Никита Анохин

Античные греки говорили: Войны у смертных - восторг у богов. Похоже, наш ханжа на небесах сейчас радуется, как колошматит друг друга его паства.

Ответы
Дед Щукарь

Ну вот, приплыли. Бог не на небесах, а в тебе и в каждом. Настолько, насколько Его впустили. Значит "ханжа" - это ты и мы. Я не верун, с попами не дружу, но давно понял, что просто отрицание Бога - тупое занятие. Ведь есть Законы Природы, по которым существует ВСЕ до последнего кварка или чё там еще есть помельче. А Законы эти - просто инфа, ничего не запрещают. Полная свобода. Но игнорировать их нельзя и именно в этом мы и погрязли.

Никита Анохин

Потому у нас и нет ни свободы, ни демократии, ни соблюдения законов. В остальном с Вами согласен.

Дед Щукарь

Это тоже можно объяснить. Свободы в чистом виде вообще нет, есть только свобода выбора, но в рамках Законов Природы, Божьих Законов. Демократии не может быть вообще, потому-что власть у того, кто обладает достоверной инфой, народ не может обладать этой инфой, а если бы и мог, то не смог бы переварить и принять решение, а если бы смог, то передрался бы меж собой. А человечьи законы всего-лишь условности, причем только для низов. У верхов уже свои "понятия".))

Орхи Дея

Всем миром действительно правит личность, которая рада страданиям людей, т.к. он назван Злой личностью, Сатаной Дьяволом. Но он уже сброшен с небес в пределах земли и его время пришло к своему концу, поэтому его цель - как можно больше людей увести за собой в уничтожение. А истинный Бог с болью смотрит на страдания людей и предпринял мероприятие по уничтожению зла с земли в очень скором будущем.

Геннадий Васильевич

Война всегда кровь и грязь. Слёзы и горе матерей, жён, детей. Но эта война имеет особый статус. Она как бы против войны, против убийства мирных людей на востоке Украины. Захвата территорий ни кто не планирует.

Никита Анохин

Это все от соловьева, скабеевой.

Геннадий Васильевич

Ну а как же, людей оттуда мы же неивидим.

Никита Анохин

самому соображать нет сил.

Геннадий Васильевич

Сам и соображаю. Видел я западенцев, знаю, что за идиоты.

Со
Сором

Россияне не божья паства - это сектанты, служащие сатане и освящающие оружие. Отец Небесный наблюдает как его дети воюют против нечестивцев из российской федерации

Валерий Дягилев

Другой грек сказал--Если на земле в течении100 лет не будет воин, то начнётся перенаселение, и троизойдет катаклизм или болезни попрут

Красное Солнышко

Античные греки Бога не знали. А паства, её проамериканская половина, бьётся за вполне земные и далеко не народные интересы.

Юрий

то только античные боги радовались. Наш Бог не приветствует войн. Хотя, судя по крестоносцам, где то нам не всё рассказали.

Никита Анохин

Слуга нашего бога только подстрекает.

Юрий

🤷‍♂️

Миронов Николай

Если погибнет последний из паствы, кто будет славить Бога? Значит его нет, раз он допускает гибель своих почитателей.

Татьяна Юрченко

Не нужно богохульствовать, вы не понимаете о чём говорите, именно потому, что веру мы все потеряли это и происходит

Никита Анохин

Кстати, тысячелетия воевали за веру, если вы хоть чуточку знаете историю!

Татьяна Юрченко

Я верую!

Катя Иванова

Открою секрет. На небе никого нет, тем более тех, кто б управлял нами и уж тем более делал ставки, кто кого

Владимир Зарубин

Нет,Он скорбит от того,что Его дети друг друга убивают.Если Вы-родитель,то это поймёте.

Никита Анохин

Я-то понимаю, не понимает наш президент.

Владимир Зарубин

А при чём тут "ханжа на небесах" и Путин,который на Земле?

Никита Анохин

Притом, что один затеял войну, а слуга другого ее поддержал.

Владимир Зарубин

Небеса тут причём?

Никита Анохин

Если не понял, то и не объяснить!

Владимир Зарубин

Почему?Не хватает слов?

☮Зеркало☮

Мне в таких случаях вспоминаются слова Цоя: "И смеялось небо, а потом прикусило язык".

Лина

нами правит Дьявол, а война это пир для низших сущностей, видно у кого то денюха....

Селия Вымри

Что они там говорили, по барабану. Их древняч гордыня развалила нашу Византию

Никита Анохин

Византия так и не позволила своим верующим выйти из рабства.

Селия Вымри

Византия существовала 1000 лет и процветала. Ее грабили десятилетиями, а жители отдавали спокойно, потому что экономика такая была сильная, что грабителей просто кормили.

Надежда Компас - Но Не Твой!

На небе это событие предвидели, оно было предсказано много лет тому назад

Виктор

Это дядя Сэм радуется!

Ку
Кубаночка

А чего же он молчал, когда часть этой паствы колошматила детей Донбасса?

Никита Анохин

Начнем с того: кто пришел с мечом в Украину в 2014 голу?

Ку
Кубаночка

А разговаривать ваши ваааще не умеют? А не ваша ли Юля говорила, что Донбасс надо сжечь ракетами или вы думаете, что мы ЭТО забыли?

Никита Анохин

Начнем с того: кто пришел с мечом в Украину в 2014 году?

Ку
Кубаночка

Американцы!!! Они переворот устроили..

Никита Анохин

Слушай и далее Соловьева и Скабееву. Там твоя родня. Просто Украина пожелала жить свободнее и демократичнее, а тебе это недоступно, потому что ты - явное ЗОРБИ!

Ку
Кубаночка

Дурачок ты... Я сама уроженка Донбасса, а мама и бабушка родом с Полтавы... мне стыдно за вас, что вы предали своих дедов, которые били этих бандеровцев, а вы сегодня им же и поклоняетесь.. СТЫДНО ЗА ВАС!!!

Анатолий Муйтуев

Это не на небесах радуются, а радуются приземленные евреи - сионисты ...

Никита Анохин

Радуется наше зомби.

Ирина * Z

Есть версия, что античные греки жили не так уж и давно.. лет так 500 назад

Уральская Рябинушка

Пожалуй, так. Может сам и подстрекает. Все войны от религии и от женщин

Никита Анохин

Только из-за одной женщины была война, да и то это всего лишь мифы.