывал их каждое действие, исключая некоторые свои личные поведения, когда пророк перед нами, мы можем молиться перед ним как в отражение Богу, а когда пророка нет то, Бог всегда есть, нужно поклоняться и просить обо всем только Бога, а не мертвого пророка, да и еще распятого, сын Божий, Божий посланник, всё это означает, что Бог приказывает ангелу, что бы он вел тело в справедливость показывая обычным сознательным, в будущем обязательно еще будут пророки, а возможно придет последний, и после последнего наступит завершение миссии существованию на этой планете. задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою! Бог не любит попрошаек, если человек всё время просит о чем нибудь других людей, он навсегда останется попрошайничать, но до тех пор, пока не поймет, что нужно обо всем просить только Бога, закройте глаза, и скажите, Бог мой, я люблю тебя больше всех на свете, прости меня за прошлые грехи, прошу тебя, я нуждаюсь в твоей помощи, дальше говорите о своих пожеланиях, Бог возможно примет, и прикажет Вашему ангелу направить Вас в нужном направлении (интуитивно). если люди найдут способ удалить дь.явола, человек станет слепым, а если ангел покинет нас, дь.явол останется с нами наедине, представьте, что будет.

Валентин Нифонтов

Извините, мы говорим о разных вещах...

Юрий Мышковский

выйдите на улицу, пройдитесь, мимо вас пройдет с десяток человек, но вы не сможете определить кто из них преступник, а кто порядочный семьянин или Святой... Вы же не станете огульно всех причислять к "Значит, вы еще не созрели как Личность, как автономная божья частица с ее предназначением в этом мире..." только из-за того, что он по иному на мир смотрит... Вы же не желаете его взгляд на мир выслушать...

Валентин Нифонтов

Это был ответ лично вам на ваше безапелляционное верхнее высказывание... Себя-то вы уж точно не относите к марионетке живущей "по предписанию и диктату тех, кто у власти"... не правда ли?..)

Юрий Мышковский

Приходится...пока... Знаний еще мало... но стремление к ним есть... и надо это стремление к знаниям передавать всем... особенно тем кто у власти, Религии...

Nadezda Ramazanova

Деньги, деньги деньги-вот что губит человека.

Леонид Логинов

Глубоко зачерпнуто. Я полагаю, что в нашей действительности, где нет правосудности в принципе, нельзя исключать любых средств для выручки "своих". Потому как, действительность убеждает в том, что надеяться на достойное, во всех смыслах общество, не приходится и остается одна слабая надежда на "своих". Может хоть они не подставят. Хотя и здесь не избежать разочарований. Оскотинился народец. Четырежды нарывался на неправосудные решения, и что? Да ни хрена... И свои, когда надо было "закрутили ж...ой". Следовало бы правящему режиму ДАТЬ СИГНАЛ обществу, что хоть что-то может измениться к лучшему в этом плане. Ну, к примеру, Сердюкова всё ж закатать по-полной. Прокурорам, крышевавшим игорные дома, при жечь хвосты... По своим сначала пройтись, чтобы даже чужие поняли, что наступают ПРАВИЛЬНЫЕ времена.

Валентин Нифонтов

К сожалению, к сожалению... Как это не горько, но вынужден принять ваши замечания за абсолютную правду нашей действительности... ...........................

Елена Долохова

Для каждого человека существует своя грань, за которую он не может зайти. Сейчас, каждый поступает так, как он хочет, и действует точно так же. Всё это было заложено нашим правительством через массовые средства информации. Нас сделали жестокими и безумными, так сказать "стадо баранов", которых можно вести за собой и кидать куда им выгодно. На данный момент миром правят деньги. Нанять адвоката - стоит дорого, хотя в договоре у них прописана определенная сумма, но это ни кого не волнует и они дерут с людей деньги. Всем на всё стало плевать, а так не должно быть. Ни кто не хочет слушать обычных людей, проще загубить их, что бы те не ломали систему....

