Маргарита Злющая (77Мск)

Дайте наконец точное определение "одинокая женщина"... (?)

Ответы
Sa
Samson

Определения понятия "одинокая женщина" вообще-то гугл и не предоставляет)).
...
... Разве что такую вот ... "нарезку" из "современной культуры" ... возможно найти:
"Вот мужчина холостяк вовсе не обязательно несчастное существо. У него вполне привлекательный образ .
А одинокая женщина за 30-ть — это такая несчастная дама с обязательной тоской неудовлетворенности в глазах, которая бывает доброй только со своим котом."
...
http://modern-psychoanalysis.ru/articles/odynoshestvo-schastieа
А вот о понятии «одинокая мать» в трудовых правоотношениях ... говорится немало.
- понятие одинокая мать в украине
- понятие одинокая мать в трудовом кодексе
- кто считается матерью одиночкой в украине
- как получить статус матери одиночки после развода в украине
- трудовой кодекс матери одиночки украина
- права матери одиночки на работе украина
- как стать матерью одиночкой после развода украина
...
Создаётся впечатление что "нет одиноких женщин ... но полно матерей-одиночек?

Маргарита Злющая (77Мск)

Касательно первого изречения... Женщина гораздо легче переносит одиночество, нежели мужчина.!!!!!

Sa
Samson

Серьёзно? Мне кажется ... что в такой ситуации "одиночество женщин" может уже не настолько навязчиво как раньше ... беспокоить мужчин?

Геннадий

Букреева Елена
.....................................
Одинокая женщина – вечная тайна…
Не смешлива, мудра, молчаливо-печальна.
Одинокая женщина - сердце без фальши,
Она примет букет, но не пустит вас дальше,
Горький опыт тому, несомненно, виной -
Ей не хочется в душу пускать на постой.
Она мыслями, чувствами - не одинока,
С нею жизнь поступала порою жестоко:
Предавали, бросали, топтали порой,
Ей спокойней и проще гораздо одной.
Одиноко ей, может, ночами в кровати,
Но пощечину дать темперамента хватит.
Даже если в компании - снова без пары,
Даже если в подругах одна лишь гитара.
Одинокая женщина - словно волчица,
Своего не отдаст и чужим не прельстится.
Может ночью повыть – ее сердце не камень,
Если б был… Если б знал… Не предаст, не обманет.
В объявленья не верит, в знакомствах нет толку…
Ей дорогу б найти к одинокому волку…

Алена Вишневская

Одинокая женщина – вечная тайна…
Не смешлива, мудра, молчаливо-печальна.
Одинокая женщина - сердце без фальши,
Она примет букет, но не пустит вас дальше,
Горький опыт тому, несомненно, виной -
Ей не хочется в душу пускать на постой.
Она мыслями, чувствами - не одинока,
С нею жизнь поступала порою жестоко:
Предавали, бросали, топтали порой,
Ей спокойней и проще гораздо одной.
Одиноко ей, может, ночами в кровати,
Но пощечину дать темперамента хватит.
Даже если в компании - снова без пары,
Даже если в подругах одна лишь гитара.
Одинокая женщина - словно волчица,
Своего не отдаст и чужим не прельстится.
Может ночью повыть – ее сердце не камень,
Если б был… Если б знал… Не предаст, не обманет.
В объявленья не верит, в знакомствах нет толку…
Ей дорогу б найти к одинокому волку…

Constantinople Constant

Одинокая женщина – вечная тайна…
Не смешлива, мудра, молчаливо-печальна.
Одинокая женщина - сердце без фальши,
Она примет букет, но не пустит вас дальше,
Горький опыт тому, несомненно, виной -
Ей не хочется в душу пускать на постой.
Она мыслями, чувствами - не одинока,
С нею жизнь поступала порою жестоко:
Предавали, бросали, топтали порой,
Ей спокойней и проще гораздо одной.
Одиноко ей, может, ночами в кровати,
Но пощечину дать темперамента хватит.
Даже если в компании - снова без пары,
Даже если в подругах одна лишь гитара.
Одинокая женщина - словно волчица,
Своего не отдаст и чужим не прельстится.
Может ночью повыть – ее сердце не камень,
Если б был… Если б знал… Не предаст, не обманет.
В объявленья не верит, в знакомствах нет толку…
Ей дорогу б найти к одинокому волку…

