Иван Кульков

Всё в этой жизни надо все делать только для себя. Тогда жизнь наполняется смыслом, и люди перестают мыслить статусами из соцсетей , прекращаются самоубийства и сопли -" я без него\ нее не проживу ", и все мужики-козлы , а бабы- суки . Ты вдруг осознаёшь, что в бардаке ,который ты называешь -" моя жизнь " -никто не виноват, кроме тебя , и только ты можешь навести порядок в своей жизни. Эгоистом быть просто необходимо . Почему вы считаете ,что эгоистом быть плохо ?

Ответы
Alexej Gusev

1. Эгоизм есть мотор выживаемости любого вида животного и растительного миров. К первому мы принадлежим. Но в отличии от животных у нас есть (у каждого в разной степени) ещё и человеческая составляющая. Возможно, что она у Вас маленькая. 2. Вы правы. За порядок в своей жизни каждый сам в ответе, но к эгоизму это не имеет никакого отношения.

Иван Кульков

буду краток . ) весь бардак в жизни людей от того , что перестали вещи называть своими именами . я и про эгоизм в том числе. вы , как индивидуум с большой долей человеческой составляющей , не можете этого не осознавать .

Alexej Gusev

Буду ещё короче: лень и эгоизм - пороки системных приоритетов: деньги+власть+слава.

Gotica Gotica

смотря где. если следовать этой логике. жизнь для себя, то купить себе пиво. вместо детского питания для своего ребенка это нормально. Для себя же. Нахер такой мужик. Пусть себяшит в другом месте)

Любовь Малова

Не знаю ,но думаю если у меня убрать заботу и помощь для близких и родных людей, то я взвою на луну. Мне неинтересно только для себя жить. Но каждый выбирает по себе женщину, религию , дорогу и,т.д.

Иван Кульков

жить для себя .. а для чего мы вообще родились? прислуживать родным , друзьям ? а может просто, быть счастливыми и радоваться ?

Любовь Малова

зачем крайности не прислуживайте, а живите. Я радуюсь!

Светлана Ахмедова

Не плохо. Хотя бы с близкими надо не быть им. К своим годам, я тоже люблю все делать только для своих родных. Но, мы живём с обществе. Мы кому-то помогаем, кто-то нам

Ника°

Каждый своё в это понятие вкладывает. У каждого качества есть как положительное, так и отрицательное. Быть в меру эгоистом тоже необходимо)

Ел
Елена

Быть эгоистом и любить себя это разные вещи. Эгоист любит себя, причиняя боль другим. А когда ты любишь себя, тогда и людям с тобой хорошо.

Иван Кульков

тот же балкон ,вид в профиль

Наталья Демешина

Эгоизм эгоизму рознь...у каждого своё мнение должно быть...но вот беда с "настоящими" эгоистами никто особенно общаться не хочет...!

Елена...

Да я вчера тушенку сама слопала а домочадцам овощи тушеные достались..Красота!..а серьезно нужно вообще быть иногда сволочью..

Иван Кульков

о тушенке) - оч многие вас поймут , когда экономишь на себе, а хочется и шоколадку, и мороженное.. и вату сладкую давно не ели.. и тушенка!

Владимир Герасимов

Самоубийств может будет и меньше, но количество убийств возрастёт. Интересно, а какой смысл закладываете в жизнь?

Владимир Герасимов

Неплохо сформировали смысл жизни))) Коптить небо, узнавать новое, получать удовольствие, а потом всё это собранное и полученное ... на кладбище. И ради чего появились на свет? Ради этого?

Иван Кульков

А ради чего еще ? Ради зарабатывания денег ? Налаживания нужных связей ?Продажи друзей , родины и самого себя ради банковского счета ? Чтобы мимо прошли семейные праздники , чтобы детей видеть только по скайпу ? Я жил такой жизнью , и потерял семью. Оказалось, что детям почему то нужны не дорогие подарки , а чтоб батька прокатил их на спине , сходил с ними на природу.. Так что нет смысла снисходительно ухмылятся , хочешь сей , а хочешь куй , а время придет , и земля всех примет . Единственное отличие - у кого то гроб по дороже будет , но вот принесет ли это ему удовлетворение , вопрос ..