Валентин Нифонтов

Довольно откровенно... Спасибо

Дмитрий Кононенко

Закон написан людьми для людей, а значит всегда приносит кому-то пользу. Проблема в том, что не всем, а тем кому не приносит тоже хочется. Так вот, есть ли Бог или нет зависит не от человека. Человек просто верит в одно из этих предположений, а поступает согласно тем ценностям, которые он выбрал для себя в процессе жизни. А предела или ограничения в человеческом выборе не существует вовсе, так что грань есть только та, которую человек выбирает себе сам. Правда, и от результатов своего выбора человек отказаться не может. Значит, определение грани в большей степени зависит от дальновидности человека и его понимания сути мира.

Валентин Нифонтов

"Определение зависит от понимания сути мира" Здесь я с вами согласен полностью...)

Люда M

По асфальту от зимнего льда
Разбегаются трещины,
И хоть утром ещё холода -
Раздеваются женщины!
Каблучками стучат тук-тук-тук,
Улыбается солнышко,
Воробьи все в борьбе за подруг -
Разлетаются пёрышки

ПРИПЕВ:
Весна, а с ней любовь
Пришла дарить надежды,
Лишает всех оков,
А женщин и одежды.
Люблю и жду весну
Сильней всего на свете,
До лета не усну -
Любовью пахнет ветер.

На дворе и в груди теплота,
Прячем зимние вещи мы,
Снова в город пришла красота -
Раздеваются женщины!
По весне можно шею свернуть -
Провожая их (нас)* взглядами,
Помечтать ведь не вредно чуть-чуть,
Им ( Нам )* приятно, не правда ли?

Валентин Нифонтов

Радуйтесь жизни, пока ваша ниша позволяет вам это... Ну а закрутит смерч, скажете: ничего не поделать - такова жизнь...

Асемгуль Аманова

По асфальту от зимнего льда Разбегаются трещины, И хоть утром ещё холода - Раздеваются женщины! Каблучками стучат тук-тук-тук, Улыбается солнышко, Воробьи все в борьбе за подруг - Разлетаются пёрышки ПРИПЕВ: Весна, а с ней любовь Пришла дарить надежды, Лишает всех оков, А женщин и одежды. Люблю и жду весну Сильней всего на свете, До лета не усну - Любовью пахнет ветер. На дворе и в груди теплота, Прячем зимние вещи мы, Снова в город пришла красота - Раздеваются женщины! По весне можно шею свернуть - Провожая их (нас)* взглядами, Помечтать ведь не вредно чуть-чуть, Им ( Нам )* приятно, не правда ли?

Валентин Нифонтов

С праздником вас!) Пусть сбудутся ваши мечты и надежды...

Асемгуль Аманова

спасибо

Виолетта Родина

грань осталась прежней. Не стоит смотреть как люди на этот счет извращают закон.Аввакум
1 Весть, которую пророк Авваку́м увидел в видении. 2 Сколько ещё, Боже, я буду просить о помощи, а ты не будешь слышать? Сколько ещё буду звать тебя на помощь из-за царящего насилия, а ты не будешь спасать? 3 Почему ты даёшь мне видеть зло и смотришь на несчастье? Почему передо мной грабёж и насилие? Почему происходят ссоры и сеются раздоры?
4 От этого потерял силу закон и справедливость никогда не одерживает победу. Так как нечестивый одолевает праведного, то и справедливость искажается

Валентин Нифонтов

"Следуй по стопам правдивого и ступай по стезе праведного, дабы благодаря правдивости смог ты взойти на Престол Истины, а благодаря праведности - достичь небесных почестей. Если все грехи мира положить на одну чашу весов, а лживость - на другую, то чаши эти уравновесились бы; нет, лживость перевесила бы, явив тем самым, что вред от нее более весом. Лучше быть тебе святотатцем, но говорить правду, чем провозглашать догматы веры и при этом быть лжецом." Из Писаний Бахаи.

Виолетта Родина

правда всегда ценилась больше. Об этом много написано в Библии.

Игорь Мельников

Понятно. Вопрос не по теме немного. Чем учение Христа отличалось от учения Моисея?

Виолетта Родина

Вам уже кто-то ответил,Игорь, на этот вопрос. И я там присоединилась.

