Victor. By

Тут одной девушке объяснял, что такое химический карандаш. Кто нибудь помнит?

Ответы
Чудочудное Диводивное)))

Не просто помню, а имею в наличии))) Когда в юности обнаружила, что этих карандашей уже нет в продаже, все имевшиеся дома (даже "огрызки") решила сохранить для потомков)))) А недавно разбирала вещи отца (умер) и нашла несколько новых, ещё не заточенных)

Victor. By

да ты в душе коллекционер...не всем дано

Чудочудное Диводивное)))

Да! Прямо в точку))) У меня и отец был коллекционер. Много интересного от него осталось... Берегу...

Victor. By

удачи в приумножении!!!

Чудочудное Диводивное)))

Спасибо) И Вам не зевать, если подвернётся случай)))

Victor. By

спсбо!!!

Эриний

Девушкам вообще нет смысла ничего объяснять. То, что им надо для жизни, они сами быстро схватывают. Остальное для них - китайский язык. Разве что, желаете ради чего-то на уши присесть...

Victor. By

не...я с тобой согласен...шел разговор, она спросила ,я ответил. на чем тут на уши садиться

Эриний

Это просто я решил прочитать мини-лекцию

Victor. By

без проблем, имеешь право быть

Инесса Самойлова

У меня химические карандаши есть в наличии. Лет пять назад купила в канцелярском магазине, на Урале. А один карандаш ещё с советских времён остался !

Victor. By

а у нас в Беларуси в магазине такого уже не найти...а по качеству, купленные такие же как и советский?

Любовь Гущина

Мы у папы сперли карандащ. Он плотник был. И мы его потеряли..... Когда нам кричали не вы корандаш потеряли ... Послюни если хим то наш...

Victor. By

да, на дереве был хорошо виден

Любовь Гущина

Это было давно....

Victor. By

это было в детстве

Любовь Гущина

ЭТО БЫЛО... Я БУДУ ПОМНИТЬ

Victor. By

помним пока живы

Наталия Коцарева

конечно я помню..просто девушке не надо было и объяснять..она наверное под стол пешком ходила когда их уже не стало....

Victor. By

то ли дело мы

Наталия Коцарева

да..да..вот... вот..

Елена Родичева

Ну мы то,рожденные в СССР,как нам забыть об этом.И помаду проявляющую тоже помню.У моей мамы была,морковного цвета)))

Victor. By

а я о помаде даже и не знал, задайте этот вопрос, пусть люди вспомнят

Елена Родичева

Помню как в детстве залезла в ее ящик с косметикой и накрасила себе губы,а после смыть не могла))) Так и ходила несколько дней))

Victor. By

вот так шпионов и вычисляют

Елена Родичева

Ну да))

Майя Петрова

Я помню: сухой пишет, как простой карандаш, а если грифель намочить - пишет, как чернила, обычно лизали его

Victor. By

точно, только сухой писал плохо

Майя Петрова

Да вроде нет, нормально

Галя

Конечно. Слюнявили и писали, как чернилами. На почте, например посылки подписывали по тканевой обшивке

Victor. By

точно точно, он

Жанна

АГА...ПО ВИДУ ПРОСТОЙ ( обычный) а вот если его послюнявить...фик отплюёшься фиолетовой горькой краской(

Victor. By

точно, он самый

Наталья Солдатова

у мамы такой был, синий. слюнявить надо было,чтоб писал, насколько я помню. зато ярко и жирно писал))

Victor. By

в точку, он

А З

слюнявить надо было. писал сухо, а при смачивании хоть текста,хоть грифеля-ярко синий или красный

Victor. By

в точку, он самый

Им
Имя

долго такой хранила, как определитель чистоты мёда. если там вода, о от карандаша оставался след

Им
Имя

как-то никогда не интересовалась составом этого грифеля. но помню, что рисовать им было очень мерзко...пока не намочишь

Victor. By

наслюнявишь, воды как всегда под рукой не оказалось

Им
Имя

тогда про стакан с водой и мысли не возникало...в рот...)

Victor. By

как малые дети

Им
Имя

и были малыми.......позже уже не возникало желания этот карандаш взять в рот😅

Уральская Рябинушка

А как же. Помню, отец подписывал посылки только химическим карандашом. Приветствую, БЕЛАРУСЬ!

Victor. By

С Наступившим 2017 Годом!!!

Уральская Рябинушка

Ой, прости, с этого мне надо было начать. С Наступившим, всех благ-земных и неземных

Уральская Рябинушка

http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-prazdniki-10.gifВзаимно

Роксана

Ага помню, у дедули за ухом был всегда,когда что-нибудь починЯл,он не стирался и не смывался.

Victor. By

особенно по дереву

Роксана

Маленькой была маникюр им делала.

Victor. By

красава!!!

Королевская Аналостанка

Я помню , может даже где то у родителей лежит . Только я не знаю , зачем вообще его придумали ?

Victor. By

почитай в ответах, узнаешь

Королевская Аналостанка

А Вы не знаете ?

Victor. By

чес слово ,долго писать

Victor. By

не обижайся, тебе два клика и прочитала. а у меня за вечер уже пальчики бобо

Королевская Аналостанка

Я не обиделась . Мне уже и не интересно .

Victor. By

нууу, нет так нет

Василий Стеклов

Да. Жаль что их не выпускают. Говорят что им мед можно проверить на наличие крахмала.

Victor. By

да понял я понял, но для чего добавляют крахмал

Василий Стеклов

это нужно спросить у недобросовестных торгашей медом.

Victor. By

принято

Василий Стеклов

С наступающим новым годом!

Victor. By

Удачи В Новом Году!!!

Надежда Генералова

Это когда послюнявишь и он пишет синим,а не слюнявишь как обычный простой карандаш.

Victor. By

точно, он

Ан
Анатолий

И наши юные ( в то время) подружки подводили свои глазки этим карандашом , чтобы нас охмурить. А мы не могли понять , что же изменилось, но ...

Надежда Генералова

Сейчас тени у молодежи.

Ан
Анатолий

Если бы только тени - ...., вплоть до силикона.

Надежда Генералова

Всему свое время.

Татьяна Осауленко

Да , и как же попадало когда порисуешь этим карандашом на постельное или на стене!!!

Victor. By

он же не отмывался ,не стирался

Татьяна Осауленко

Вот и я о том же! И соврать нельзя-- рот синий!!!

Дарья

прочитала, увы не застала его) хотя в косметике эта идея используется по сей день)

Вместо Солнца

у меня даже есть... сыну показала, как листок мочить, еле отобрала карандаш.)))

Victor. By

раритет, отбери, внукам еще надо будет фокус показать