Та
Тамара

Бабушка - это мудрость и кладезь советов... Это - элегантное старение. Не надо пытаться обманывать природу. Проще убрать лишние зеркала, чтобы об этом не напоминали... Какие Ваши ассоциации при слове "бабушка"?

Ответы
Сергей Суворов

вчера заходя в автобус наткнулся на мудрую бабушку, которая сидела нога на ногу и испачкала мне штанину... выходя из автобуса я попросил бабушку убрать ногу... с высоты своей мудрости она проигнорировала мою просьбу... её туфля случайным образом оказалась в урне той остановки, где я вышел... мои ассоциации со словом бабушка: бесконечный поток отборного мудрого мата...

Та
Тамара

😌Вот так встреча!.. Даже неудобно...

Сергей Суворов

бывает... может неправильная бабушка попалась))

Та
Тамара

Процессы нарушения у всех начинаются в разное время...

Сергей Суворов

это не нарушение... это характер... просто той старой женщине не повезло... надеюсь впредь она будет вести себя культурней...

Та
Тамара

Вот.... Проявление характера.. Ведь есть же в нём и положительное... Но превалирует гнев, агрессия...

Вакиль

Моя бабушка была стервой. Старая сучка не пускала нас с братишкой к себе домой. И мое мнение о бабушках, сидящих на скамейке у подъезда- это сборище старых шлюх, которые только и ждут, чтобы с ними не поздоровались, чтобы обозвать или наркоманом или шлюхой. Поэтому, проходя мимо них можно смело крикнуть им, мол, Привет, проститутки !!

Та
Тамара

Что и сказать... 🤷‍♀️🙈

Armen Avanesov

Бабушка была маленькой,но очень крутой,ее побаивались все внуки, она до 70 лазила по деревьям и стреляла из ружья, какие лепешки она пекла и какую брынзу делала, пастилу вишневую, какие подносы плела из соломы, в общем все внуки съезжались к ней на лето,но провинившегося могла и хворостиной угостить

Та
Тамара

Будет интересно. То, о чём написали Вы.

Armen Avanesov

Может посмотрю

Та
Тамара

Не настаиваю. Простите.

Armen Avanesov

✌️👍🌹🌹🌹

Та
Тамара

Доброго вечера😌👋

Изя Поцман

Когда одна моя 39-летняя подруга неожиданно для себя стала бабушкой, я попытался ей подарить приличествующие в таком статусе атрибуты... а именно: круглые очки, платочек в горошек, вязанье и клюку с загнутой ручкой.... За что чуть сам не огрёб этой клюкой по хребтине.... Обидно... Я же хотел как лучше....

Та
Тамара

Орнелла Мутти в 39 стала бабушкой...

Изя Поцман

....но это была не она....

Та
Тамара

Была

Валерий Дягилев

Мне старый человек сказал, И я на век запомню эту фразу--"Не могут быть красивые глаза, Которые не плакали ни разу, Не может быть красивою душа Которая ни разу не страдала И человек красив только тогда Когда есть сердце, а не кусок металла

Та
Тамара

Всё истинно и верно... И коль душа и плакала-страдала, то в жизни всякого познала-увидала... 👍

Veleslav Yarumar Vran

Обращение моего драгоценного племянничка к моей матери (ей 79, инвалид 1ой группы), а племянничек является всегда выпрашивать у нее денег из пенсии себе на пьянку, сигареты и наркотики, вместе со своей подружкой, тоже все это любящей.

Та
Тамара

Время безудержно! Жизнь быстротечная! Годы мелькают, теряются дни. Детство далёкое - время беспечное! Память... В прекрасное снова верни!...

Veleslav Yarumar Vran

Чьи там лица?
Заблудиться,
Что ли невзначай?
Самый светлый,
Беззаветный,
Отведи печаль.

Что скитальцы?
Как сквозь пальцы
Время утекло.
Самый светлый,
Беззаветный,
Заслони крылом. (с) ЭМШ и "Пикник".

Та
Тамара

Время - творец и искусный художник - Кистью невидимой вмиг проведёт, - И зажигаются новые звёзды! Лёгкие крылья готовы в полёт! Время - мечта и романтика светлая! Облако чистых и ярких надежд! Словно в природе пора предрассветная - Чуткая нежность туманных одежд...

Виктор

У меня её не было, а вот по разговором товарищей, для меня образ бабушки вырисовался как нечто доброй волшебницы, в моих скромных потребностях.......

Та
Тамара

Время безудержно! Жизнь быстротечная! Годы мелькают, теряются дни. Детство далёкое - время беспечное! Память... В прекрасное снова верни!...

Виктор

Всё, что мне остаётся))) 🌹👌

Та
Тамара

Память - святое чувство...