Элис

Это что за мораль с Вашей стороны? Я не черствая вроде, добрая и душевная....так говорят люди. Всем помогаю как могу, 30 лет воспитывала детей-сирот в детском доме, со всеми своими выпускниками связь поддерживаю, помогаю тем, кому трудно...Вышла на пенсию по выслуге, взяла двух детей на воспитание, ведь мои уже взрослые. Так что... Это я наверно являюсь примером милосердия, а не вымысел, который написан кем-то. Бог в сердце каждого и он направляет на путь истинный. А жить так, как кто-то написал-это глупо и не доказано. Я не против религии, крещеная и дети крещёные.

Валентин Нифонтов

Вы очень хорошо и ясно ответили на этот вопрос, утвердив своё понимание и веру всей своей прошлой жизнью. Дай Бог вам здоровья в дальнейшем исполнении истинного человеческого предназначения на этой земле. А всем остальным - осознания его и практического претворения. Спасибо за искренний ответ.

Мария Шаяхметова

Каждый сам для себя грани проводит. Нет однозначного ответа. За своего сына я, наверное, убить могу, и много чего, наверное. И за брата тоже. Вообще, в принципе, семья - это самое важное, что дает нам силы, и в то же время делает нас уязвимыми. И какие темные стороны в нас просыпаются, о которых мы даже не подозревали, когда наступают смутные времена? Посмотрите на Юго-Восток Украины. Люди убивают других людей, и каждый ради своих близких. Можно ли их винить в этом?

Валентин Нифонтов

Винить и судить тех, кто затеял, спровоцировал все это и продолжает провоцировать... Когда преступник ломится в дом, у человека не остается другого выхода, как защищаться и отстаивать свое человеческое достоинство.

Мария Шаяхметова

Ну вот видите. Значит где-то убийство - это недопустимо, а где-то необходимо. Такие грани зыбки и непостоянны. Где та грань, которую нельзя перейти? Наверное, в сердце каждого человека, в его разуме.

Валентин Нифонтов

Ваш ответ...

Мария Шаяхметова

Грань в твоей голове.

Валентин Нифонтов

Ваше понимание...

Мария Шаяхметова

Да по законам божьим жить надо. Вот она и грань эта.

Валентин Нифонтов

Вот теперь в точку...

Максим

Закон это закон, а то как он исполняется это уже не закон, а исполнение людьми и от них зависит, как они его исполняют. Божий закон это тоже закон, причём по многим пунктам он совпадает и со всеми человеческими законами. А человек к сожалению в большинстве своём корыстен и в первую очередь думает о себе, а не о других, поэтому рассчитывать на то, что все люди разом станут честными и перестанут брать взятки не нужно.

Валентин Нифонтов

Главное - хотя бы задумались над тем, что творят, и взглянули на себя со стороны, - это уже было бы хорошо и начало пробуждения в человеке человека...

Светлана Байкова

Когда человек растет духовно: не в смысле знания законов Бога, а задает вопросы. находит ответы. то планка растет сама собой. И то. что без зазрения совести мог делать вчера, сегодня уже рождает вопрос: а надо ли это делать? Каждый сам решает, как ему поступать сообразно своим мыслям. Во всех остальных случаях справедливо высказывание: Если ты не понимаешь - мне тебе не объяснить.

Валентин Нифонтов

Мне тоже, если ты не поняла сути вопроса, тебе это не объяснить...

Светлана Байкова

Последнее это я не Вам написала, а о тех людях, которые меняться не хотят. Сорри

Валентин Нифонтов

Принято...)

Александр Трофимов

Ту грань каждый чертит для себя сам в соответствии со своим воспитанием, опытом и т.д. и т.п.!!! Есть одно отличие между старым советским временем и современным - раньше воспитанием занималось руководство партии через мотивацию к подвигам, героизму, продвижению, лидерству, патриотизму, а сейчас - деньги, деньги, деньги!!!! воспитание детей нет! осталось только образование

Валентин Нифонтов

Тогда тоже были свои издержки... Не будем идеализировать наше прошлое... Надо думать, как двигаться дальше и в каком направлении...

Александр Трофимов

верно, но основу тоже надо закладывать вначале, а не надеяться, что она заложится потом, когда человек уже поставил "грани" , "Стены" и "Точки"

Валентин Нифонтов

К сожалению, без нас уже успели заложить порочную основу, воспитав не одно поколение на фальшивых ценностях... Теперь намного сложнее будет все исправлять... Даже и не знаю как... Многие просто не понимаю о чем речь... Грустно и печально...

