Маргарита Злющая (77Мск)

Дайте наконец точное определение "одинокая женщина"... (?)

Ответы · страница 2
Лариса Осипова

одинокая-это когда нет человека рядом с которым тебе тепло и спокойно,с кем можно поговорить и помолчать, зная что тебя не осудят и неважно кто этот человек- муж, подруга или дети

Наталья Анатольевна

А оно вам надо? 🙂 Но это точно не та, которая ОДНА, не та, у которой в постели не валяется кто-то, не та, у которой нет дела в этой жизни. На мой взгляд - это даже не резиновая Зина 🙂

Се
Серж!!!!

без мужчины ))) классический вариант !!- может без детей -что тоже в входит в этот вариант ==но не факт -просто живет ОДНА \\без мужа -сожителя \\- извини но это так считается --

Маргарита Злющая (77Мск)

При чем тут вообще мужчина??

Се
Серж!!!!

нуу -- обычно считается -живет одна -без мужчины \\мужа - так вроде ))) -

Маргарита Злющая (77Мск)

Не знаю, где так считается.

Се
Серж!!!!

наше общество -тут 50\50 - одинокой может быть -- замкнутая и просто живущая одна без детей и мужа -в 1 месте -- или без мужа и детей - может еще статься - она работает и работает -делает карьеру - связи с мужчинами не имеет -

Маргарита Злющая (77Мск)

Да что же вы на мужчинах то зациклились?? Кроме мужчин, у женщины есть друзья, знакомые, коллеги наконец!

Се
Серж!!!!

нуу - разве можно без друзей -знакомых -

Руслан Шиндер.( Абакан)

Не одинокая вот Агафья Лыкова всю жизнь в тайге живёт и не чего сейчас ей помогают сама уже не чего не может практически.И не считает себя одинокой и не считала не когда.

Ксения Ольшанская

Это счастливая женщина, никто мозг не терзает, куда хочет туда и летит, что хочет то и делает, она свободна, и никому ничего не должна. Ей можно только позавидовать)

Двойной Знак

Чаще всего это женщина . которую обидел не лучший человек , которого она считал таковым . Одиночество страшная вещь . Точного определения не сможет дать ни кто .

Вера Соломенникова

Женщина живущая свободно и по своим правилам,которая отнюдь не по кому не тоскует,одиночество как правило таких женщин устраивает,это их выбор-я такая 💃

Маргарита Злющая (77Мск)

Не много позитивных ответов на этот вопрос)) Спасибо!

Alarih

невлюблённая..никакие друзья..родственники и знакомые не заменят ей одного единственного любимого...а если он есть..то все остальные становятся не нужны...

Маргарита Злющая (77Мск)

Каждый описывает по своему и однозначного определения дать не могут!

Alarih

разнятся лишь детали..а в основном душа всегда связанв с полётом...ну ещё и с пением и ликованием..но это и подрозумевает состояние лёгкости и эйфории...т.е. полёта...

Маргарита Злющая (77Мск)

С полетом, у меня связаны путешествия и перелеты на отдых, с пением и ликованием - караоке и танцевальные клубы! Там же получаю состояние эйфории!

Alarih

ну путешествия-это понянтно..за границу..но..марго..я даже не могу себе представить..тебя поющей и танцующей...мне кажется..что это из области фантастики...

Маргарита Злющая (77Мск)

Да? А многие это видели..!

Наталья Демешина

Гордая ,знающая себе цену, самодостаточная женщина...которая одинокой априори не может быть,это скорее понятие мужчин...как можно с собой быть одинокой...!?

Маргарита Злющая (77Мск)

👍👍👍 Все верно!

Просто Александр

Есть такой тип женщин,которые не умеют заводить отношения,хотя очень хотят этого,но у них не складывется....Просто это такое отношение к самой жизни.