Наталия Савелиева

нормальные. бабушка это опыт жизненный и это просто статус родства я желаю всем бабушкам быть прабабушкой может тогда они поймут это

Та
Тамара

Божьи одуванчики...

Наталия Савелиева

я себя одуванчиком не ощущаю

Та
Тамара

Я про определённый возраст... Перед тем, как стать прабабушкой...

Наталия Савелиева

я буду прапрабабушкой и вообще я- просто женщина а потом уже все остальное и должна напомнить что вы еще и мама а у ваших детей есть свои дети вот и все

Та
Тамара

Спасибо, Наталия за напоминание. Я об этом знаю.

Не Киану Я

Бабушка это очень добрый и ласковый человек, который тебя очень любит, каким бы ты не был. Ошибочно думает, что ты всегда голодный

Та
Тамара

Бабушкина радость...
Т
Как здорово быть бабушкой!
Забыть про все недуги
Помогут внучки милые -
Надёжные подруги!..
Шипит на плитке газовой
Борщок, пирог с омлетиком...
А бабушка надёжненько
Сидит час за буфетиком!..
И дом наполнен радостью!
Смешинками-загадками!..
Играет в прятки бабушка
С весёлыми внучатками!..

Не Киану Я

Это так.

Та
Тамара

К рождению моей внучечки...

Та
Тамара

Вселенская радость... Рождению внучки Софьи посвящается... Ах, какая цветная радость - Календарь распирает от новости! А для всех нас большая награда - Скажем дружно мы все по совести! День ноябрьский, желанный, трепетный... День ПОДАРКА Вселенского, редкого... Как сокровище нами встречен он... И мы счастливы стать его предками... И светило солнце особенно... Купола отливали золотом... А в миру хлопотали Ангелы... Воздух счастием был наполненный... Миру было явление редкое - С ярким вкусом, с душой утончённою... Так родИлось солнце осеннее! Софьей мудрою наречённое! 14 ноября

Татьяна Черненкова

Моя бабушка по папиной линии крестьянка ~ это дом из сруба, огород, картофельная усадьба, колодец журавль рядом с домом..😊

Та
Тамара

Время безудержно! Жизнь быстротечная! Годы мелькают, теряются дни. Детство далёкое - время беспечное! Память... В прекрасное снова верни!...

Та
Тамара

Время - творец и искусный художник - Кистью невидимой вмиг проведёт, - И зажигаются новые звёзды! Лёгкие крылья готовы в полёт! Время - мечта и романтика светлая! Облако чистых и ярких надежд! Словно в природе пора предрассветная - Чуткая нежность туманных одежд...

Наташенька

Пироги...шанешки...варенье земляничное...салфеточки вышитые на диване...рассказы на ночь о том " как раньше жили")))

Та
Тамара

Время безудержно! Жизнь быстротечная! Годы мелькают, теряются дни. Детство далёкое - время беспечное! Память... В прекрасное снова верни!...

Наташенька

Дааа...теперь вот я сама рассказываю внукам "как раньше жили"...и пироги и шанешки стряпаю)))

Та
Тамара

Время - творец и искусный художник - Кистью невидимой вмиг проведёт, - И зажигаются новые звёзды! Лёгкие крылья готовы в полёт! Время - мечта и романтика светлая! Облако чистых и ярких надежд! Словно в природе пора предрассветная - Чуткая нежность туманных одежд...

Наташенька

!🌷🌷🌷

Та
Тамара

Время мчится... Время катит... Не догнать и не вернуть... То любовь волной накатит... То мгновеньем правит грусть...

Ви
Виктория

Теплота бабушкиных глаз и объятий, вкусняшки, секреты, мудрые советы и самые лучшие субботы и воскресенья)))

Та
Тамара

Время безудержно! Жизнь быстротечная! Годы мелькают, теряются дни. Детство далёкое - время беспечное! Память... В прекрасное снова верни!...

Та
Тамара

Время - творец и искусный художник - Кистью невидимой вмиг проведёт, - И зажигаются новые звёзды! Лёгкие крылья готовы в полёт! Время - мечта и романтика светлая! Облако чистых и ярких надежд! Словно в природе пора предрассветная - Чуткая нежность туманных одежд...

Галина Осташко

Ну вот я бабушка, ну и как-то ничего особенного. А вот свою бабушку вспоминаю- на душе тепло и улыбка на лице

Та
Тамара

Поздравляю! Время безудержно! Жизнь быстротечная! Годы мелькают, теряются дни. Детство далёкое - время беспечное! Память... В прекрасное снова верни!...

Галина Осташко

Да, даже вздохнула))

Та
Тамара

Время - творец и искусный художник - Кистью невидимой вмиг проведёт, - И зажигаются новые звёзды! Лёгкие крылья готовы в полёт! Время - мечта и романтика светлая! Облако чистых и ярких надежд! Словно в природе пора предрассветная - Чуткая нежность туманных одежд...