Александр Трофимов

это точно. Вчера наткнулся на новость от ЛДПР - там пытаются протолкнуть закон об изменении символики России - флага. Откровенно говоря - идея - фарс полнейший, но.... направление правильное

Валентин Нифонтов

Они заслужили начать все сначала...

Анатолий Овчаренко

Это закон совести...но если она мертва,отсюда и результаты...Человек становится хитр,лукав и коварен...и идёт на любой нехороший шаг...А закон Божий незыблем и никто его не отменял.Это закон сеянии и жатвы...Что посеет человек то и пожнёт.Сеющий в плоть отплоти пожнёт тление,а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную.Посмотрите результаты...какой конец Березовского и т.д.

Валентин Нифонтов

Согласен.

Валентин Нифонтов

Благодарю за подробный и ясный ответ.

Людмила Мусиенко

мы все,буквально все,понимаем и отличаем плохое от хорошего.Очень тяжело бороться с несправедливостью.Но!Это все возможно!Нужно,чтобы каждый это осознал и жил правильно,катимся в бездну,очень быстро,и это все прекрасно знают.Можно остановить,но люди сами этого не хотят к большому сожалению.Неверие,равнодушие,усталость одолевают всех нас.

Natalia Kendesh

Выручать "своих" любыми путями - это закон животного мира, привязанность к своей семье. Ведь семья дает защиту и помощь. Но такое поведение - неправильное, эгоистичное. Нельзя ущемлять права других людей, да и невыгодно - наживешь врагов, наработаешь негативную карму. Надо переходить на более высокий уровень, учиться жить по законам Бога.

Валентин Нифонтов

В целом согласен, только с одним замечанием: животные на уровне своих законов природы в отличии человека действуют более честно и благородно. Только человек может так извратиться и опуститься, предавая свое эволюционное предназначение

Natalia Kendesh

Верно. Но дело не в людях дело в энергиях. Нужны духовные практики.

Fedor Shkenev

Мне-Вы правы-тоже приходилось "своих" выручать от Закона. "Топить"-не приходилось, но по другому-бывало. С критерием-очень просто-если по "тебе", по "твоим понятиям"-он прав-значит надо помогать. Дальше-довольно долго объяснять. Когда-то в Питере у блатных была такая фишка-"сильного-не ссы, слабого-не тронь"... Это уже позже все перемешалось

Валентин Нифонтов

Да, прежние блатные были порядочнее, у них был свой кодекс благородства "свободного человека" и справедливости...

Татьяна Грищенко

Я с этим столкнулась, и нет сил бороться, ложь. подкуп, угрозы, и судьи это видят но почему то оправдывают именно таких, у которых действительно нет этой нравственной инстанции..как же вы правы. .. стоит отступить или потерять последнее здоровье и идти дальше, не знаю. Противно, и нет никакой грани, безграничный беспредел...

Валентин Нифонтов

Каждый сам выбирает... Главное - самому (самой) не потерять нравственный стержень и совесть. Все когда-нибудь предстанем перед высшим Судом...

Марина

Трудно ответить на этот вопрос. Бог в душе должен быть, а подлость совершить трудно. Когда говоришь голословно, все ясно.А если в руках подонков твой ребенок? Я могла бы поступиться принципами только в этом случае. И только в крайнем случае. Может потом я буду жалеть, но если не выручу свое дитя, я не смогу жить

Нуржик Туликов

Душа человека не может вместить в себя Бога.) Законы всегда не совершенны.) Судья тоже человек, не застрахованный от ошибок.) Грань, о которой Вы говорите находится внутри ваших ближних, которые они сами не ведая того, переступают.) Трудно спасать, если сам тонешь.) Спасайте ваши души и ближних своих.)

Елена Смирнова

Вы очень витиевато высказались о войне,которая идё уже после распада СССР,ну и естественно, всё это происходит на фоне коррупции----только надо разбираться--какой режим может избавить от всего этого .А закона совершенного пока на мой взгляд нет .Хотя бы для начала,слуги закона порядочные появились.