Змея)))))))

Женщина не может быть одинока. Есть которые так себя называют..но это для ещё большего привлечения внимания к своей пэрсоне или дурочки дебильные.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это я и так знаю)) Но хотелось бы понять, что все таки вкладывают в это понятие)))

Змея)))))))

Скажем так- я вся такая несчастная..моя кровать пуста..иди сюда..мне грустно..одиноко...пойду повешусь..можно сопли на твоё плечо?))).. какт так))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну вообщем основная линия о пустой кровати)))

Алексей

Эммм... Про пустую кровать перегнул маненько, таким дамам, да и мужикам больше кровати нужно внимание, чтобы или об плечо и носовым платочком сопельки вытерли! Такие люди как правило инфантильны, а тут свой отпечаток на психике!

Змея)))))))

Основная линия- нытьё и конюченье внимания)

Алексей

Именно!

Змея)))))))

Вооот))

Сергей Муравьев

Потаскуха-потаскует-потаскует и одна ложиться спать.А порядочная женщина-у нее все по порядку:сегодня один,завтра другой,послезавтра третий...

Вячеслав Подольский

Смотря как считать? А вообще она никогда не одинока. Сначала флиртует, потом живёт с мужем, потом становится рсп и все она не одинока🤷‍♂️

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Что такое рсп?😊

Маргарита Злющая (77Мск)

Разведение с прицепом! Тоже только недавно узнала!

Вячеслав Подольский

Не разведение а разведенка

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Рассмотрим когнитивный диссонанс
В контексте философской парадигмы:
Культура пьянства – нонсенс, но как раз,
Она и создаёт такие рифмы.

Ви
Виталии

Ну ток не злитесь.Есть 2 мнения.Или одноокая.потому-что муж бьет но любит.Или одна. сама. в тепле в достатке.Не кто мозг не выносит.Зато сама.

Ви
Виталии

Умница.👐🙌👏

Светлана

Женщина имеющая детей не может называть себя одинокой..лишь одиноко проживающей.или люди имеющие друзей близких по идее тоже.но называюь

Маргарита Злющая (77Мск)

Да не за что извиняться то)) У меня все хорошо, я не ною и не страдаю))

Светлана

Так я вроде тоже не ною)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Предпочитаю гостевые отношения!

Светлана

Знаю таких женщин..никого не осуждаю..это дело каждого.тоже неплохо если устраивает

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно устраивает! 😉

Елена Данилова

Ну когда она второй своей противоположную сиорону не видит и не принимает в себе.например красивую принимает в себе, а не красивую нет.

Маргарита Злющая (77Мск)

Алекс, я читала)) И не раз!... Не первый день на спрашке то))

Алекс Венцель

Тогда извиняюсь...)))))))))))Да, есть новый рассказ "Золотой ключик".

Алекс Венцель

"Золотой ключик" https://www.proza.ru/2018/02/08/1977

Маргарита Злющая (77Мск)

2 000 х 25 = 50 000 р. Стоимость хорошей кооперативной квартиры)))

Алекс Венцель

Да, были времена, но на руках трое маленьких пацанов, жене почти год не платили зарплату, а мне семь месяцев...Вот так и ушёл я со своей любимой работы в предприниматели...Только за счёт того ключика и выживали.

Олег Решетников (Новосибирск)

Одинокая - брошенная, разведённая, незамужняя, не взятая замуж, просто в школе прыщавая, кривоногая, никто и не претендовал. Вы про это?

Маргарита Злющая (77Мск)

"Про это", это вы... Для вас одинокая женщина, это всего лишь женщина без муджчины...

Олег Решетников (Новосибирск)

Мне неприятно с Вами Я - мужчина. Не как Вы пишете -Муждчина. Освойте русский язык, и люди к Вам потянутся.

Маргарита Злющая (77Мск)

А мне не надо, чтобы ко мне тянулись такие люди, как вы..!

Олег Решетников (Новосибирск)

Муджчины, как Вы пишете. Нет таких.

Маргарита Злющая (77Мск)

Учите грамоте своих детей!

Ирина Игнатьева

Одинокий когда некому забрать из морга а все остальное ерунда всегда найдутся люди кому нужен ты ну или твоя квартира когда сдохнешь

Владимир Кержаков

Бойся красивой женщины, еще больше бойся красивой и одинокой, а если она красива, одинока и обижена, лучше сразу притворись мертвым…