- Не жизнь, а кошмар какой-то, с работы уволили, жена ушла, сына посадили...
- Ничего, ничего, - успокаивает его друг, - жизнь, она, как зебра, полоса черная, полоса белая. Так что не расстраивайся.
Через месяц они встречаются снова, и первый говорит:
- Послушай, ты, когда говорил про зебру, был действительно прав - тогда у меня была белая полоса.
История показывает,что попытки людей жить без Божьего руководства не увенчались успехом.Почему?мы созданы так,что не можем жить независимо от Бога.,,Не может идущий направлять свои шаги".
Это реальность.Бог -Создатель.В книге Библии сказано:,,Достоин ты,Иегова ,наш Бог принять славу ,честь и силу,потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено.
не прав, надо ценить жизнь - каждый ее день , никогда не знаешь что будет через пять минут. Про полосы скажу так, какие то неприятности не стоит принимать близко к сердцу.
Мелкие это ерунда,а если тронуть за живое.
Тогда это не полосы, не зебра. Это горе, или крупная неприятность типа развода. Это надо пережить. Мы живем, чтобы жить. Переживаем.
Развод не горе. Горе быть тяжело больным. Или похоронить дитя.
А если это не единожды и ты отдал жизнь и начинать заново поздно и остаёшься один.
Как вчера мне написали - сегодня ты холод, а завтра снова молод. Надо принять все как есть. И полюбить себя. Не грызть, ответить себе честно в чем вы виноваты, и жить дальше. Жить интересно - спортзал, рыбалка, придумать хобби.
Нет. Жизнь- это дар и это надо ценить, невозможно угадать, что будет с тобой завтра. Жизнь нужно принимать такой, какая она есть. Важен каждый прожитый день.
Михаил,есть хорошее выражение "Никогда не говори никогда!"Если Вы себя заранее настроите,так и получится,а Вы дойдите до белой полосы и по краю,по краю...
И по кругу и быстрее пока в сторону не снесёт.
Тоже вариант,если хоьтите быть белочкой в колесе
Когда она черная-надеешся, что скоро будет белая и долгая, а когда белая- совсем не хочется думать о черной, а подольше насладится белой. 
естественно всё хорошо не бывает. Бывает и то и другое. Но это жизнь. Главное было бы здоровье остальное решим
Очень похоже...Жаль только,что у этой зебры новые Жо...ы растут с частотой приблизительно раз в полгода. 
зато жизнь,через всё надо пройти,мы всегда надеемся на чудо,иногда случаются маленькие волшебные вещи)
нет, не правы. После черной,опять будет белая,ну иногда , может быть серенькаяно потом все равно белая
А коллектив у вас большой?
Меняется,а так не большой.
Почему меняется? Из-за зарплаты?
Кому-то нравится,кому-то нет.
Михаил, я уже выхожу из интернета, завтра рано вставать на работу. Спасибо за беседу,Вы не падайте духом, до свидания
Если Вы молоды-Вам простительно, если взрослый человек(выкиньте глупости из головы-полюбите жизнь)!
У всех людей нормально, чёрная полоса-белая полоса, а у меня сегодня чёрная, а завтра ещё...Чернее
А потом- ослепительное утро!!!
Это замечательно,но только что-б оно подольше продержалось.
ну зачем так трагично...двигайтесь в другом направлении. тем более оно подсказано самой жизнью..
Там тоже заканчивается не из приятных.
Майк БОГ...ну у вас то точно всё должно быть ОК
а я всегда стараюсь идти по жизни по своей полосе-желтой в белую ромашку-так легче и веселее 
нет невсегда дальше может быть тратуар...как пешеходный переход все ровненько однотонно
думаю такой лучше вариант!?!
это бесконечность вопросы приходят и приходят!
Вот вот, правы,но полосы бывают затяжными.для одних слишком белая,а для других черная
Ж.. очень красивая часть тела!! Как до нее доберетесь, так на все невзгоды наплевать))
Согласен если это женщина,а тут зебра,что-то не тянет.
у зебры очень красивый круп, женский напоминает))
Это не моё,мне ближе женский.
смотря,что считать ж.......выход есть из любой ситуации,Вы же не в гробу лежите.
есть психологические техники зарывания заживо в могилу...поройтесь в инете,может в вашем городе такое и практикуют....прикольно...согласна.
У нас здесь про это даже не слышали.
некоторые из чёрной полосы до сих пор не могут выратся а о белой и не мечтают
Как эту лодку назовёшь,так и поплывёшь...Во всем желательно искать хорошее..