Александр Захаров

Почему люди врут о Боге, нарушая заповедь о лжесвидетельстве?

−2
Ответы
Николай И. М.

Потому, что Библия написана людьми, слышавшими и видевшими Сына Божия, "будучи в духе". Вот они, будучи в трансе, коме, осознанном сновидении и т.д. считают что получают Откровения, не зная, что Откровения Бог даёт только Сыну Божьему.

Николай И. М.

Нет.. Очень скоро... не позднее 2028 года.

Александр Захаров

В 25 я к власти приду, скорее всего

Николай И. М.

В 2024-25 будет пик текущей войны..

Александр Захаров

Я уже атакую логово банкиров США на ментальном и нравственном уровне.

Николай И. М.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Улугбек

Отвратили лизоблюды... людей от истинного Бога... Сокрыли ИСТИНУ за лживыми словами райских обещаний, Шурик... Не увлекайся же... БОГОСТРОИТЕЛЬСТВОМ Своим..

Улугбек

Мыслить тоже учиться надо, Шурик...

Александр Захаров

Ты уже научился мыслить от банкиров США, они тебе ещё не платят?

Улугбек

Я - математик!!!

Улугбек

Копй вглубь Земли Родной

Александр Захаров

Как скажешь, а может мы в прошлой жизни жили в Англии, или США, тогда где копать?

Aleksey S

Потому, что нет правды ни в книгах, ни в церквях, всё есть заблуждение, истина в сердце каждого и узнать её можно только обращаясь к Богу в своём сердце.

Aleksey S

В таком случае вам покажется, что я не уверен в своих суждениях.

Александр Захаров

Это принцип Безобманства, которое увидело враньё о Боге у веры и атеизма, у тебя все признаки обмана.

Aleksey S

Я то вам ничего не доказываю и не обманываю. P.S. если вы считаете, что истина в библии, то вы заблудились. Удачи!

Aleksey S

Удачно вам выбраться из библейской секты.

Александр Захаров

Безобманство называется, для всех народов мира, крестьяне Саратовской губернии Ленина просили, а оно мне открылось.

Ир
Ирина*Z

Люди часто просто не знают о боге. Не врут, а просто не знают.
Если вы врете,то можете рассказать зачем вы это делаете

Александр Захаров

Не знают, значит надо так и говорить, а не врать о истине, если ее нет.

Ир
Ирина*Z

Но вы же думаете, что знаете....

Александр Захаров

Я вижу, что никто не знает истину

Ир
Ирина*Z

🤷‍♀️ Вот и я так же думаю. Не знают, но интуитивно о чем то догадываются 😁

Иван Федорович

А в чем тут ложь? Бог это всё сущее, так что чтобы про него не сказали это будет истина.

Александр Захаров

Что значит - все сущее? Богов Вселенной могла создать Мать Природа с помощью эволюции

Иван Федорович

ваших богов создал человек свои разумом, я про обычного бога, который суть всего сущего

Александр Захаров

Это домыслы древних людей, откуда им было знать кто кого создал?

Иван Федорович

Это современная доктрина.

Александр Захаров

это написали древние сочинители

Андрей Акбаров

если бы бог читал все что о нем пишут верующие, они лежали парализованные в наказании

Александр Захаров

Мало ли что написали разные фантазёры?

Александр Захаров

Читай современную фантастику Безобманства

I.𝕂öt

что врут? кто доказывал в его приcутcтвии? т.е. кто опровергал, что о нём врут🤔

Александр Захаров

Выдают желаемое за действительное, значит врут.

I.𝕂öt

ну а вдруг нет и что тогда? Ну допуcтим нет и что тогда будут делать те кто говорил, что врут?)

Александр Захаров

Это гадание на кофейной гуще, надо допускать ошибочность.

Александр Петрович Кудрявцев

как политики выборочно читают писание. Только то что им выгодно

Магистр Околовсяческих Наук

Потому что Бог непознаваем..то есть врать о Боге невозможно))

Александр Захаров

Не люблю фантастику, я ее сам пишу.

Магистр Околовсяческих Наук

Тогда как диалог то продолжить??

Александр Захаров

Допускай ошибочность близкого учения, тогда вранья о Боге не будет, а так же воровства у Бога не будет его права знать истину.

Магистр Околовсяческих Наук

Бог всемогущ..легко любую истину в ложь превращает..а ложь в истину?

Александр Захаров

Он и высокоразвитые, но не всемогущие

Марина

Свидетелей у Бога конечно много, особенно среди люда.

Марина

А как бороться? Павел убил всех первых христиан и внедрил своё Христианство ). Всё перевернул и все ему верят

Татьяна

а в чём заключается ВРАНЬЁ? Что именно люди врут?

Александр Захаров

Выдают чьи то домыслы, якобы от бога, за истину от Бога, превышая свои полномочия, отнимая у Бога Его право знать истину, исподтишка возомнив себя Богом.

Татьяна

Понятно.! Если что Бог сказал, :: Аз есмь (я есть), аз воздам (я "верну"). полностью в Библии выражение звучит "... Мне отмщение, и аз воздам..." - Господь призывает не мстить обидчикам, но оставить на суд божий. . .. А люди так устроены -- хотят сами отомстить. Или примазаться , как будто их Бог просил, или они сами Боги.......

Александр Захаров

Откуда знать, что это Бог сказал?

Людмила Преснецова

Сколько людей , столько и разных мыслей !

Александр Захаров

Враньё о Боге не все могут понять.

Людмила Преснецова

Кому нужно , тот понимает !

Людмила Преснецова

Ничего , что нужно , они и сами поймут !

Людмила Преснецова

👍 Я так не думаю , да и откуда вам знать ?

Александр Захаров

Система выявления и очищения зреющего демона работает как часы, зачем им знать?

Кот Василий На Пенсии

Потому, что их бог - Сатана дьявол.

Суфия Каримова

Не врут,просто истины не знают....

Александр Захаров

В учебнике логики нет определения истины

Суфия Каримова

Потому что её,истину,никто и не знает....

Суфия Каримова

Это только слова

Александр Захаров

Как без слов дать определение?

Befora

опять активировались иего..вы

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Всяк человек - ложь." Пс.115:2.

Александр Захаров

Домыслы древних сочинителей?

Алексей Шутов

Что именно они лгут о нём?

Алексей Шутов

Это же ясно!

Алексей Шутов

Так это раз древние наверняка не враньё,а правда!!!

Александр Захаров

Древним откуда было знать, почитай про культ Карго

Алексей Шутов

Раз вы знаете сами.Какие вопросы?

Александр Захаров

Истину знает только Бог, а не люди, у них версии

Алексей Кудрявцев

Бог есть СВЕТ!!!☝️😇😇😇

Александр Захаров

Бог не может ошибаться, поэтому моя версия лучше.

Алексей Кудрявцев

Бог, конечно, ВСЕМОГУЩ!!! АЛЛАХ АКБАР!!!😇😇😇

Александр Захаров

Почему ты так решил за Бога?

Алексей Кудрявцев

Даже не думал!!!☝️ Я-практический врач, а в медицине очень много случаев МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКИ необъяснимых!!! А посему: АЛЛАХ АКБАР!!!😇😇😇

Александр Захаров

Ты - врачь, а я - возможный мессия, лечу души людей Святой Правдой Безобманства.

Данька

А вы всех отслеживаете?

Александр Захаров

Не врут Агностики и их авангард - мое Безобманство

Александр Захаров

Агностик - честные люди, а я их авангард.

Данька

Хорошо, теперь вы Авангард )

Александр К

А что такое заповедь?