Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы в курсе, что сравнение коронавируса с раком, автокатастрофами, домашним насилием и так далее как минимум глупо (такие вещи несравнимы по своей сути), однако большинство людей усиленно пропагандирует, что коронавирус ничтожен в сравнении с вышеупомянутыми причинами смерти? Поэтому второй вопрос. Что это дает пропагандистам, им платят за лжесвидетельство и запутывание логики?

Ответы
Му
Мусечка

ничего .
В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.
Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.
На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
"Наденьте калоши",-
Ему говорят.
"Неправда,-
Не верит Фома,-
Это ложь..."
И прямо по лужам
Идет без калош.
Мороз.
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
"Наступила зима".
В трусах
На прогулку выходит Фома.
Идет в зоопарке
С экскурсией он.
"Смотрите,- ему говорят,-
Это слон".
И снова не верит Фома:
"Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож".
Однажды
Приснился упрямому сон,
Как будто шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печет,
Река под названием Конго
Течет.
Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:
"Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма".
"Неправда",-
Друзьям отвечает Фома.
Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывет
По опасной реке.
Близка
Аллигатора хищная
Пасть.
"Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!"
Но слышен ребятам
Знакомый ответ:
"Прошу не учить,
Мне одиннадцать лет!"
Уже крокодил
У Фомы за спиной,
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
"Непра...
Я не ве..."
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул.
Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывет
По опасной реке.
Проснулся Фома,
Ничего не поймет,
Трусы и рубашку
Со стула берет.
Фома удивлен,
Фома возмущен:
"Неправда, товарищи,
Это не сон!"
Ребята,
Найдите такого Фому
И эти стихи
Прочитайте ему.

Z*
Z*Ирина*

а вам сколько заплатили за пропаганду мифа??? ведь уже известно, что смертность от коронавируса на столько низкая.!!! менее 1 %.. и причиной смерти не является. а просто носитель вируса умирает от других причин, которые не афишируются.. пропагандируемое лекарство называют ФУФЛОМИЦИНОМ..
и хорошо, что это всего лишь афера, а не настоящая катастрофа.. уж лучше потерять на самом деле не здоровье, а деньги.. а тем временем аферисты гнут свою линию...
поэтому разговор на этом и считаю законченным 😠

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Они уже пошли придумывать лекарства 🤦‍♂️ Читайте еще один вопрос в тему sprashivalka.com/q/1036596698

Z*
Z*Ирина*

"поэтому разговор на этом и считаю законченным " - вы не внимательны... не вижу смысла что либо обсуждать с фуфлометом

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я не читал ваш бред, это вы верно заметили. Вы поэтому решили не читать мой? Это как-то низко, вы не считаете? Ну хорошо, опускайтесь куда хотите.

Z*
Z*Ирина*

Я не читаю ваш бред, это вы верно заметили ... но вам никто не мешает слушать врачей и ученых, или хотя бы полистать статьи в инете по вирусологии. а не повторять бред из тв.. кто вообще сейчас смотрит тв, кроме бабулек и дедов... ? они хотя бы по привычке смотрят.. а вы зачем?? неужели туда свою реклму впулили??

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я верно замечаю, а вы не замечаете и далеко отстали от меня. Вы как будто глаза закрыли печными заслонками. Я сказал, повторяю, я ваш бред не читаю. Или вам все равно хочется его писать?))

Z*
Z*Ирина*

😁видимо, надо исправить эту ошибку.. вы, как недоразумение. вы в чс..
🖼

Kорнелия

Ага так ничтожен,что инфекционная больница заполнена заболевшими и ещё закрывают больницы в нашем городе, а по статистике вообщем не так страшно получается, вот тогда почему под вирус закрывают одну из самых больших больниц....а сейчас в преддверии голосования за изменения конституции, так у нас вообще его не будет, что творят,жесть, в разгар эпидемии устроить голосование.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

🤷‍♂️ Это тролли. Все как один сразу юлить начинают, не зная как построить свою "логику," которой нет))

Kорнелия

Именно так

Лора

А вы в курсе , что от любого гриппа умирают ? Вернее не от гриппа , а от его осложнений ? И вы в курсе , что грипп по своей сути -это воспаление верхних дыхательных путей, что собственно мы и наблюдаем в данном случае .И что в связи со сложившейся ситуацией люди не получают полноценную медицинскую помощь при других заболеваниях ?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Это не имеет отношения к моему вопросу.

Лора

а в чем тогда ваш вопрос ? В том что платят кому-то или нет?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Это часть вопроса. Вы даже на часть не смогли ответить.

Лора

хмм...ну они мне не докладывали, платят кому-то или нет, да вероятно и никому не докладывали, а фантазировать можно сколько угодно

Наталья Викторовна

Просто у каждого своё мнение, и вряд ли его можно изменить, пока эта зараза не коснется их лично. Я тоже не понимаю, почему нынешнюю смертность не сравнивают со смертностью в 1942-1944 годах (примерно). Если приводят в пример рак, то почему не привести в пример голод и вытекающие из этого..? Мы бы явно сейчас выигрывали...)))))

Хадижа

А мне кажется, что коронавирус-это обычное воспаление лёгких, если муж в очередной раз заболеет воспалением лёгких, я даже в больницу его не отправлю. Свёкр умер от воспаления лёгких, вся грудь была заполнена жидкостью, а я теперь знаю, что эту жидкость можно было откачать. А медики этого не знают?