Михаил Мизеров

Армянское радио спрашивают:"Кто такая одинокая женщина?". Они говорят,
что лучше спросить об этом французов, они опытнее.
Армянское радио:"Скажите, пожалуйст, кто такая порядочная женщина?".
французское радио:"Это женщина, у которой один муж и один любовник".
Арм:"Но ведь это гулящая женщина".
фран:"Нет, гулящая женщиша - это женщиша, у которой нет мужа и много
любовников".
Арм:"Но ведь это падшая женщина".
Фран:"Нет, падшая женщина - это женщина, у которой нет ни мужа, ни
любовника".
Арм:"Но ведь это одинокая женщина".
Фран:"Нет, одинокая женщина - это женщина, у которой только один муж"

Яга

Одиночества настроение...
В темноте погибает...растение...
И никто не звонит, не тревожит...
(Может я умерла? - Может!)
Разговор сам-на-сам - раздражает...
Не встречает ... и не провожает,
И не скажет никто "С добрым утром!"...
И не место здесь кремам и пудрам...
Одиночество...Часики тикают,
На балконе - птички чирикают...
Даже имя свое забывается...
(Очень редко вслух называется!)
Почему? - А ответа нету...
Когда жаришь - одну котлету...
Когда дома никто не ждет...
Заболеешь, никто не спасет...
Одиночества настроение...
(Сам с собой - себе - на съедение...)

Виктория Окьнабе

Скажите, пожалуйста, кто такая"Кто такая одинокая женщина?""Скажите, пожалуйст, кто такая порядочная женщина?".
французское радио:"Это женщина, у которой один муж и один любовник".
Арм:"Но ведь это гулящая женщина".
фран:"Нет, гулящая женщиша - это женщиша, у которой нет мужа и много
любовников".
Арм:"Но ведь это падшая женщина".
Фран:"Нет, падшая женщина - это женщина, у которой нет ни мужа, ни
любовника".
Арм:"Но ведь это одинокая женщина".
Фран:"Нет, одинокая женщина - это женщина, у которой только один муж".

Ara Garibyan

w sushnosti jenshina nekogda ne biwaet ne neodinokoy toest ona wsegda odenoka ... daje esli dumaet chto ona ne odenoka ... est takoe opredelenie a sama po sebe eto ochen gluboko w ney sidit ona wsegda buntarka daje esli wizualno pokorna i samoe glawnoe pochemu ona odinoka ... potomushto ona wsegda dumaet chto ona namnogo wishe togo kto ryadom ... i eto nu nekak ne izmenit eto sidit w podsoznanii biwayut bremena kogda eto .. spit i snowo ona wizualna takaya pokornaya i wsya takaya .. nu nebesnaya no stoit zadet eeo ..i sama znaesh chto i kak ... poetomu kakoeto konkretnoe opredelenie ...одинокая женщина". netu i skazat ya ne smogu ... oy blin nu lyapnul ya fuuuuuuuuuuuuuu😮😲

Одинокая птица ты летишь высоко
В антрацитовом небе безлунных ночей
Повергая в смятенье бродяг и собак
Красотой и размахом крылатых плечей.
У тебя нет птенцов, у тебя нет гнезда,
Тебя манит незримая миру звезда.
А в глазах у тебя неземная печаль,
Ты сильная птица, но мне тебя жаль.
Одинокая птица, ты летаешь высоко,
И лишь безумец был способен так влюбиться.
За тобою вслед подняться,

Борис Бабкин

Разговаривают две француженки:
- Мари, женщина, у которой есть муж и любовник, это развратная женщина?
- Нет, Жози. Развратная женщина, это та, у которой нет мужа и много любовников.
- Но, Мари, это же павшая женщина...
- Нет, Жози. Павшая женщина, это та, у которой нет ни мужа, ни любовника.
- Мари, но это же одинокая женщина...
- Нет, Жози. Одинокая женщина, это та, у которой только один муж.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот это ближе к истине..,!!!

Борис Бабкин

А как же ж...

