Аделина Свабода

Последняя война среди людей будет войной за истину. Эта война будет в каждом отдельном человеке. Война с собственным невежеством, агрессией, раздражением. И только коренное преобразование каждого отдельного человека может стать началом мирной жизни всех людей. ( Рерих ) как считаете, много истины в его словах? Готовы ли мы к преобразованию? А самое главное, готовы ли мы начинать с себя? А что я делаю для того что бы было так, или что я не делаю для того что бы так не было?

Ответы
Ва
Вадим

Я не знаю кто прав кто виноват, но что надо сделать чтобы народу доказать свою точку зрения я скажу, только сработает это только если протестующей стороны будет большинство, к примеру как в Беларуси. Так вот Беларусам не на митинги нужно было выходной, а просто всём этим людям кто на митинги выходил нужно было не пойти на работу. Что бы хлеб не пекли, магазины были закрыты, автобусы не работали, света небыло. Вот тогда бы может быть и свергли власть. Никоим образом не утверждаю что без Лукашенко было бы лучше, но то что и с ним далеко не сладко сам прекрастно знаю.

Аделина Свабода

Понятно.

Толян. V

розовые облака...сам ход эволюции определяется борьбой.. и не какой то вымышленной- сам с собой, а вполне определенной....конфликт интересов и точек зрения будет всегда..и истина тоже у каждого своя...хотя один вариант все же есть- когда люди станут клонами ..с единой программой, едиными стандартными мыслями и чаяниями...да и то- до первого сбоя программы..даже у любого компьютера и то свой норов..

Аделина Свабода

Так человек это и есть компьютер с программой, которая постоянно глючит.

Толян. V

может и не глючит, а развивается по какой то нами не познанной вселенской формуле...мы ведь смотрим на всё с точки зрения землян...а что мы во вселенной? ..микроскопические субстанции на ее бесконечных просторах..

Аделина Свабода

В том то и дело, что развиваясь глючит.

Че
Человек

Это напоминает нам о том, что́ сказал Даниилу ангел: «Восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге» (Даниил 12:1).

Аделина Свабода

И кто Михаил, князь великий?

Че
Человек

Иисус Христос это его имя на небесах.

Аделина Свабода

А здесь какое?

Че
Человек

На земле он был под именем Иисус-Спаситель Христос -Мессия.

Аделина Свабода

А сейчас кем будет?

Че
Человек

В 1914 году Иисус, небесный воин Михаил, стал Царем Божьего небесного Царства (Откровение 11:15; 12:7—9). С того времени он стоит ‘за сынов народа Даниила’. Но вскоре он «восстанет» во имя Иеговы как непобедимый Царь-Воин, несущий «отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа» (2 Фессалоникийцам 1:8). Все народы земли, в том числе цари из пророчества Даниила, «восплачутся» (Матфея 24:30). Со злыми мыслями в сердце в отношении ‘народа Даниила’, они навеки погибнут от руки «Михаила, князя великого» (Откровение 19:11—21).

Аделина Свабода

Хорошо.

Sergio

Это чушь какая то. Но звучит красиво, да. Это преобразование - оно зачем? Для этого преобразования нужен какой то стимул, универсальный и общий для всех. И результат возможен только если все люди станут как роботы, лишенные чувств и эмоций.

Аделина Свабода

Хорошо.

Catch Me

Кто будет эталоном истины ? Рерих философски высказался , а есть ли в философии действия или лишь размытая иллюзия ? И последующие вопросы не являются риторическими ? Извините , что вопросами на вопросы . Но у меня только такой ответ .

Аделина Свабода

Хорошо.

Рукман

как сказал древний философ ( человек не меняется с прогресом , просто старые недуги приходят в новых формах.) это правильно помоему.А человека может изменить вера в СОЗДАТЕЛЯ, не как хобби а как способ жизни.

Аделина Свабода

А что для вас вера, как она проявляется, в чтении литературы и изучении? Или благочестивые поступки?

Рукман

что такое вера это непростой вопрос , в нее входит вся жизнь в благонравии все хорошее как для себя и для окружающих, конституция всей жизни.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Рукман

🤝

Анатолий Лисицын

" И произойдёт война на Небе!...и будет сброшен древний Змий -Лжец и обольститель рода человеческого!...И горе живущим на Земле!"...из Библии... Сейчас всю лож спутники прилежно транслируют...

Аделина Свабода

Куда?

Анатолий Лисицын

Не куда, а сам процесс...

Аделина Свабода

Хорошо.

Сергей Л-Ов!

Кто такой Рерих? Мыслитель, художник? А кто такой Христос? Художник тот, не достоин даже отрезанного ногтя Иисуса! Про коренное преобразование, рассказывайте эсессовцам, они вас поймут?

Аделина Свабода

Не знаю никаких эсесовцев. И что и кому мне рассказывать, я буду решать сама.

Сергей Л-Ов!

Далеко вам до истины....

Аделина Свабода

Вы за собой смотрите.

Сергей Л-Ов!

Тогда не задавайте глупых вопросов, если не умеете беседовать!

Аделина Свабода

Вы учителем подрабатываете? Или здесь реализуете нереализованные способности?

Аркадий

Человек для этого не годен. Он такое же животное, как и все высшие животные. Мозг ему нужен только для приспособления к более сложной среде обитания.