Владимир Герасимов

Наконец-то появились строки, в которых упоминается смысл жизни - дети.Это заложено природой не только человеку))

Иван Кульков

жизнь учит, что смыслов в ней много, а не только три - дом, дерево , ребенок. дом могут сжечь, дерево срубить, а ребенок умереть . и что ? сразу потерян смысл жизни ? насмотрелся я в 90х на таких - был бизнесмен , стал конченый алкаш , потому что потерял -дом, дерево и ребенка .

Владимир Герасимов

Потерял, может исправить. При желании.

Семён

Просто никтотне придавал значения слову ЭГОИСТ ... все мыслили старыми мерками и представлениями об этом слове ...

Иван Кульков

согласен с вами , весь бардак из за того, что перестали называть вещи своими именами .

Семён

Ну где-то так

Екатерина Оленева

Что за бред о "суках" и "козлах".???Моя жизнь- далеко не бардак.)) Эгоизм, в разумных дозах - полезен.)))

Лана

Эгоизм- взращивание ложного Эго. Надо же полюбить себя безусловно, в любой ситуации.

Иван Кульков

ложное эго-набор букв. девиз психологов-" разделяй и властвуй ". стране эгоисты не нужны, это опасно. причем = любой стране. и к стати, это психологи взращивают у людей ложное эго.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

тогда, зачем вы вышли в общество, в эфир!? сидите и наслаждайтесь собой, как нарцисс!

Иван Кульков

уважаемый, читайте внимательнее материалы дела , чтобы ваш приговор был справедлив. выражаясь вашим языком, я вышел в общество , в эфир, - для общения с людьми. в данный момент общаюсь с вами , и у меня вопрос к вам- а разве плохо что то делать для себя , не нарушая при этом законы ? и нарцисс это не эгоист, это две большие разницы. благодарю вас за комментарий .

Жанат Богенбайулы Есенбаев

о себе, согласен, приятно. скажите сколько колен по мужской линии вам известно о предках.....

Иван Кульков

мало. я не интересовался этим вопросом.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

это самое родное в интересах себя любимого. я знаю до 12 колена, сыновья до 13-го

Норма

При СССР именно ТАК воспитывали молодёжь! "Раньше думай о партии, а потом о себе"!!!

Сила Ветра

🙃 потому что если Вы плюнете на окружающих, они в ответ плюнут в Вас...

Дайлова Надежда Гомель

Так эгоист только о себе и думает. Окружающие и родные его не интересуют.

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот Вы пришли с дежурства. Вам надо отдохнуть. И семья вся ведут себя тихо как мыши. Вы эгоист? Они Вас любят и охраняют Ваше личное пространство всего лишь...

Arkady Kan

Можно сказать так, что "все хорошо в меру" ни полный эгоист , ни полный альтруист в жизни неприемлемы! Где граница? Так каждый проводит ее для себя. И оценивает другого именно по СВОИМ представлениям об эгоизме.

Дайлова Надежда Гомель

Ты как всегда благоразумен, Аркаша! Молодец! Можешь мурлыкать...😇👍

Arkady Kan

Мур-мур,... мыр-мыр.... 😻

Са
Саша

Я так не считаю. Доля здорового эгоизма, должна присутствовать в каждом .

Иван Кульков

какая доля в процентах ? человек- цельное создание, если появляются доли= пополняются психушки.

Са
Саша

Так... Всё понятно.... Прошу прощения, не смею отвлекать. Сделайте вид, что меня не видели.

Vi Za Vi

Но эгоизмом здоровым надо заряжаться. Чтобы была работа над собой да

Ангелок... Тот Ещё)))))

Здоровый эгоизм-хорошо.А винить кого-то в своих бедах-не правильно.

Constantinople Constant

на 101% согласен с Вами Марусенька...

Constantinople Constant

101% Да...

Эл
Эльф

хорошо и только хорошо. женщина должна быть только счастливой

Эл
Эльф

при чем никому не должна кроме себя- эгоизм

Иван Кульков

нет, не эгоизм. не до всех просто доходит

Эл
Эльф

почему то когда я говорю эти слова, меня и называют эгоитской, так что мне все равно, главное чтобы у меня все получалось и был мир в душе.

Иван Кульков

и это главное.

Эл
Эльф

знаю, и на том стою