Галина Осташко

Но время и не только это, к сожалению

Та
Тамара

Как приходится... 🤷‍♀️

Vladimir Dukhanin

Ммм .. сейчас они полностью в ТАТУ, микрофон в ухе, никого не слушают и совсем не умеют печь пирожки.. (((😊

Та
Тамара

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Та
Тамара

Бабушка-мечта...

Zаиц Харофый

Пуначёвой это расскажите. А до бабке 72, всё под молодуху косит, но всё больше на мумию смахивает.

Та
Тамара

Вот Вы и расскажите. Мне всё равно...

Zаиц Харофый

При встрече обязатеоьно расскажу

Та
Тамара

Желаю приятной встречи...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

бабушка это родное, теплое, дом где ты снова становишься ребенком))) сколько лет бы тебе не было)

Та
Тамара

Время - творец и искусный художник - Кистью невидимой вмиг проведёт, - И зажигаются новые звёзды! Лёгкие крылья готовы в полёт! Время - мечта и романтика светлая! Облако чистых и ярких надежд! Словно в природе пора предрассветная - Чуткая нежность туманных одежд...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

красивые стихи, спасибо🌺☀️

Та
Тамара

И Вам, Жанна, спасибо за прочтение... 😌

Та
Тамара

Я с любовью и нежностью обнимаю вас, люди земные! Вы такие все разные! И такие сердечно-родные!

Вера Bdfyjdf

Всему своё время. Прекрасная ассоциация. И зеркала не нужно убирать. Люблю любой свой возраст.

Та
Тамара

И здорово! 👍

Вера Bdfyjdf

🍇🍒🍎

Та
Тамара

Бабушкина радость...
Т
Как здорово быть бабушкой!
Забыть про все недуги
Помогут внучки милые -
Надёжные подруги!..
Шипит на плитке газовой
Борщок, пирог с омлетиком...
А бабушка надёжненько
Сидит час за буфетиком!..
И дом наполнен радостью!
Смешинками-загадками!..
Играет в прятки бабушка
С весёлыми внучатками!..

Вера Bdfyjdf

👍👍👍

Та
Тамара

Стихотворение моего друга

Та
Тамара

Я помню детство озорное... Борис Посадский Ну где ты бродишь, моё детство озорное, В китайских кедах и сатиновых штанах с большим карманом? В заветном спряталось гороховом ты поле, Что заросло в годах давным-давно бурьяном.... И в них осталось и щебечущее небо, С барашками плывущих облаков... И шумный двор, где так давно я не был, С ватагою весёлых пацанов. За три копейки пять стаканов газировки, Монетка с дырочкой - кто знает, тот поймёт. Пусть улыбнутся небожители Рублёвки, Не факт, конечно, время движется вперёд. И хлеба чёрного вкуснейшая горбушка, Что из авоськи по дороге обгрызал. За это бабушка моя грозилась клюшкой... А я смеялся и с друзьями убегал. Я помню яблоки в садах как воровали.., Курить учились среди школьных перемен.., И в казаки-разбойники, играя, Девчонок поселковых брали в плен. Я помню и укатанные горы, В мороз звенящие от наледи штаны.., И первое написанное слово.., И ручейки нагрянувшей весны... Остались в нём и первые ходули, И трехколёсный из мечты велосипед... Пусть наше детство средь дорог далёких рулит, И шлёт оттуда пионерский свой привет. ******** Всё вперемешку так... Нам память раскрывает.., Отрывками.., Нагрянувшими вновь.., И где-то в них попрежнему витает, Пришедшая вдруг первая любовь. И неумелые, написанные строки.., Души порывов в ней и с чистого листа Они хранятся в вашем стареньком блокноте И в сердце у нательного креста.

Галина

Нормальные, я бабушка и по возрасту и по внукам ,но не душой ,я еще сама не верю в свои года .

Та
Тамара

И себе не надо признаваться...

Галина

почему ,я не раз говорила: я реалист и прагматик

Та
Тамара

Время безудержно! Жизнь быстротечная! Годы мелькают, теряются дни. Детство далёкое - время беспечное! Память... В прекрасное снова верни!

Ѻлегъ

мама моей мамы. женщина очень мудрая, женщина прошедшая весь свой путь рядом с моим дедом

Та
Тамара

Время безудержно! Жизнь быстротечная! Годы мелькают, теряются дни. Детство далёкое - время беспечное! Память... В прекрасное снова верни!...

Людмила Паршукова

Мой 5-ти летний внук обнимает меня и говорит:" Бабушка, ы такая хорошая, я так тебя люблю"