Аделина Свабода

Какие у меня желания?

Аркадий

Какие Вы написали.

Аделина Свабода

Хорошо.

Аркадий

Вы их знаете лучше меня.

Эд
Эдуард

Истина в его словах есть,но война сневежеством в каждом человеке идёт постоянно и никогда не закончится,пока жив хотя бы один человек.

Аделина Свабода

Да. Это так.

Эд
Эдуард

Она внутри каждого из нас,эта война.

Аделина Свабода

И шо делать будем?

Эд
Эдуард

Жить с этим. Это естественный процесс,как борьба микробов у нас в организме.

Аделина Свабода

Он что.

Александр Николаевич

с момента появления разума столько написано всякого что надо , возможно . обязательно ИТП , но как это сделать большой вопрос?

Аделина Свабода

Начинать с себя, всегда.

Александр Николаевич

так я про это и пишу, пустых фраз типа начинай с себя ИТП множество но вот ещё ни кто не придумал конкретных действий.

Аделина Свабода

Конкретные действия давно придуманы. Просто кому-то выгодно из не замечать.

Неголубой Огонёк

наблюдение до самооущения того, что наблюдатель и наблюдаемое есть ОДНО...тогда и преобразовывать ни чего не придеца

Александр Петрович Кудрявцев

разумное зерно есть. Только человечество скорее всего изчезнет как и предыдущие цивилизации в полной деградации

Аделина Свабода

Предыдущие цивилизации ведь не полностью исчезали.

Александр Петрович Кудрявцев

Титаны полностью. А что касается атлантов и гиперборейцев то есть источники что не полностью. Даже есть религиозная история про Ноя с его ковчегом которую много лет принимали за истину.Атланты могли рассказать значит кто то уцелел. Так же и сказание о Беловодье или Шамбола могли поведать гиперборейцы. Но точных доказательств нет

Аделина Свабода

А как их отличить?

Александр Петрович Кудрявцев

Потомков атлантов или гиперборейцев? Гиперборейцы обладали магией так что их потомки обладают некоторыми дарами предвиденья и воздействия на сознание людей. Например пророки и экстроценсы. Насчет атлантов ничего не знаю все знания на дне океана

Аделина Свабода

Почему на дне океана?

Александр Петрович Кудрявцев

Цивилизация Атлантов погибла в результате всемирного потопа

Аделина Свабода

Потом был не раз. Последний лет 200 назад.

Яду Хари

Вы ничего не делаете... Потому что на извечные вопросы: Что делать? И кто виноват? - Ответ дан со дня сотворения

Аделина Свабода

Хорошо.

Виктор

Ты НИЧЕГО не делаешь, ЧТО бы сделать Мир лучше, ты настолько выдохлась совсем, где и корни, смысл потеряла...

Аделина Свабода

Кем напугана?

Виктор

Нет и в тебе направления! Ладно.

Виктор

Учи историю событий лет так за сто пятьдесят от начала твоих истерик в значимости только себя.

Роман

Отсутствие необходимости в мотивации... сейчас никто особо не хочет работать, напрягаться....

Аделина Свабода

Где?

Роман

Это вопрос с подвохом?

Аделина Свабода

Нет.

Роман

Я ответил.

Аделина Свабода

Хорошо.

Александр Георгиевич

Согласен с Рерихом. Только он не добавил, что человек этот будет единственным на планете.

Аделина Свабода

Ну вряд ли единственный.

Александр Георгиевич

Остальные погибнут в предыдущих войнах.

Аделина Свабода

Отжешь.

Митрандир

Для всего этого наверное как минимум нужно заправить за собой постель утром после сна

Аделина Свабода

))) вот воевать сдается мне вообще безсмысленно. Я сдалась.

Митрандир

Вот в этом и ответ на ваш вопрос

Аделина Свабода

Да. Заметь у меня есть ответ.

Митрандир

С чем и поздравляю

Аделина Свабода

Благадарю.

Niemand Против Войны

Ни грамма, мадам. Рерих художник (многие считают, што хороший), но как философ он никто.

Аделина Свабода

И способ прост. Смотреть на каждую ситуацию и искать ответы. 1) почему это происходит именно со мной. А не с другими? 2) а что я сделал для того что бы это произошло со мной? 3) что я не сделал для того что бы этого не произошло со мной? 4) почему именно я реагирую так, а не иначе. 5) что я делаю не так, раз это со мной происходит?

Niemand Против Войны

Это кажется, што прост, мадам. А на самом деле не то што труден – невозможен. Ибо! Человеком правит не разум – чюйства. А разум только слуга чюйств. И вот этого вы с Рерихом не просекли.))

Аделина Свабода

Ну ладно. Пусть вами правит то, чем могли бы править вы. Ваше право.

Niemand Против Войны

Не я, мадам, это всеобщий закон. Доказательств просто уйма. Самое первое: люди всегда знали, как надо жить. Но никогда так не жили и не живут. Э? Думаете, им мудрого Рериха не хватает?))

Аделина Свабода

))) считаю что людям проще пустить всё на самотёк, нежели начать менять. Позиция жертвы въелась в массы.

Валентина Мезрина

Елена Рерих права. Нужно начать с себя. "Спаси себя сам и сотни рядом с тобой спасутся"

Аделина Свабода

Согласна.