Владимир Демидовский

От того,что Вы злитесь,точное определение не появится.Для каждой женщины оно свое. Одни живут с детьми,но чувствуют себя одинокими,потому что нет мужчины,для других достаточно внуков,которыми они заполняют свою жизнь. Вы понимаете,что различные ситуации можно перечислять бесконечно? Поэтому и "точного определения" - нет.💄

Мария

это та которая -одинока в душе,это очень страшно!!! а вот уединение благодать!! когда нравиться быть одной- это Я!!!! давно живу почти в лесу только кот,чихуа и домработница,люблю детей внуков- НО дозированно . Ко мне можно приехать только с моего согласия! Живу и старею с удовольствием,а если будут мне мешать- лишу наследства!!!!

Shlooz Shlooz

Да. Дело в мужчине. Но.... смотря в каком. В таком, которого женщина не боиться потерять. Не боится выглядеть при нем нелепо. Вообще - не боится. Наоброт: свернувшись калачиком, чувствует себя при нем девченкой, которой уютно тепло и безопасно. Как то так.

Маргарита Злющая (77Мск)

При чем тут отношения мужчины и женщины?

Shlooz Shlooz

Я ответил

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну ответил, так ответил...

Николай Николай

Одинокая это та, которая страдает от одиночества. Бывают женщины которым хорошо быть одной. Бывает что женщина српди людей, есть дети, есть муж, но все равно страдает от одиночества. Насколько я помню, бывает пять видов одиночества. Можно загуглить)

Маргарита Злющая (77Мск)

Гугл не даёт точного определения!

Николай Николай

Я забил пять видов одиночества

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну Гугл его знает....

Плакат Любимым

В Однокласниках, в Однокласниках, сидит девушка косоглазая,
Лопоухая, кривоногая и как следствие - одинокая.
Шансов ей судьба не оставила, даже мама ей 3 поставила.
И никто в друзья к ней не просится, слишком вдавлена переносица.

Алекс Венцель

Обычно это женщины с завышенным ожиданием, или женщины которые никому не интересны. Это о молодых женщинах. Одинокая-же женщина в возрасте совсем другая песня: Или вдова, или женщина с проблемами в здоровье и личной жизни...

***Пилот Владимир***

Возможно, ей просто не нужны отношения, поэтому их нет... Возможно - неудачница... Одинокая женщина — это какой то банальный рок. А вот одинокий мужчина, холостяк — чаще всего считается, что у него еще все впереди... Печально.

Маргарита Злющая (77Мск)

Кем считается то?

***Пилот Владимир***

Общественностью)))

Маргарита Злющая (77Мск)

То есть законодательных актов на эту тему нет?

***Пилот Владимир***

Как то не успел по этому поводу озадачиться)))

Senior Full Stack Developer

Чем отличается порядочная женщина от потаскухи???
Порядочная женщина любит порядок - сегодня один, завтра другой,послезавтра третий...
А потаскуха...., а что потаскуха - она потоскует, потоскует и спать одна ложится..

Маргарита Злющая (77Мск)

А "одинокая"?

Senior Full Stack Developer

получается что одинокая это потаскуха!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Что то у меня не получается.

Геннадий Голубев

Одинокая ветка сирени
У тебя на столе стояла,
Этот день твоего рождения
Мы с тобою вдвоём встречали.

Плыл по городу запах сирени,
До чего ж ты была красива,
Я твои целовал колени
И судьбе говорил спасибо.

💀Жека💀

Это кто как думает или 1) Женщина которая не встречалась никогда с мужиками и всю жизнь одинока 2) Либо просто же стала одинлкой, распался брак 3) Может быть даже и вдова, ну чем не одинока, а?)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Почему то многие это измеряют относительно мужчин....

💀Жека💀

А относительно чего надо измерять?

Маргарита Злющая (77Мск)

Относительно общего количества людей! Отсутствие мужчины - уж точно не одиночество!

💀Жека💀

Ну да, я согласен с Вами. Отсутствие мужчины как и женщины не одиночество. Но у людей выработалось вешать ярлык у кого нет мужчины или женщины. У кого их нет всегда считают одинокими, хотя фактически они таковыми не являются так как на этой планете никуда не денешься от людей, они по всюду. Если только необитаемыц остров где можно почувствовать себя одиноким.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот в ярлыках все зло!

💀Жека💀

Да! Походу