Романа

В курсе. Не сравнимы однозначно: сроки статистики разные и способ распространения тоже. По поводу пропагандистов - просто один идиот ляпнул, а остальные идиоты подхватили. Возможно первому что-то перепало. Тогда вопрос, кто платит и какой у него интерес. Денежный, наверное.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я бы согласился со всем этим, если бы не одно "но". У меня приятель - детский ортопед, известный на всю страну. Высочайшего класса, последняя инстанция в лечении. Так вот, он полностью уверен, что коронавирус - выдумка и не страшно. А причина проста: он очень политизирован, он бешено не любит Штаты и Запад, и он искренне считает, что вся эта пандемия - попытка Билла Гейтса нас чипировать. А эта вера в скотство всей планеты против России - слепа и берется им за аксиому. Из нее естественно вытекает мысль о том, что нас дурят, что проблемы пандемии нет. Хоть он и медик. Выдающийся, повторю...

Романа

Есть и фанаты!

Ника

Люди не поняли, что суть напрягает с короновирусом в том, что никто не знает чем его лечить. Стоит только представить, что вы попадаете в больницу и каждый день ваше состояние ухудшается, а лекарства не помогают... И врачи не знают, что с этим делать... Поэтому с

Ника

Сравнение с другими причинами гибели людей просто не корректны

Николаус

Двум смертям не бывать,а одной не миновать! Вам какая разница от какой причины умирать! Короновирус не причина,а катализатор смертей! Он их активирует и ускоряет процесс гибели! Так что логика в одном букетике смертности! Статистика ценичная штука!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Спасибо. Теперь ответьте на вопрос, если есть что сказать.

Николаус

Пропаганда это реклама! Она капризная дама! Кому-то нравиться и красавица,а кому-то (как вам не по зубам)!!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А если без бреда? Боитесь, что в этом случае вообще ничего не напишете?

Татьяна Кулешова

Скорее всего, такие люди просто "добровольно заблуждаются". Но считают свои заблуждения истиной и пытаются в этом убедить окружающих. Хотя, не исключено, что есть и оплачиваемые диверсанты

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Согласен. Рад, что таких как они меньшинство.

Татьяна Кулешова

Здоровья всем!

Яду Хари

ответ на первый вопрос: сравнивать короновирус,когда не знаете,что такое вирус,можно с чем угодно и приписывать это к пропаганде. Ответ на второй вопрос: им могут и не платить.

Майя Петрова

Не к-вирус ничтожен, а не так опасен, как нас запугивают, он лечится, смертность от него в разы меньше, чем от вышеприведенных других причин... Не передергивайте - это нехорошо!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы не поняли относительно несравнимости. Как можно коронавирус сравнивать с домашним насилием?

Майя Петрова

Сравнивают результаты- смерть от него и других причин. Это Вы не поняли.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Именно результаты нельзя сравнивать. Не перекидывайте с больной головы на здоровую.

Майя Петрова

Там смерть - и там смерть. Почему нельзя сравнивать? Вы тупите.

Юрий

если укус скорпиона по сравнению с укусом гюрзы только немножко болезненен, но не смертелен, то это вовсе не значит, что надо спокойно голыми ладошками хлопать скорпионов.

Юрий

без если не получается быстро сформулировать ответ. Вирус существует. Это факт.

Анна

Не знаю насчёт катастроф,но рак тоже болезнь,почему нельзя с ним сравнивать? Почему вы считаете что все люди делают за плату? Возможно они искренне так считают

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Человек А: "Вирус летает." Человек В: "Ой, машинка поехала")))

Анна

Не поняла ваше обьяснение

Ленивый Тролль

Я сталкивался со следствием пандемии - это было реально смешно, поэтому я не верю что короновирус существует так, как нам рассказывает правительство

Комета

Все может быть. Ковид опасен. Мне ничего не нужно говорить. Я все знаю. На собственном опыте. Муж лежал в инфекции с воспалением легких. Осложнение.

Комета

))))))так они есть у всех. Почти)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вот именно, почти)) Послушай, прикольно)))

Комета

да. правда интересно)

Комета

)

*** Ольга ***

Платят...и платят за " болезнь"...ещё предлагают деньги родственникам умерших, за то чтобы подписали причину смерти короновирус....это в Казахстане

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Слышал, что в Англии тоже, но без денег.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну там государство платит, если доктор лечил короновируснобольного. Даже если это просто на бумаге.

*** Ольга ***

Китайцы ржут над миром...свои дела сделали...другие купились...а дальше сильн

*** Ольга ***

Сильные мира сего ,делают деньги

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Посмотрите на первые две строчки в колонке GDP https://www.usdebtclock.org/world-debt-clock.html Ну и как, Китай сильно поднимается, США сильно опускается?) При том, что в Китае на порядок меньше случаев. Остальные страны, увы, попутно стали жертвами этого противостояния.

*** Ольга ***

Остальным просто хорошо заплатили...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Да ну, вы что)) Кто кому заплатил?))) 🤭

Ли
Лия

Не умеют анализировать информацию и рядом нет людей которые реально болеют и умерли.Это об обычных людях.🤷‍♀️Ну а кому-то точно платят

Танѩ

Миш,часто это люди делаю даже не понимая что это не сравнимые показатели ...Все равно что сравнивать сколько снега выпало зимой и летом.

Танѩ

Здрасти)ты что забыл что он у меня в ЧС и я у него там же...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

аааа. забыл))) Я все таки задал резонный вопрос))) sprashivalka.com/q/1036634227

Танѩ

Ответила)

Танѩ

😁

Собеседник

Правительство утвердило карантин в стране ,установив и его правила.И пропагандисты здесь ни причём.Просто не надо быть упрямым ослом.