Друг

Почему анонсы новостей и сами новости так стремительно глупеют ?

Ответы
Sergio

А что такое "анонсы новостей"? Как это? Событие еще не произошло, а сообщение про него уже анонсировали? Или в чем смысл? Что касается самих новостей - ключ в источниках. Разные источники рассчитаны на разную аудиторию. Какая-нибудь программа Время (если она еще есть на ТВ) рассчитана на самую неинтеллектуальную часть общества, в основном на пенсионеров. Там впаривается пропаганда самыми примитивными форматами. Также как и новости в интернете с кричащими заголовками. Это откровенная "желтизна". Если нужны новости - надо получать их либо от агрегаторов (типа ТАСС или РИА Новости, хотя они тоже про пропаганду), либо у серьезных изданий (типа РБК). Я российские новости беру у перечисленных плюс на Дожде и DW.

Ke
Keeper

Джеффри: Мы никогда не читаем газет, пока со дня их выхода не пройдёт месяц. Мы считаем, что лучше узнавать о всяких неприятных вещах через месяц после того, как они произошли.
Ганнибал: За это время мы успеваем узнать, что всё прошло и ничего уже не поделаешь.
Миссис Сэвидж: Дорогие мои, в газете написано об одном важном деле, о котором мне надо знать. И я должна об этом узнать сейчас, а не через месяц. Я начала кое-какие дела и хочу знать, как они идут.
Флоренс: Но если вы найдёте там что-либо неприятное, не говорите нам!
Все (вместе). Не говорите, пожалуйста! (Отходят от Миссис Сэвидж).

Проходил Мимо.

Потому что людей отучают думать и критично воспринимать информацию, их приучают ее потреблять и реагировать нужным образом. Вот например, это сообщения об одном событии, в разное время в тв новостях! И ведь никто не замечает этого!😎

Игорь

Потому что новости готовят не специальные люди, а на усмотрение редактора. Кстати, и погоду для ТВ берут с американского спутника бесплатно, а не с российского, где за деньги.

:T
:Thinking:

Журналисты безграмотные и все кому не лень пытаются ими стать...+ К этому все больше работает пропаганда и нужно писать в определенном формате и с ограничениями.

Al
Alexc

они всегда расчитаны на целевую аудиторию. видать уже подготовили, подогнали под нужный стандарт. потом ещё понизят планку ...

Друг

Ужас какой. Новости приобретают уровень детских анекдотов и страшилок типа "Гроб на колёсиках "))) Неужто такое кто-то читает и смотрит ?))) Жалко

Al
Alexc

есть на тему телека - "зомбоящик". так вот что телек для дебилов это не потому что его смотрят лишь дебилы, но потому что те кто смотрят - такими станут...

Друг

Золотые слова.

Ник Ци

Оттого что фсёёё вокруг глупеет, Катёнок... Величина разума на планете - постоянная. А население то растёт!! 😁 😁 😁

Сильвия Нагваль

Причина сего в скрытой цензуре... Умный человек - обычно вольнодумец. Таких сейчас не принято держать в СМИ.

Алексей Лушин

Новость - это неизвестный факт. В так называемых "Новостях" нам разжёвывают уже известное.

Серый Волк

Ну зановес рухнул,а те кто делали вид,что впереди планеты всей,предстали в своём обличии.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну дык выходит так. шо хто то очень быстро умнеет, вот новостники и не поспевают)))

Григорий

Серьёзные вещи публиковать запрещено , вот и пишут о ерунде , народу лапшу вешают

Майя Петрова

Пипл схавает... Основной принцип подачи новостей. Не думающими легче управлять

Ярослав Ропецкий

верите нет я только на днях узнал что в америке капитолий штурмовали🌹🌹🌹

Друг

Ох

Волк, Серый Волк

Это вы стремительно умнеете. Меня б такое озадачило - не к добру это...

Нептун

построено так специально зацепить большую аудиторию из за фигни

Друг

Да они же тухлые

Нептун

откуда вы знаете какие они?

Друг

Ну они вообще ж ...

Нептун

за эту тему не знаю уже

Друг

Почему уже?

Нептун

не понимаю о чем вы пишете

Karkun

Потому что поколение выпускаюшиз редакторов безнадежно глупо)

Друг

))) Спрос рождает предложение- я думала. Может думают,что поглупели читатели?

Karkun

Да, есть категория

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не знают чем отвлечь внимание людей от разграбления страны...

Друг

Вот и я про то же

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ковид уже сам выдохся,хотя ещё держится на законодательных актах)))В космосе тишина,только мёртвые с косами стоят))) Землю не изучают,нет денег,они у Грефа и Миллера)))

Изя Моргенштерн

Все в мире относительно. Может это вы стремительно умнеете? )

Друг

Ну вряд-ли)))) Изенька,вас взломали ВКонтакте?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не глупеют - всё преподносится принципиально и обдуманно☝️